Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Внутри «гражданского чрезвычайного положения» планируют отключения электроэнергии этой зимой

    Business

    Внутри «гражданского чрезвычайного положения» планируют отключения электроэнергии этой зимой

    Угольная электростанция в Рэтклифф-он-Соар поможет восполнить дефицит в энергоснабжении. Фото: Крис Рэтклифф/Bloomberg

    Coal будет производить примерно 2 ГВт электроэнергии. Остальные 2 ГВт будут получены за счет развертывания так называемой услуги с гибким спросом.

    Это позволит энергосистеме «получить доступ к дополнительной гибкости, когда национальный спрос будет самым высоким». Это позволит клиентам, как домашним, так и корпоративным, «поощряться за добровольное изменение времени, когда они используют свое электричество».

    Другими словами, домохозяйствам и предприятиям будут платить за участие в добровольных отключениях электроэнергии. .

    В настоящее время выясняется, на что именно потребители могут рассчитывать, погрузив свои дома в викторианскую эпоху. Одно кажется очевидным: это будет «динамическая» схема, означающая, что ценность стимула будет основываться на том, насколько энергосистема отчаянно пытается сохранить энергию.

    Хотя «мы ожидаем, что наши меры по смягчению последствий будут быть эффективными», заявляет National Grid, может возникнуть «необходимость прерывать подачу электроэнергии некоторым потребителям на ограниченные периоды времени управляемым и контролируемым образом».

    Три часа темноты

    Сценарий конца света заключается в том, что, несмотря на добровольное ограничение спроса на энергию в течение 10 дней в январе, некоторые из британских газовых электростанций должны быть закрыты из-за нехватки электроэнергии.

    Здесь сеть будет перегружена, несмотря на запуск угольных электростанций и платить клиентам за отключение электричества.

    “Мы не ожидаем, что остальная часть рынка отреагирует достаточно, чтобы предотвратить перебои с поставками потребителей”.

    Избыток энергии в Великобритании может стать отрицательным в худшем случае

    «Чрезвычайное гражданское положение» в соответствии с Законом об электроэнергетике 1989 года повлечет за собой введение в действие правительственного Кодекса о чрезвычайных ситуациях в области электроснабжения.

    В отчете National Grid говорится: «В том маловероятном случае, если мы оказались в такой ситуации, это означало бы, что некоторые клиенты могут оставаться без электричества в течение заранее определенных периодов в течение дня — обычно предполагается, что это трехчасовые блоки. Это было бы необходимо для обеспечения общей безопасности и целостности системы электроснабжения по всей Великобритании. Будут задействованы все возможные стратегии смягчения последствий, чтобы свести к минимуму сбои.

    «Степень циклического отключения нагрузки будет зависеть от количества [газовых турбин с комбинированным циклом], которые недоступны, и продолжительности, в течение которой не хватает газа. для удовлетворения потребностей электростанций».

    Борьба за газ

    Осуществится ли сценарий судного дня National Grid или нет, зависит от наличия газа — не только в Великобритании, но и по всей Европе.

    < р>Страны континента изо всех сил пытаются уменьшить свою зависимость от поставок газа из России.

    Зависимость от импорта газа из России по трубопроводу в Европу

    Решение Владимира Путина закрыть газопровод «Северный поток-1» означает, что потоки газа в северо-западную Европу из России сократились. уже упал до нуля. Потоки на континент составляют примерно 20% от уровня 2020 года.

    Усложняющим фактором является то, что Франция больше зависит от газа, чем обычно. Страна продолжает страдать от отключений на своих атомных электростанциях. Это означает, что если выработка электроэнергии в Великобритании сохранится, Франция, скорее всего, в конечном итоге будет импортировать электроэнергию из Великобритании.

    Национальная сеть говорит, что эта особенность означает, что, несмотря на то, что британские домашние и промышленные потребители этой зимой потребляют меньше газа, в целом использование будет расти, поскольку газовые электростанции будут пытаться производить электроэнергию для отправки через Ла-Манш во Францию.

    Потоки газа от «Северного потока-1» до Европы составляет примерно 20% от уровня 2020 года. Фото: HANNIBAL HANSCHKE/REUTERS

    В отдельном отчете о спросе на газ National Grid исходит из рабочего предположения, что Великобритании не нужно будет импортировать газ этой зимой.< /p>

    Поставки сжиженного азота (СПГ) обеспечат стране хорошие запасы.

    Но поставщиками являются коммерческие операторы. Если спрос на континенте возрастет — например, если будет продолжительное похолодание — тогда поставки СПГ могут быть направлены не в Великобританию. В холодные зимние месяцы конкуренция за поставки газа может начать обостряться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...