Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Забастовки поездов: какие железнодорожные перевозки и метро затронуты 8 октября?

    Business

    Забастовки поездов: какие железнодорожные перевозки и метро затронуты 8 октября?

    Почти заброшенный вестибюль Ватерлоо в день летней забастовки. Фото: агентство Anadolu.

    Профсоюзы железнодорожников организуют серию забастовок поездов. в споре из-за оплаты и методов работы.

    Члены профсоюза железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT) и сотрудники National Rail проведут свою последнюю забастовку в субботу, 8 октября.

    >Это последняя из серии забастовок железнодорожников, которые включали забастовки Аслефа и членов TSSA.

    Лидеры профсоюзов отменили перемирие с руководителями компаний после отмены забастовок в течение периода национального траура после смерти королевы Елизаветы II.

    В какие дни происходят забастовки поездов?

    • Суббота, 1 октября– Члены RMT, Aslef и TSSA ушли
    • среда, 5 октября – члены Aslef ушли
    • суббота, 8 октября – RMT уйдет

    Каких операторов поездов это затронет?

    Члены RMT выйдут на:

    • Chiltern Railways
    • поезда Cross Country
    • Greater Anglia
    • LNER
    • East Midlands Railway
    • c2c
    • Great Western Railway
    • Hull Trains
    • Северные поезда
    • Юго-восток
    • Юго-запад
    • RailwayTranspennine Express
    • Avanti West Coast
    • Поезда West Midlands< /li>
    • GTR (включая Gatwick Express, а также Network Rail)

    Работники Network Rail также бастуют 8 октября.

    Транспорт для Лондона предупредил пассажиров, что наземный транспорт также пострадает, а также линии Бейкерлоо, Дистрикт и Элизабет.

    Из-за чего бастуют рабочие? <р>Члены RMT спорят как о заработной плате, так и о планах радикального реформирования методов работы.

    Генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал: «Транспортники присоединяются к волне забастовки 1 октября, посылая четкий сигнал правительству и работодателям, что трудящиеся не потерпят продолжающихся нападок на оплату труда и условия труда в то время, когда прибыль крупного бизнеса находится на рекордно высоком уровне.

    «Лето солидарности, которое мы видели, продлится до осени и зимы, если работодатели и правительство продолжат отказывать работникам в разумных требованиях.

    «Мы хотим урегулировать эти споры, чтобы наши члены и их семьи могли получить честную сделку. И мы не успокоимся, пока не получим удовлетворительный результат».

    Участники Aslef уходили подряд только из-за зарплаты.

    Генеральный секретарь Мик Уилан сказал: «Они говорят машинистам пойти на реальное сокращение заработной платы. Сейчас, когда инфляция составляет 12,3 процента — и, как говорят, она будет расти, — эти компании заявляют, что водители должны быть готовы работать так же усердно и так же долго, но за значительно меньшие деньги».

    будут ли еще забастовки в 2022 году?

    Возможны дальнейшие сбои в работе лондонского метро, ​​так как спор о заработной плате между Transport for London (TfL) и профсоюзом RMT продолжается.

    31 августа RMT предупредил, что могут произойти новые забастовки в метро, ​​поскольку он жаловался рабочим. ' зарплата и пенсии оказались под угрозой из-за сделки по финансированию с правительством, призванной обеспечить деятельность TfL до 2024 года.

    Генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал: «Эта сделка, тайно обсуждаемая TfL и министрами правительства, скорее всего, приведет к нападению на пенсии наших членов и дальнейшему ограничению выплат в сочетании с беспилотными поездами».

    В Tory Партийная конференция, секретарь по транспорту Анн-Мари Тревельян призвала профсоюзы сесть «за стол переговоров».

    «Наказание пассажиров и нанесение ущерба нашей экономике путем забастовки — это не выход», — сказала она.

    Могу ли я получить возмещение или воспользоваться другим сервисом, если мой поезд отменен?

    Согласно группе потребителей «Который?», процесс зависит от железнодорожной компании, с которой кто-то едет, и клиенты могут «требовать компенсацию только во время забастовки железнодорожников за задержку в связи с заменой или экстренным расписанием поездов или замены автобусов».

    Что делает правительство по этому поводу?

    Анн-Мари Тревельян сказала, что между профсоюзами и операторами поездов «необходимо заключить сделку», чтобы предотвратить более разрушительные забастовки этой зимой.

    «Речь идет не о сокращении рабочих мест, а о том, чтобы поставить пассажира в центр железной дороги», — сказала она.

    Она подчеркнула, что любое соглашение «потребует компромисса», в отличие от ее предшественника на этом посту Гранта Шаппса, который занимал заметно более жесткую позицию.

    Переговоры между профсоюзными лидерами с одной стороны и железнодорожными компаниями и Network Rail прекратились в период национального траура.

    Правительство уже пригрозило новыми минимальными требованиями к обслуживанию, которые потребуют определенное количество поездов во время забастовки. Однако министры предупредили, что на разработку новых законов могут уйти месяцы.

    Одиннадцать профсоюзов подали иск о судебном пересмотре планов.

    Грант Шаппс, бывший Министр транспорта ранее осудил забастовки.

    «При зарплате почти в 60 000 фунтов стерлингов несправедливо, чтобы машинисты поездов причиняли вред тем, кто получает более низкую заработную плату, с большим количеством забастовок», — написал он в Твиттере.< /p>

    Эта статья обновляется самой последней информацией.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...