Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Запуск Маска Wi-Fi в полете «столкнется с риском из-за слияния ..

    Business

    Запуск Маска Wi-Fi в полете «столкнется с риском из-за слияния технологий»

    Starlink запустил тысячи спутников на ракетах на «низкую околоземную орбиту». Фото: SpaceX/Rex

    Слияние компаний Inmarsat стоимостью 7,3 млрд долларов и американский конкурент Viasat представляет угрозу для усилий Илона Маска по проникновению на рынок бортового Wi-Fi, заявил орган, наблюдающий за конкуренцией.

    И британские Inmarsat, и Viasat предлагают услуги подключения в полете, направленные вниз. со спутников, обеспечивая авиапассажиров подключением для передачи данных во время полета.

    Компания г-на Маска, Starlink, пыталась завоевать клиентов среди перевозчиков, заключив в апреле сделку с Hawaiian Airlines в своем первом крупном контракте.< /р> <р>Управление по конкуренции и рынкам (CMA) заявило, что рассматривает вопрос о передаче слияния для углубленного расследования опасений, что объединенная компания может блокировать конкурентов, заключив ключевые контракты с крупными авиакомпаниями до того, как конкуренты будут готовы конкурировать. Теперь у компаний есть пять дней, чтобы предоставить потенциальные средства правовой защиты регулирующему органу.

    Расследование «этапа 2» может закончиться тем, что регулирующий орган потребует внести изменения в сделку или даже попытается ее заблокировать.

    >Starlink г-на Маска, британская OneWeb и канадская Telesat изучают предложения Wi-Fi в полете, хотя ни одна из них не так развита, как Inmarsat и Viasat.

    Starlink запустил тысячи спутников на «низкую околоземную орбиту». , примерно в 500 милях над землей, для обеспечения широкополосных сигналов.

    Источники в отрасли говорят, что быстрый рост Starlink угрожает традиционным спутникам. : SpaceX

    CMA добавил, что отсутствие конкуренции отрицательно скажется на авиакомпаниях, которые могут столкнуться с более высокими ценами на подключение к Wi-Fi, а это повлечет за собой дополнительные расходы для пассажиров.

    Однако Раджив Сури, исполнительный директор Inmarsat , сказал: «В сфере спутниковой связи для авиационного сектора нет недостатка в конкуренции».

    Он добавил: «Сильные игроки уже предлагают связь в полете, а новые игроки на низкой околоземной орбите, которые уже используют более половины пропускной способности спутниковой широкополосной связи, доступной в мире, активно и успешно нацелены на авиацию».

    Отрасль источники сообщают, что быстрый рост Starlink угрожает операторам спутников, вынуждая их к слияниям, чтобы достичь масштаба и обновить рост, чтобы справиться с новым прибытием.

    Материнская компания Starlink, SpaceX, получила 1,5 млрд долларов (1,3 млрд фунтов) в начале этого года, оценив его в 125 миллиардов долларов.

    Viasat, американская спутниковая компания, стоимость которой оценивается в 3 миллиарда долларов, громко заявила о своем несогласии со Starlink. В заявлении регулятору телекоммуникаций Ofcom компания обвинила Маска в попытке создать космическую «монополию» для подавления конкуренции.

    Тем временем компания Маска призвала регулирующие органы США заблокировать слияние Viasat с Inmarsat, обвинив Речь идет о «вопиющих» нарушениях телекоммуникационных правил и стремлении «препятствовать конкуренции любой ценой».

    Марк Данкберг, исполнительный директор Viasat, сказал, что связь в полете составит всего 10 процентов объединенного бизнеса.

    Он сказал: «Мы намерены тесно сотрудничать с CMA, чтобы показать, что наша сделка принесет пользу клиентам».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...