Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Арсенал» — единственная команда, которая может остановить чемпионское шествие «Манчестер ..

    Sports

    «Арсенал» — единственная команда, которая может остановить чемпионское шествие «Манчестер Сити».

    В этом сезоне Микеля Артету хвалят за более прогрессивную полузащиту и мобильную атаку «Арсенала». Фото: GETTY IMAGES

    Арсенал уже единственная команда, которая может помешать «Манчестер Сити» выиграть пятый чемпионский титул в Премьер-лиге всего за шесть сезонов?

    Вероятность такова, что «Сити» будет на вершине таблицы, поскольку в субботу дома им предстоит столкнуться с борющимся «Саутгемптоном». до того, как «Арсенал» начнет игру с «Ливерпулем» на следующий день.

    Когда были опубликованы результаты матчей, эта встреча должна была быть отмечена как встреча, в которой «Ливерпуль» должен был попытаться не отставать от «Сити».

    < p>Вместо этого Арсенал пытается сделать это и, что примечательно, должен войти в игру как фаворит. А этого не случалось с ними в матче с «Ливерпулем» с тех пор, как Арсен Венгер был в расцвете сил.

    Это означает, что игра на «Эмирейтс» приобретает еще большее значение: для «Арсенала», для «Ливерпуля» и для всей лиги.

    На самом деле «Ливерпуль» уже на 10 очков отстает от «Сити» — и на 11 — от «Арсенала», и хотя у них игра в запасе, и хотя в этом сезоне им еще предстоит разыграть 93 очка, этот разрыв уже выглядит устрашающим.

    Если «Ливерпуль» проиграет «Арсеналу», это может стать для них непреодолимым даже в начале кампании. Еще в середине января «Ливерпуль» отставал от «Сити» на 14 очков, а «Челси» казался наиболее вероятным соперником с двумя играми в запасе и отыграл это преимущество, прежде чем финишировать всего на очко позади.

    Поражение от «Арсенала». в эти выходные они также оставят их на 14 очков позади лидеров и потенциально на 13 очков позади Сити. Всего после девяти игр. Создается впечатление, что «Ливерпуль» борется за попадание в четверку лучших, а не за первое место.

    «Тоттенхэм Хотспур» находится в расплате, и хотя они проиграли «Арсеналу» в прошлую субботу и проиграли в конце, у них есть опыт Антонио Конте на трассе и на дистанции — и, вероятно, более сильный состав — в то время как все это в новинку для Микеля Артеты. /p> Микель Артета сказал, что победа «Арсенала» над «Шпорами» со счетом 3:1 доказала, что его команда может доминировать в элите Премьер-лиги. : ПОЛУЧИТЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

    «Челси» знакомится с Грэмом Поттером и новым владельцем Тоддом Боли, а «Манчестер Юнайтед» находится в еще большей неопределенности, поскольку Эрик тен Хаг пытается вернуть их обратно, признавая, что они «не так хороши».

    < p>Это указывает на то, что «Арсенал» является наименее вероятным соперником, учитывая их первоначальные амбиции, и эта кампания не продлилась дальше, чем окончательное возвращение места в Лиге чемпионов после пятого места.

    Но это было выдающееся начало. «Арсенал» выиграл девять из 10 игр во всех соревнованиях, и хотя одна неудача пришлась на «Юнайтед», они восстановили баланс и прекратили разговоры о том, что могут быть не более чем «плоскими хулиганами», обыграв «Тоттенхэм».

    Напротив, после восьми игр предыдущих двух сезонов, первых двух кампаний Артеты, «Арсенал» был на 12-м месте. Действительно, впервые с 2013 года «Арсенал» находится на вершине, хотя волнение умерено тем, что произошло в том сезоне. Они заняли четвертое место.

    Перерыв в середине сезона, вызванный чемпионатом мира, добавляет новый фактор. По сути, мы работаем над двумя сезонами в одном, и даже внутри этого есть «мини-сезон» — набор игр между последним международным перерывом, завершившимся в прошлые выходные, и отправкой игроков в Катар в середине ноября.

    Это означает, что если «Арсенал» сможет обыграть «Ливерпуль» и сохранить первое место, есть явная вероятность того, что они смогут сдерживать «Сити» до конца этой первой половины сезона. И кто знает, что будет после этого?

    «Ман Сити» на пути к чемпионским сезонам

    Ближайшие соперники «Арсенала»: «Лидс Юнайтед», «Саутгемптон», «Ноттингем Форест», «Челси» и «Вулверхэмптон Уондерерс». Только «Челси» — и, разумеется, он в гостях на «Стэмфорд Бридж» — в настоящее время находится в верхней половине таблицы. Две из этих пяти команд находятся в тройке худших. Это очень выигрышная последовательность для Артеты.

    Теоретически управление «Сити» сложнее. Они также встречаются с «Ливерпулем», затем с «Брайтоном», «Лестер Сити», «Фулхэмом» и «Брентфордом». Так что только один из их соперников – «Лестер» – сейчас ниже 10-го места, и его там быть не должно. Но это «Сити», и никакой соперник их не смутит.

    Дополнительным фактором является то, что у «Арсенала» на самом деле может быть меньше игроков на чемпионате мира. Эрлинг Хааланд не поедет, как и Мартин Эдегор, а ни один из трех бразильцев «Арсенала» не попал в последний состав своей страны (хотя Габриэль Жезус все еще может быть выбран).

    Холанд забил ошеломляющие 19 голов в этом сезоне и у него будет зимний перерыв во время чемпионата мира. Фото: GETTY IMAGES

    Учитывая, что у «Сити» есть потенциал отбивать всех желающих, они в среднем забивают более 3,5 голов за игра в лиге — тогда можно хвататься за соломинку, ожидая, что кто-то будет идти в ногу с ними.

    Но чем дольше «Арсенал» может оставаться впереди, тем больше шансов на развитие титульной гонки, в которой будут участвовать именно они. учитывая проблемы Ливерпуля. И наоборот, Юрген Клопп, конечно, будет надеяться, что победа над «Арсеналом» на выезде станет для «Ливерпуля» новым стартом для перезагрузки.

    С «Арсеналом» дополнительная сложность, большая переменная, заключается в том, что это полностью новая территория для этого менеджера и для этой группы игроков. «Арсенал» финишировал вторым в сезоне 2015–16, но, возможно, был последним в чемпионской гонке в 2007–2008 годах.

    Похоже, что эти выходные могут показать, участвуют ли они снова в гонке – и становятся ли они единственным заслуживающим доверия противостояние тому, что в противном случае может превратиться в городское шествие под руководством Хааланда, которое в конечном итоге может оказаться неудержимым в любом случае.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...