Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Для большего блага женской игры Англия должна выиграть чемпионат мира

    Sports

    Для большего блага женской игры Англия должна выиграть чемпионат мира

    У Англии есть привычка поднимать трофей шести наций – теперь они твердо намерены поднять Кубок мира. Фото: AP < p>Сцена в Новой Зеландии готова. Приближается крупнейший и самый соревновательный чемпионат мира среди женщин в истории, и сказать, что я взволнован, — это ничего не сказать.

    Показательное соревнование по женскому регби, отложенное на год из-за пандемии, обещает стать взрывом сильные спортсменки, которые будут привлекать больше внимания, чем когда-либо прежде.

    Более 30 000 билетов уже раскуплены на первый матч в Eden Park 8 октября, который должен побить мировой рекорд посещаемости матча Кубка мира по регби среди женщин. Рита Ора откроет вечеринку, задав тон тому, что станет знаменательным моментом для женской игры.

    Организаторы поставили перед собой высокую цель: распродать 50 000-местный Eden Park для финала и разбить рекорд посещаемости финала чемпионата мира среди женщин.

    Важно помнить, что женское регби не просто так прибыло в этот пункт назначения за одну ночь. В течение многих лет она шла по длинной и извилистой дороге, выбивая двери женоненавистничества, которые годами оставались наглухо закрытыми.

    Не так давно женщинам не разрешалось даже играть в традиционных мужских играх. стадион для регби. Они также не были признаны международными кепками. Они редко сидели на досках для регби. К счастью, эти привычки ушли в историю.

    Сегодня все больше женщин играют профессионально, а коммерческая привлекательность этой игры с каждым годом растет. Он претерпел радикальные изменения в мире женского регби, в который я вступила, будучи молодым игроком сборной Англии.

    У меня остались теплые воспоминания об игре на моем первом чемпионате мира в 2006 году в Эдмонтоне, Канада. Женская игра находилась в зачаточном состоянии — в то время большинство международных женских команд действовали независимо от своих союзов регби — и весь турнир напоминал университетский городок.

    Мы играли в бильярд на поле с несколькими самодельными трибунами. Немногочисленные люди пришли посмотреть финал на городском стадионе Содружества, где нас едва не оттеснила Новая Зеландия. Для Sky было очень важно впервые транслировать финал по телевидению, что ознаменовало собой начало многих новинок в женском футболе в следующем десятилетии.

    Во время первых набегов Мэгги Альфонси на чемпионат мира она и сборная Англии играли на полях с самодельными трибунами, в отличие от показательного выступления этого года. Фото: ACTION IMAGES теперь мы привыкли видеть международных игроков в регби, украшающих наши телевизионные экраны. Чемпионат мира в этом году будет транслироваться на большем количестве территорий, чем когда-либо прежде, и в этой стране каждая игра турнира будет транслироваться в прямом эфире на канале ITV, что станет еще одним первым событием для британской вещательной компании.

    Как маяк профессионализма, Англия является подавляющим фаворитом, чтобы вернуть трофей домой. Футбольный союз регби лидирует, инвестируя в свою женскую программу, и это красноречиво говорит о том, что «Красные розы» выиграли рекордные 25 тестов подряд — больше, чем любая мужская или женская команда в регби, — наряду с четырьмя подряд шестью Большой шлем наций. Вишенкой на торте станет победа на чемпионате мира.

    Англия установила мировой рекорд

    Другие союзы регби не спешат реагировать на проект РФС по женскому регби. Новая Зеландия, Уэльс, Шотландия и Италия увеличили инвестиции в свои женские команды в преддверии чемпионата мира, но этого будет слишком мало и слишком поздно. Имея за плечами три года полноценного профессионализма, Англия может проиграть этот турнир.

    Для большего блага женской игры команда Саймона Миддлтона должна победить в Новой Зеландии и послать сигнал остальному миру: когда вы вкладываете средства в спортсменок, они приносят пользу. Когда вы инвестируете в спортсменок, это окупается. И когда вы инвестируете в спортсменок, вы даете им возможность стать блестящими образцами для подражания для юношей и девушек.

    Конечно, на них будет оказываться огромное давление, которое, будем честными, является единственной угрозой. к своей кампании на чемпионате мира, но они будут отчаянно мстить за душевную боль из-за поражения в финале чемпионата мира 2017 года от «Черных папоротников» в Белфасте. Сделать это на собственном заднем дворе будет еще приятнее.

    Сара Хантер и Ко входят в турнир как горячие фавориты — если они выиграют, это послужит важным сигналом о женском спорте. Фото: GETTY IMAGES

    Если и есть игрок, который олицетворяет всю свирепость этой сборной Англии, то это Сара Берн. Она разрушитель «Красных роз», пушечное ядро ​​опоры и самое опасное оружие сборной Англии среди нападающих. Она уверенно обращается с мячом и играет почти как защитник, что неудивительно, учитывая, что она играла в центре. Говорят, не играй с номером на майке, и Берн с ее чистыми брейками и феноменальной скоростью делает именно это.

    Она — живое воплощение того, как стандарт женского регби прошел через крыша. Однако это напомнило бы обо мне, не говоря уже о моей бывшей напарнице Марли Пакер.

    У игрока «Сарацин» был лучший сезон в ее жизни: она была номинирована на звание «Игрок года шести наций» и названа «Игроком года среди женщин» по версии RPA England. Есть ли что-то, чего не может сделать английская королева товарооборота? Она нацелится на то, чтобы добавить еще одну золотую медаль чемпионата мира к своей мантии и привести эту английскую команду к славе.

    Таланты на турнире

    Есть отдельные звезды повсюду. Возьмем нападающую сборной Новой Зеландии Айешу Лети-Иигу. У нее массивность и телосложение нападающего, она сильна в переноске, но обладает ловкостью, скоростью и балансом спины. Она почти как версия Джона Лому из Black Ferns.

    Айеша Лети-Иига сделает паузу, чтобы помочь хозяевам выиграть свой шестой чемпионат мира. Фото: GETTY IMAGES

    Или защитник сборной США Алев Келтер, который в прошлой жизни играл в хоккей и футбол, прежде чем перейти в регби. У нее великолепный ботинок, такая мощная спортсменка и хитрый тактик.

    Еще одним игроком, который будет освещать турнир, будет Лаура Сансю, влиятельная французская полузащитник схватки, которая повесит свои бутсы на гвоздь после турнира и которая была прекрасной служанкой французского регби. Многие сравнивают Антуана Дюпона с женской версией, и это правда, что их стили игры не слишком отличаются.

    Есть также ее партнер по команде, Эмили Булар, молодой французский защитник, который обманчиво быстр. Она буквально проскальзывает сквозь защиту, когда скользит по полю, блестяще уклоняется от подкатов и не соответствует общепринятому шаблону 15. Для меня она могла бы стать одной из главных звезд турнира, наряду с такими игроками, как сборная Англии. Садия Кабея.

    Время Англии сиять

    Если Кабея и Англия выиграют этот чемпионат мира, это поднимет команду в новую стратосферу. Они начнут завоевывать уважение, за которое, возможно, до сих пор борются.

    Недавно мы увидели огромную негативную реакцию на новость о том, что женская команда вылетела в Новую Зеландию экономическим рейсом, который сильно отличался от на чартерном самолете англичане отправились на ЧМ-2019 в Японию.

    Если «Красные розы» выиграют в Новой Зеландии, вы хотели бы думать, что такие несоответствия в подходе скоро останутся в прошлом, тем более, что мы приближаемся к Англии, которая примет следующий женский чемпионат мира в 2025 году.

    Победа сборной Англии может сделать звездных игроков, таких как Элли Килданн, и вывести команду в новую стратосферу. Фото: GETTY IMAGES

    Ландшафт женского спорта сильно изменился после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Британский женский спорт был благословлен множеством знаковых моментов: сборная Англии по крикету одержала победу на турнире Lords в 2017 году, сборная Англии по нетболу выиграла историческое золото Игр Содружества годом позже, женская сборная Англии по хоккею выиграла свой первый титул Содружества в Бирмингеме. летом и, конечно же, невероятные Львицы, выигравшие Евро в начале этого года перед 87 192 болельщиками на Уэмбли.

    Теперь дело за Красными Розами. Настало их время проявить себя, и они как никогда готовы к этому.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...