Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эдди Хоу: Когда я устроился на работу в «Ньюкасл», у ..

    Sports

    Эдди Хоу: Когда я устроился на работу в «Ньюкасл», у меня не было никаких опасений по поводу саудовских владельцев

    Эдди Хоу редко отвечает на вопросы, касающиеся владения «Ньюкасл Юнайтед». колебания или опасения по поводу того, чтобы занять должность менеджера «Ньюкасл Юнайтед», несмотря на разногласия по поводу личности их владельцев из Саудовской Аравии и их мотивов для покупки клуба год назад.

    Хоу обычно неохотно вовлекается в разговор о моральных вопросах, связанных с владельцами, учитывая их репутацию в области прав человека и обвинения в военных преступлениях в Йемене, а также о любых более широких дискуссиях о спортивной стирке.

    Но в годовщину поглощения за 350 миллионов фунтов стерлингов менеджер «Ньюкасла» дал свой первый подробный ответ о том, почему у него нет проблем с работой на них, отметив, что правительство Саудовской Аравии не только прошло тест владельцев и директоров Премьер-лиги, но и является союзником Великобритании и инвестирует во все сферы британской экономики.

    На вопрос, были ли какие-либо колебания при принятии задания от консорциума, возглавляемого Саудовской Аравией, Хоу ответил: "Нет, потому что, если оглянуться назад, поглощение произошло очень быстро. Я не думаю, что были какие-то настоящие слухи о том, что это должно было случиться.

    «Для меня, через тест владельцев и директоров, Премьер-лига ратифицировала поглощение, и я должен верить в этот процесс.

    «Когда мне пришло предложение о работе, я смотрел на него исключительно с точки зрения футбола. Хочу ли я управлять футбольным клубом «Ньюкасл Юнайтед», и мой ответ был твердым «да» по всем причинам, которые я приводил ранее. Так что я смотрел на это исключительно с точки зрения футбола».

    Когда ему рассказали об отношениях между правительством Великобритании и Саудовской Аравии, Хоу добавил: «Это дает другой взгляд на многое из того, что говорится, и да, я знаю об этом.

    «Я никогда не отвечал на эти вопросы на пресс-конференциях, потому что не хочу углубляться в область, не являющуюся для меня специализированной. Если я начинаю участвовать в этих разговорах, я попадаю в область, в которой мне некомфортно. У меня нет знаний.

    “Вы могли бы вернуться ко мне с другим вопросом, и я оооооооо, вы потрясли меня этим, и у меня нет ответа на него.

    «Это действительно правдивый ответ, учитывая, насколько я занят, у меня нет времени рыться в газетах и ​​просматривать политические статьи. Это не совсем то, чем я занимаюсь. Это то, о чем я знаю, больше от вас, ребята, и от медиа-команды здесь. Так что я знаю об этом».

    «Но я знаю об этом [они союзники], и я думаю, что это придает сил тесту владельцев и директоров, который был энергичным. Моя вера идет на этот процесс».

    Хоу сменил Стива Брюса на посту менеджера почти через месяц после того, как поглощение было утверждено, но понятия не имел, что получит эту работу, когда поглощение прошло после 18 месяцев тупика.

    «Я помню тот день. это прошло», — пояснил он. «Но на самом деле не с какой-либо серьезной реакцией. Было приятно увидеть некоторые сцены и счастье. Я наблюдал издалека и видел, что раньше это был трудный момент.

    "Но не было и намека на то, что меня ждет, поэтому я просто наблюдал, как и все остальные. Я был рад за людей"

    «Смешно ожидать, что футбольный менеджер будет публично критиковать тех, кто выше его»

    Люк Эдвардс

    Эдди Хоу прав, правительство Саудовской Аравии является союзником Великобритании — как в военном, так и в стратегическом плане — и Государственный инвестиционный фонд страны, который является основным акционером консорциума, купившего Newcastle United за 350 миллионов фунтов стерлингов год назад, инвестирует во все сферы британской и мировой экономики.

    Не было никакой юридической причины, после того как проблема с пиратством была решена и вы могли легально смотреть футбол Премьер-лиги в Королевстве, почему саудовцы не могли владеть футбольным клубом Премьер-лиги — поэтому поглощение было ратифицировано год назад.

    Консервативное правительство активно настаивало на решении проблем, мешающих свержению власти, и между тогдашним премьер-министром Борисом Джонсоном и фактическим правителем Саудовской Аравии наследным принцем Мохаммедом бин Салманом была прямая связь.

    По словам демократически избранного правительства на Даунинг-стрит, 10, в это время в прошлом году это, по-видимому, соответствовало национальным и местным интересам.

    Хоу не политик. У него есть свои ограничения в областях знаний, и он открыто это признает. Он сотрудник компании, и нелепо ожидать, что футбольный менеджер будет публично критиковать тех, кто выше его.

    У Эдди Хоу, похоже, хорошие отношения с теми, кто занимает руководящие посты в «Ньюкасле». Фото: PA

    Нельзя ожидать, что менеджер «Ньюкасл Юнайтед» каждую неделю будет отвечать на вопросы о морали или о том, есть ли у него какие-либо опасения, учитывая широко разрекламированные права человека. проблемы в Саудовской Аравии, но и избегать их полностью.

    Хоу — человек, одержимый футболом, чей успех или неудача зависят от результатов, которых он добивается на поле. Неудивительно, что он сосредоточен исключительно на футбольной стороне событий в Тайнсайде. Это входит в компетенцию его работы, и он делает это очень хорошо, при этом тратя деньги, вложенные в клуб PIF и их партнерами по консорциуму.

    Другие должны обсудить вопрос об участии Саудовской Аравии и ее их покупка «Ньюкасла» представляет собой спортивное мошенничество.

    Но кто знает, что их ждет в будущем. Саудовская Аравия является союзником Великобритании и США на протяжении десятилетий, но геополитическая ситуация нестабильна и изменчива.

    Некоторые недавно обвинили наследного принца в заигрывании с президентом России Владимиром Путиным и в том, что он не осудил вторжение в Украину, которое объединило Запад против захватчиков.

    На этой неделе появились сообщения, что Саудовская Аравия сократит добычу нефти, подняв цены, поскольку в Европе наступает зимний энергетический кризис. Это не только вызовет у Запада еще больший экономический дискомфорт и трудности, но и поможет финансировать войну России с Украиной, поскольку Россия остается, несмотря на европейский запрет на импорт, одним из крупнейших экспортеров нефти в мире.

    Президент США Джо Байден призвал Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти, а не снижать ее. Задаются вопросы о том, является ли это поведением истинного союзника.

    Союзы могут измениться, и политическая ситуация может измениться. Мы переживаем неспокойные времена во всем мире, и у нас также может быть новое лейбористское правительство у власти в течение следующих двух лет. Отношения с Саудовской Аравией вполне могут измениться вместе с нами.

    Как и в случае с «Челси» и их бывшим российским владельцем Романом Абрамовичем, «Ньюкасл» столкнется с неопределенным будущим, если у британского правительства возникнут серьезные претензии к действиям правящего режима в Саудовской Аравии.

    Союзы могут быть разорваны, а страны, считающиеся торговыми партнерами и друзьями, могут иначе восприниматься в ближайшие годы. В этом отношении «Ньюкасл» является заложником более широких геополитических сил.

    Однако Хоу ничего из этого не беспокоит. Он просто пытается выигрывать футбольные матчи и улучшать футбольную команду на деньги, предоставленные ему для этого.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...