Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: «Челси» назначит Кристофера Вивелла техническим директором

    Sports

    Эксклюзив: «Челси» назначит Кристофера Вивелла техническим директором

    Поиски технического директора «Челси» завершились подписанием контракта с Кристофером Вивеллом из «РБ Лейпциг». Фото: Ян Макникол/Getty Images < p>Кристофер Вивелл присоединится к «Челси» в качестве нового технического директора клуба, а владелец Todd Boehly-Clearlake Capital собирается назначить больше высокопоставленных футболистов.

    РБ Лейпциг объявил в пятницу, что Вивелл оставил свою должность технического директора директора немецкого клуба из-за «противоречивых взглядов», а Telegraph Sport эксклюзивно сообщил, что 35-летний футболист перейдет в «Челси».

    Предполагается, что Вивелл провел переговоры с «Челси» ранее на этой неделе и возьмет на себя роль технического директора, при этом клуб также стремится назначить более высокопоставленных лиц.

    В настоящее время обсуждаются вопросы владения Boehly-Clearlake. назначить спортивного директора наряду с техническим директором, в то время как в обновленном совете директоров «Челси» все еще есть место для исполнительного директора или генерального менеджера.

    Ожидается, что Вивелл будет отвечать за данные и разведку, а также будет работать вместе с главным тренером Грэмом Поттером и специалистом по подбору персонала Кайлом Маколеем, отчитываясь перед владельцами.

    Объясняя, как он работал в структуре Лейпцига, что может дать Подсказки относительно того, как «Челси» будет распределять обязанности между различными должностями, когда все их рабочие места будут заполнены, Вивелл сказал: «Я хотел бы объяснить это следующим образом. Менеджеры думают от игры к игре, спортивные директора думают от одного трансферного окна к другому, технические директора думают на три трансферных окна вперед».

    На веб-сайте «Лейпцига» обязанности Вивелла были описаны как «стратегическое направление планирования состава в соответствии с всеобъемлющей трансферной философией». Это включает в себя все меры по найму и скаутингу во всех возрастных группах и в глобальном масштабе, в том числе в Бразилии и США». В нем добавлено, что он также «отвечает за развитие и поддержание глобальной футбольной философии РБ».

    Переход Вивелла подчеркивает желание Боэли и Клирлейка следовать многоклубной модели Red Bull, и он представляет собой значительное дополнение задолго до январского трансферного окна после ухода Марины Грановской, Петра Чеха и Скотта Маклахлана, которые работали тесно связаны друг с другом в вопросах найма и стратегии.

    Бойли назначил себя временным спортивным директором «Челси», ведя переговоры о летних трансферах «Челси», и, вероятно, сохранит эту роль до тех пор, пока клуб не назначит постоянную замену.

    «Челси» проявлял большой интерес к модели Red Bull с момента поглощения и потерпел неудачу в попытке привлечь спортивного директора Кристофа Фрейда, который решил остаться в RB Salzburg. Считается, что Вивелл уже готовился к потенциальному переезду в Лондон с австрийцем.

    Новости о Вивелле появились в конце недели, когда стало известно, что нападающий Кристофер Нкунку подписал предварительный контракт. соглашение о переходе из Лейпцига на Стэмфорд Бридж.

    Телеграф Спорт также сообщил, что «Челси» попытается завершить то, что теперь будет тройным рейдом на «Лейпциг», надеясь подписать защитника Йоско Гвардиола. ” /> Хорватский защитник Йоско Гвардиол может отправиться на “Стэмфорд Бридж”. Фото: GETTY IMAGES

    Челси нанял физиотерапевта Фредди Мюррея и персонал его клиники Remedy на консультационной основе после увольнения медицинского директора Пако Биоска и главного физиотерапевта Тьерри Лорана. .

    Бывший защитник Мюррей ранее лечил фронтмена Foo Fighters Дэйва Грола, который является клиентом специалиста по связям с общественностью Барбары Чароне, которая стала директором «Челси» в рамках поглощения Boehly-Clearlake.

    Бойли был на тренировочной базе «Челси», чтобы посмотреть, как игроки тренируются, и поговорить с Поттером в пятницу. Поттер отказался публично говорить о Вивелле, но рассказал, как технический директор будет хвалить его работу.

    «У меня всегда были хорошие отношения с техническим директором, спортивным директором или любым другим термином, который вы хотите использовать», — сказал Поттер. «Я думаю, что это скорее стратегический вопрос для клуба, с точки зрения согласования всего и ресурсов, которые у вас есть, чтобы убедиться, что это хорошо подходит.

    «Обычно это источник поддержки главного тренера. Это может быть источником поддержки и мнений, но, как мне кажется, в основном это только для того, чтобы связать клуб. Основная ответственность главного тренера – это, конечно же, первая команда и результаты первой команды. Но иметь рядом кого-то, кто связывает клуб, чтобы убедиться, что стратегически мы на правильном пути, я думаю, это важная роль».

    Поттер подтвердил, что травма колена Уэсли Фофаны не серьезна и что он надеется, что защитник снова сыграет за «Челси» перед перерывом в Премьер-лиге на чемпионат мира в следующем месяце.

    «Уэсли не так плох, как мы думали сначала, так что это хорошо, потому что после игры (с «Миланом») конечно, мы были обеспокоены, — сказал Поттер. «Я думаю, это будет через несколько недель, но значительно лучше, чем могло бы быть, но мы будем скучать по нему в течение нескольких недель».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...