Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Рори Бернса: «У меня был выходной в августе — ..

    Sports

    Эксклюзив Рори Бернса: «У меня был выходной в августе — двигаемся вперед, этого не может быть в английском крикете»

    Рори Бернс этим летом стал лучшим бомбардиром победителей первого дивизиона в Суррее. Фото: Getty Images

    Рори Бернс вышел на первый летний отпуск в его жизни пришелся на август, в месяц, когда ему исполнилось 32 года.

     Он был своевременным, потому что позволил Бернсу сделать передышку за год, который был насыщенным: его забросил Англия в начале своего пути, которая несет с собой определенный эмоциональный багаж; он прошел большую часть пути, ведущего Суррея к чемпионату графства во второй раз в своей карьере; а его жена Виктория была беременна вторым ребенком.

    Но это также отражало проблему, потому что, по его словам, август является «основным месяцем для крикета». Он помнит, как в детстве отец отвозил его в местный клуб с братьями, пока крикет не стал его профессией.

    Этим летом Бернс не входил в планы Oval Invincibles или тестовой сборной Англии, поэтому доступным ему крикетом был Королевский кубок Лондона.

    Понимая, что это может быть не самый приятный крикет для игрока его возраста и в его личной ситуации, руководство Суррея, Алек Стюарт и Гарет Бэтти, предоставили Бернсу месячный отпуск.

    «Они прочитали комнату и дали мне время, что очень помогло», — говорит Бернс. «Но продвигаясь вперед, мы не можем так формулировать это». Бернс имеет в виду обсуждение графика игры в крикет. В следующем году сборная Англии не будет играть с 31 июля по 30 августа. 

    Вполне вероятно, что то, что Бернс описывает как «урезанный» крикет с красным мячом, будет играться вместе с «Сотней», магнитом для многих лучших игроков страны. Для таких игроков в крикет, как Бернс, август неожиданно стал наименее важным месяцем в сезоне.

    Рори Бернс смог сосредоточиться на Это поможет Суррею стать чемпионом графства этим летом. Фото: Getty Images

    «Десять [матчей чемпионата графства] — это слишком мало, — говорит он. «Я понимаю причины, лежащие в основе обзора высокой эффективности, и почему он предлагает именно то, что предлагает.

    «Но мы в Англии, там довольно много дождей. Если пара пострадала от дождя, это значит, что ребятам не нужно совершенствоваться и играть за Англию. Десяти было бы слишком мало, но 12 могли бы быть приятным местом. Я больше ориентируюсь на красные мячи, поэтому я бы с радостью оставил 14. У нас есть одно соревнование с красными мячами и три соревнования с белыми мячами.

    «Может быть, нужно решить проблему дисбаланса с точки зрения того, как мы формируем эти композиции с белыми шарами, чтобы извлечь из них максимальную пользу? T20 — это источник дохода для округов, а Сотня — источник дохода для более широкой игры. Как мы проводим эти соревнования, чтобы вы получили лучшее для Англии, графств и их членов?»

    Отдых в середине лета помог Бернсу перезарядиться перед своим вторым чемпионским титулом в качестве капитана. Он описывает его как «самый приятный для себя сезон в округе» и признает, что в начале сезона у него были не самые лучшие шансы для команды, а за зиму происходили закулисные перемены (новичок Гарет Бэтти заменил Викрама Соланки на посту главного тренера).

    Неслучайно Суррей выиграл титул впервые с 2018 года в первый год непрерывного участия Бернса в Англии, но он стремится отклонить любую похвалу.

    «Наши боулеры, Кемар Роуч, Дэн Уорролл, Джейми Овертон и многие другие, дают мне выбор, — говорит он. «Я просто должен бросить им мяч и больше ничего не делать. Иногда я перемещаю полевого игрока, это работает и выглядит гениально. Но реальность такова, что они делают тяжелую работу, а я хвастаюсь. Это зависит от их мастерства».

    Бернс связывает успех Суррея с обсуждением подхода команды в предсезонке и считает, что теперь они начнут действовать, когда Дом Сибли вернется в клуб из Уорикшира. Он считает, что уроки были извлечены из периода после победы в 2018 году, когда результаты команды упали.

    «Наверное, в 2018 году мы были более старшей командой, которая почти ожидала сделать то, что мы сделали, потому что мы сделали то, что сделали», — говорит он. «Принимая во внимание, что сейчас мы отдали довольно много работы от сетей, чтобы сделать то, что у нас есть в этом году. Речь идет о том, чтобы вернуться к этому, чтобы закрепить его, прежде чем мы продолжим».

    Капитанство помогло Бернсу вернуться в ряды графства после трехлетнего пребывания в качестве регулярного игрока сборной Англии. Каждый упавший иностранец переживает период траура, но Бернс умирал медленно.

    Он прошел два Теста в «очень разочаровывающий» Пепел, а затем был отозван для участия в финальном матче серии, где он появился со своими длинными локонами, ниспадающими по его спине (он признает, что задается вопросом, стоит ли их отрезать, но на него оказывают давление от тренера Суррея Джима Тротона, чтобы сохранить их после победы над титулом).

    Временная отборочная комиссия снова исключила его из турне по Вест-Индии в марте, но ему сказали, что он не путешествующий резерв, и с тех пор его никто не видел.

    Рори Бернс последний раз играл за Англию в финальном тесте Ashes 2021 в Австралии. Фото: Getty Images

    Вернувшись в Суррей, Бернс решил, что ему нужно измениться.

    «Основное восприятие меня как игрока в крикет — причудливое, я делаю все по-своему, идиосинкразическая техника. Все те вещи, о которых пишут и твердят», — говорит он. «Я подумал, что если я собираюсь вернуться лучшим, более разносторонним, более последовательным игроком на самом высоком уровне, мне, возможно, придется изменить несколько вещей, просто чтобы изменить это восприятие».

    Он посетил своего наставника Нила Стюарта, брата Алека, и внес некоторые технические коррективы. Это привело к некоторым трудностям в начале сезона, поскольку он стремился «играть идеально», прежде чем вспомнить, что открытие игры против красного мяча связано с цифрами, а не с красивыми картинками.

    В середине сезона он вернулся к тому, что ему наиболее удобно, хотя считает, что благодаря изменениям он выработал несколько полезных привычек. Он закончил сезон лучшим бомбардиром чемпионата, набрав в среднем 40 очков. 

    Он считает, что станет лучшим игроком в этом сезоне, и пока не отказывается от Англии. Бернс со смехом говорит, что единственное, о чем он жалеет, это «не получить что-то на том первом шаре Пепла», когда Митчелл Старк обыграл его за ноги, но признает разочарование тем, что более половины его 32 тестов были сыграны в пузырьковые среды.

    «Я не самый сосредоточенный на крикет человек, — говорит он, — и мне нравится уходить от игры, чтобы, когда я возвращаюсь к ней, я мог полностью сосредоточиться на ней. Пузыри забирают это у вас».

    Теперь, когда Англия играет в свободный тестовый крикет, Бернс признает, что «завидует» участию товарищей по команде «Суррей» Олли Поупа и Бена Фоукса, но благодарен за то, что они вернули заразительную энергию Брендона Маккаллума обратно в «Овал». .

    «Вы видите, как работает тестовая команда, и я полагаю, это заставляет вас немного завидовать тому, что вы не в их числе», — говорит он. «Если бы они могли получить эту уверенность, что бы это могло сделать для вашей игры на этом уровне. Откровенно говоря, это могла быть разница между сидением там и сидением здесь».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...