Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хранилища сырого газа внесут минимальный вклад в энергетическую безопасность Великобритании

    Business

    Хранилища сырого газа внесут минимальный вклад в энергетическую безопасность Великобритании

    Площадка Раф не использовалась для хранения газа с 2017 г. Минимальный вклад в энергетическую безопасность Великобритании этой зимой, поскольку переговоры между его владельцами и правительством о долгосрочной сделке по финансированию затягиваются.

    Канцлер Кваси Квартенг начал переговоры с компанией Centrica, входящей в FTSE 100, поздней весной, когда г-н Квартенг был тогда бизнес-секретарем по поводу повторного открытия пещеры в Северном море этой зимой на фоне борьбы за увеличение поставок энергии в условиях войны России с США. Украина.

    Крис О'Ши, исполнительный директор Centrica, заявил ранее в этом году, что площадка может быть восстановлена ​​к зиме, хотя и значительно ниже полной мощности, поскольку планируется значительно увеличить ее мощность следующей зимой в рамках поэтапного подхода.

    Тем не менее, объект еще не запущен и не включен в зимние прогнозы National Grid по поставкам газа на фоне ожиданий, что этой зимой он может обеспечить не более одного процента пикового спроса.

    После получения разрешений регулирующих органов на повторное открытие в конце лета, Centrica начала закачку газа для испытаний и буферного газа. Однако считается, что максимум, который он сможет забрать в любой день, будет измеряться однозначным числом в миллионах кубометров.

    На полную мощность до его закрытия в 2017 году, Раф, что составляет около 18 миль. к востоку от побережья Йоркшира, может хранить достаточно газа, чтобы удовлетворить спрос зимой примерно на десять дней. На его долю приходилось около 70% емкости хранилищ Великобритании.

    Считается, что Centrica все еще ведет переговоры с министрами о той или иной форме долгосрочной поддержки сайта налогоплательщиками. Компания надеется в конечном итоге использовать его для хранения водорода, поскольку спрос на топливо растет из-за усилий по сокращению выбросов углерода.

    Государственная поддержка может принять форму финансирования Centrica, если цены на газ с объекта будут низкими, но она не сможет удержать рост, если цены будут высокими. Этот подход был использован для развития прибрежной ветроэнергетики.

    Электроэнергетическая смесь Великобритании

    Правительство ранее сопротивлялось финансированию хранилищ газа, полагаясь на рынок, чтобы обеспечить то, что необходимо. Источник в Уайтхолле сказал, что переговоры «продолжаются», и они с оптимизмом смотрят на сделку в ближайшее время.

    Министры также сталкиваются с призывами ввести дополнительные налоги на непредвиденные расходы производителей нефти и газа и производителей электроэнергии, которые получают высокую прибыль в условиях дефицита, а не субсидировать их. Centrica добывает газ из Северного моря, а также владеет 20% акций британского атомного флота.

    Хотя алмазное сырье может мало помочь этой зимой, руководители отрасли подчеркнули серьезные угрозы для поставок следующей зимой, когда запасы газа нужно будет пополнить еще меньшим количеством российского газа, чем в этом году.

    «Возможно, правительство немного недооценило это», — сказал источник в отрасли.

    Закрытие газохранилищ сделало Великобританию более зависимой от мирового газового рынка, который погрузился в хаос из-за сокращения поставок российского газа в Европу, поскольку Москва использует топливо в качестве оружия.

    >Обладая небольшими собственными хранилищами, Великобритания за последние несколько месяцев экспортировала рекордные объемы газа в Европу, поскольку страны континента пытаются заполнить свои резервуары для хранения перед зимой.

    Однако в холодные месяцы Великобритании обычно приходится покупать газ у Европы. Нет никакой гарантии, что он сможет это сделать, если запасы на континенте закончатся.

    В зимнем обзоре в четверг National Grid предупредила, что любой дефицит газа в Европе может «пострадать от способности Великобритании привлекать импорт, если он потребуется».

    Оператор системы электроснабжения National Grid предупредил о веерных отключениях электроэнергии этой зимой, если Британия не сможет обеспечить достаточное количество газа для работы газовых электростанций или достаточного объема импорта электроэнергии. Области можно было отрезать в разное время по очереди, чтобы система не разрушилась.

    Домашним хозяйствам и предприятиям предлагаются платежи для сокращения их спроса, если это необходимо в короткие сроки, чтобы помочь сбалансировать систему, например, за счет запуска стиральных машин в ночное время или смены часов работы.

    Веерообразное отключение – наихудший сценарий. Однако вчера некоторые аналитики оспорили «базовый сценарий» National Grid, согласно которому в Британии достаточно электроэнергии, чтобы пережить зиму.

    Кэтрин Портер из консалтинговой компании Watt-Logic поставила под сомнение предположения, сделанные относительно доступности энергии ветра. «Они должны смотреть на то, какое поколение доступно в среднем во время холодного периода, а не на то, какое поколение доступно в среднем в течение года», — сказала она.

    Иан Рэдли, директор по эксплуатации газовых систем, отмечает в своем прогнозном отчете: «Великобритания выигрывает от доступа к целому ряду разнообразных и гибких источников газа».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...