Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс увольняет Конора Бернса из-за обвинений в неправомерном поведении ..

    Politics

    Лиз Трасс увольняет Конора Бернса из-за обвинений в неправомерном поведении в новом скандале с Тори

    Конор Бернс был уволен с поста министра торговли из-за обвинений, но пообещал очистить свое имя. Фото: Тим Кларк

    A Министр торговли был уволен Лиз Трасс за обвинения в сексуальных домогательствах в ночном баре на конференции Консервативной партии.

    Конор Бернс, член парламента от Борнмута-Уэст, также лишился кнута тори как Консервативной партии. начал расследование заявлений о неподобающем поведении.

    Г-н Бернс пообещал очистить свое имя, выразив потрясение тем, что его уволили, не сообщив подробности заявления, и критикуя «поспешность с суждением».

    >

    Лиз Трасс отреагировала на обвинения в течение нескольких часов после их появления, в отличие от своего предшественника Бориса Джонсона, которого обвинили в медленных действиях в отношении исков о неправомерных действиях против Криса Пинчера, бывшего заместителя главного кнута.

    Обвинения г-на Пинчера в пьяном домогательствах сыграли центральную роль в министерском бунте, который привел к отставке г-на Джонсона.

    Г-н Пинчер отрицал какие-либо правонарушения. Первоначально он сохранил кнут тори, что вызвало критику со стороны некоторых коллег. Министры, которые позже ушли с работы, сослались на ведение дела как на фактор, повлиявший на их решение.

    Быстрые действия Лиз Трасс в отношении Конора Бернса контрастируют с кажущейся медлительностью Бориса Джонсона в ответ на обвинения против Криса Пинчера.

    Но последние события по-прежнему оказывают давление на нового премьер-министра, который пообещал страница о премьерстве Джонсон во время ее предвыборной кампании после ряда эпизодов аморальности тори.

    Г-жа Трасс столкнулась с трудностями в первый месяц пребывания в должности: новые опросы общественного мнения показывают, что она не получила отказов после конференции тори. неделе преобладали партийные распри.

    The Telegraph понимает, что инцидент, вызвавший жалобу, произошел во вторник вечером в баре отеля Hyatt Regency Birmingham, где частично проходила конференция консерваторов.

    В жалобе утверждалось, что г-н Бернс делал неуместные замечания и действия по отношению к молодой человек, по словам источника, близкого к следствию. Мистер Бернс отрицает какие-либо правонарушения.

    Отель Hyatt был частью «безопасной зоны» конференции Консервативной партии, то есть его часто посещали делегаты, когда они пробирались между второстепенными мероприятиями и приемами.

    Это был центр общения на протяжении всей конференции, с баром, заполненным депутатами, министрами, лоббистами и активистами консерваторов до поздней ночи.

    «Премьер-министр предпринял прямые действия»

    г-н Бернс — близкий союзник Бориса Джонсона, сыгравший центральную роль в его первоначальной предвыборной кампании тори — позже он был министром торговли, а затем министром Северной Ирландии.

    Он ушел с министерского поста в 2020 году после того, как расследование показало, что он угрожал председателю компании из-за финансового спора с его отцом. Он вернулся на переднюю скамью в 2021 году. 

    В пятницу вечером источник на Даунинг-стрит сообщил, что г-жа Трасс не знала о каких-либо официальных жалобах на поведение г-на Бернса до того, как она назначила его министром торговли в прошлом месяце.< /p>

    The Telegraph понимает, что жалоба на мистера Бернса была подана в четверг вечером сторонним свидетелем событий, а не предполагаемой жертвой.

    Венди Мортон, главный кнут, сообщила мистеру Бернсу в пятницу днем, что он был уволен с поста министра и лишен кнута тори.

    Представитель номера 10 сказал: Премьер-министр попросил члена парламента Конора Бернса покинуть правительство с немедленным вступлением в силу.

    «Премьер-министр предпринял прямые действия, узнав об этом утверждении, и ясно, что все министры должны поддерживать высокие стандарты поведения — как публика справедливо ожидает».

    Представитель офиса кнутов сказал: «Мы приостановили действие кнута на время расследования обвинений в ненадлежащем поведении в начале этой недели».

    «Мы очень серьезно относимся ко всем таким обвинениям. Премьер-министр ясно дал понять, что должны соблюдаться самые высокие стандарты в общественной жизни».

    Г-н Бернс написал в Твиттере: 

    2/3 обеспечивают любая информация. На основании этой жалобы г-жа Мортон сказала мне, что кнут был отозван и что я ухожу с поста министра торговли. Я буду полностью сотрудничать с партией в расследовании и с нетерпением жду возможности очистить свое имя.

    — Конор Бернс (@ConorBurnsUK) 7 октября 2022 г. Г-жа Трасс во время конференции, когда он поставил под сомнение дипломатию Instagram, сыграла роль в его быстром увольнении.

    Г-н Бернс выиграл свое место в Западном Борнмуте, набрав чуть более 10 000 голосов на выборах 2019 года, что потенциально может создать сложную ситуацию. проведение дополнительных выборов для тори, если оно станет вакантным.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...