Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Мы присутствовали на сеансе спортивной психологии у Чарли Юэлса — ..

    Sports

    Мы присутствовали на сеансе спортивной психологии у Чарли Юэлса — вот чему мы научились

    Чарли Юэлс и спортивный психолог Кэти Уорринер используют для своих занятий естественную среду. Фото: ЛИ ТОМАС

    «Кэти любит обниматься», — смеется Чарли Юэлс, когда мы встречаемся на автостоянке у Farleigh House, роскошного загородного дома, который также служит штаб-квартирой Bath Rugby.

    Кэти, о которой идет речь, — это Кэти Уорринер, выдающийся психолог, которая тоже хихикает. к тому времени, когда она пытается протянуть руку и обнять Юэлса, замок Бата и Англии, который возвышается на добрых полтора фута над ней.

    Теплота в их приветствии достаточно поразительна для спорта, который по-прежнему придает такое значение явным проявлениям мужественности. Опять же, в последующие два часа многие заблуждения отбрасываются.

    Сам факт, что Юэлс и Уорринер с радостью рассказывают Telegraph Sport о том, что они обсуждают на своих сессиях, достаточно необычен. Такие встречи обычно проводятся наедине, и каждое высказывание подлежит строжайшей конфиденциальности. Таким образом, это само по себе является доказательством доверия, которое существует между ними, и желания пролить больше света на то, что стало одним из самых важных, но наименее понятных аспектов спортивных результатов.

    И Уорринер находится в авангарде этого. Ее работа со спортсменами сборной Великобритании на Играх в Лондоне, Рио и Токио по хоккею, гребле на каноэ, гимнастике и регби-7 помогла ей завоевать 33 медали. Она также написала в соавторстве с Маркусом Рэшфордом из «Манчестер Юнайтед» книгу, призванную вдохновить детей чтением.

    Впервые приехав в Бат в качестве ведущего психолога клуба в 2018 году, работая с игроками как индивидуально, так и в группе, и даже ведущая сеансы с их женами и подругами, она оставила эту роль прошлым летом, но продолжает работать с рядом игроков индивидуально.

    Первое удивление заключается в том, что эта сессия проходит не на кушетке с вздутыми подушками и приглушенным освещением; скорее Юэлс и Уорринер усаживаются на каменную скамью с видом на тренировочные поля. Именно здесь Уорринер предпочитает оперировать, а не в хирургических условиях: сеансы могут проходить на прогулке по территории, в местном кафе или просто по телефону, если позволяет время.

    Юэлс и Уорринер усаживаются на каменную скамью, чтобы поболтать. Фото: ЛИ ТОМАС

    Возможно, секрет популярности Уорринер среди спортсменов в том, что она начала с того же пути. Ее мечтой было подняться на олимпийский подиум, поскольку она присоединилась к британской сборной по гимнастике в нежном возрасте 10 лет, проводя 30 часов в тренировках каждую неделю. Травма в возрасте 15 лет разрушила эти мечты, но также послужила источником вдохновения для того, что стало ее жизненной миссией.

    «Я вернулась в спорт с большим страхом после травмы колена, и я чувствовала, что никогда не оправлюсь от этого», — говорит она. «И когда я закончила заниматься гимнастикой, мне захотелось быть рядом с другими спортсменами, чтобы они попробовали и реализовали свой потенциал. Это была не та история славы, на которую я надеялся. Я не поехала на Олимпийские игры и не выиграла золотую медаль — по правде говоря, я боролась и хотела помочь другим людям процветать».

    Уорринер интригующе рассматривает свою работу психолога, описывая себя как «мыслящего партнера» Юэлса, того, кто может дать независимый и беспристрастный совет в трудные времена, которых в последние месяцы в Бате было предостаточно.

    «В его роли капитана [Бата] в прошлом сезоне все хотели получить от него частичку, — говорит Уорринер. «У каждого есть свое мнение, и он готов решить любую проблему. Я думаю, что просто иметь пространство, где он может быть самим собой, а я буду откровенен с ним, очень ценно.

    «Временами это больше похоже на то, чтобы быть совестью или адвокатом дьявола, потому что быть элитным спортсменом обычно означает делать правильное, а не простое дело».

    27-летний Юэлс согласен с определением «мыслящего партнера». Уорринер, по его словам, «раскрывает мою эмпатическую сторону. Естественно, я не очень чуткий».

    С понимающим смехом Уорринер говорит: «Это история, которую он любит рассказывать».

    «Я забочусь о людях, но у меня есть довольно низкая терпимость ко всему, что я считаю неприемлемым уровнем [усилий]», — настаивает Юэлс.

    «Я полностью уверен, что вы эмпат, — заявляет Уорринер. «Часто слабые стороны — это просто переоценка сильных сторон. Итак, сила Чарли в его страсти и преданности клубу. У вас от природы элитарные стандарты. И эти сильные стороны перерастают в желание все исправить».

    Юэлс говорит, что плохо переносит & #39;неприемлемый уровень [усилий]' Фото: ЛИ ТОМАС.

    Быстро становится ясно, что влияние работы Уорринера в качестве психолога, по крайней мере, для Юэлса, ничуть не менее важно, чем влияние тренера по коридорам или аналитика данных — фигур, которые долгое время считались основные элементы закулисной команды.

    Юэлс открыто признает, что именно Уорринер помогла ему справиться с опустошением из-за того, что она не попала в состав сборной Англии на чемпионат мира 2019 года — не столько благодаря тому, что она сказала после того, как решение было принято, сколько до того.

    «Я был выпотрошен, опустошен. Я действительно хотел уйти, но довольно быстро справился с этим, потому что знал, что сделал все, что мог, и иногда этого недостаточно. На самом деле это было такое насыщенное время для меня. Мне это понравилось из-за работы, которую я проделала с Кэти почти в рамках подготовки к этому [отсутствию отбора]».

    Влияние Уорринер усиливается тем, что она женщина, работающая в спорте, где доминируют мужчины. Юэлс признает, что не знал, смогут ли все его товарищи по команде работать с Уорринером. «Регби может быть немного отсталым в этом плане», — отмечает он, — но для него это был бонус.

    “ Мне нравится иметь женщин в чисто мужской среде. Это просто приносит такой другой взгляд на вещи. Я думаю, что наш клуб лучше других привлекает женщин».

    Доверие пары теперь абсолютно. Вскоре после того, как Юэлс вернулся домой из Австралии в июле, повредив переднюю крестообразную связку в ходе подготовки к первому тесту Англии против Австралии, он поделился своим планом реабилитации с Уорринер. Когда она изучила его, Уорринер был поражен тем фактом, что один из приоритетов не имел ничего общего с регби — вместо этого он должен был пройти под венец на его свадьбе с невестой Амелией. Через четыре недели после травмы, благодаря изнурительной программе восстановления, Юэлс сделал именно это.

    «Мне это понравилось», — говорит Уорринер, который был гостем на свадьбе. «Чарли говорит, что он может быть не эмоционален [по этому поводу], но когда я увидел, как он танцует свой первый танец, я был в слезах. Это было так особенно. Я никогда не сомневался в тебе».

    «Первый танец был растянутым и очень одноногим», — со смехом добавляет Юэлс. «Этого никогда не было на карте целей. Уйти с церемонии, пройти сквозь конфетти — вот что было целью».

    Учитывая жаркую форму Бата в прошлом сезоне и четыре поражения из четырех в этом сезоне, понятие стойкости постоянно всплывает в разговорах Уорринера и Юэлса.

    Ключевым ориентиром для обоих стала переписка Юэлса с поклонником Бата в Твиттере. Помимо того, что болельщик дал несколько советов по тактике, он спросил Юэлса о возможности того, чтобы команда сделала круг вокруг Rec перед началом матча, чтобы связаться с толпой. «Я впервые вижу, как вы прямо отвечаете фанату в социальных сетях, — говорит Уорринер. «Вы встали перед ребятами и сказали: «Мы собираемся сделать это, чтобы напрямую связаться с фанатами».

    Баня переживает ужасный спад. Фото: GETTY IMAGES

    «Я немного борюсь с социальными сетями. Если мы проигрываем, я обычно очень смущаюсь, и последнее, что я хочу делать, — это публиковать», — говорит Юэлс. «Но я очень хотел показать, что мы любознательны и хотим быть лучше. Мы не думали, что то, что мы делаем, было достаточно хорошо. Так что было ощущение, что если это свяжет нас с фанатами больше, тем лучше».

    И Уорринер, и Юэлс приписывают его стойкость его родителям — отец, Фил, был офицером полиции, а его мать , Аманда, после службы в полиции стала консультантом в клинике абортов. Однако это само по себе делает его чем-то особенным.

    «Часто одна из вещей, которая заставляет спортсменов становиться элитой, — это уровень дисфункции и «небольшая травма» с детства», — объясняет Уорринер, которая посвятила 50 процентов своей трудовой жизни разработке Moonshot Series, курсов для школьников. для улучшения их психического здоровья и благополучия.

    «Многие спортсмены, с которыми я работал, говорили: «Жаль, что я не узнал об этом раньше». Так что я просто поймал себя на самоизоляции и подумал: «Почему бы нам просто не сделать курс, в котором учителя могут рассказать обо всех основах психологии производительности и сделать его действительно увлекательным и доступным для детей?» Книга с Маркусом Рэшфордом также действительно заставила меня задуматься. о том, что мы можем сделать, чтобы поддержать детей, родителей и учителей».

    Это находит отклик у Юэлса, который заметил изменения в поведении молодых игроков. «Я думаю, что мы теряем способность быть социальными. Многие ребята, которые приходят сейчас, их способность просто поддерживать разговор, быть уверенным в себе и познавать себя… для них это может быть трудным».

    «Мы все работаем всю жизнь в этом возрасте. Я думаю, что в наши дни на детей оказывается так много давления, потому что им есть с чем сравнивать себя. Это ужасно.

    «Другим людям не так повезло, и, может быть, если эти родители не являются образцами для подражания или, может быть, им не повезло с тем, что у них есть правильный учитель в нужное время, это как раз то, что может помочь».

    Наше время, проведенное вместе, почти подошло к концу, а Юэлс шутит, что «у всех нас был бесплатный сеанс». Но еще есть время подумать о будущем и о том, что еще Юэлс включил в программу реабилитации.

    В краткосрочной перспективе речь идет просто о восстановлении передней крестообразной связки, травме, из-за которой он больше всего не сможет выступить. сезона. Он по-прежнему входит в группу лидеров Бата, хотя Бена Спенсера повысили до капитана клуба, и он не сбрасывает со счетов возможность вопреки всему вернуться в состав сборной на ЧМ-2023.

    «Это так. не цель — это мечта», — говорит он с легкой грустью.

    «Мечты могут сбываться», — говорит Уорринер, не пропуская ни секунды.

    Вы подозреваете, что если кто-то может превратить эту фантазию в реальность, это два.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...