Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От анальных шариков до приложений для iPhone — грязный мир ..

    Sports

    От анальных шариков до приложений для iPhone — грязный мир шахматных читов

    В громком отчете говорится, что Ханс Ниманн, вероятно, более 100 раз жульничал на турнирах, однако никакие обвинения не были доказаны. Фото: GETTY ИЗОБРАЖЕНИЯ

    Когда пятикратный чемпион мира Магнус Карлсен обвинил своего соперника Ганса Ниманна в жульничестве после сентябрьского матча на Кубок Синкфилда в Сент-Луисе, Илон Маск выдвинул озорную теорию о том, как американский вундеркинд на самом деле использовал свои уловки.

    Он спрятал в себе, как утверждал Маск, анальные бусы, которые, подключенные по Bluetooth к внешнему помощнику, вибрировали через определенные промежутки времени, чтобы подсказать ему, что делать. Многие хихикали над теорией Маска, которая так и не была подтверждена. А вот британский гроссмейстер Найджел Шорт не так уверен.

    «Я знаю, это звучит нелепо, все эти вибрирующие анальные шарики, но я думаю, что это действительно сработает», — говорит Шорт Telegraph Sport из своего дома в Афинах. «Я читал, что журналист пробовал это против гроссмейстера с вибрирующим кольцом c-k, знаете ли, и я вижу, что это работает».

    Более того, Шорт добавляет, это подход, который не требует огромного мастерства в его применении.

    «Вам не нужен кто-то настолько хороший, как гроссмейстер, чтобы помочь вам», — говорит он. «По сути, вам просто нужен кто-то с iPhone».

    Современный шахматный анализ. pic.twitter.com/BGD2ZcTTC9

    — Найджел Шорт (@nigelshortchess) 7 октября 2022 г.

    Потому что в шахматах технологии изменили все. Еще в 1997 году огромные компьютерные мощности были задействованы для создания программы Deep Blue, которая должна была сразиться с чемпионом мира Гэри Каспаровым. Теперь все совсем по-другому.

    «Вы можете загрузить на свой iPhone движки, которые победят Магнуса Карлсена со счетом 10:0, — говорит Шорт.

    Что, как он предполагает, вывело возможность обмана на новый уровень. Международное шахматное игровое поле открыто для всех.

    «Когда Лэнс Армстронг выиграл семь «Тур де Франс», это было похоже на фабрику, которую он взял с собой, производя всю свою помощь с допингом крови. Но дело в том, что даже если бы вы накачали меня этими наркотиками, я бы никогда не выиграл Тур де Франс. Он был чертовски хорошим велосипедистом. Используя один из доступных загружаемых движков, даже самый слабый игрок может обойти гроссмейстера с фланга. И в этом проблема».

    Как все изменилось. За свою долгую и выдающуюся карьеру международного гроссмейстера — в 1988 году он занял третье место в мире — Шорт лишь пару раз сталкивался с тем, что он называет «игровым мастерством» по всем направлениям. Как в тот раз, когда он столкнулся с известным гроссмейстером, когда только начинал выступать на трассе.

    «У этого парня была плохая позиция, можно было сказать, что он был зол на это. И он ударил своей фишкой так, что она не оказалась в центре квадрата, как должна была бы быть. Вы имеете право переместить фигуру противника в центр, но перед этим вы должны использовать французский термин «j’adobe».

    Что я и сделал и поставил его фигуру в центр квадрата. А парень просто огрызнулся на меня: не трогай мой кусок. А потом следующие семь или восемь ходов он намеренно ставил свои фигуры на край, чтобы они были повсюду. Едва ли можно было сказать, на какой площади они находились. Это была чистая игра, и это было также незаконно.

    Он был бы дисквалифицирован. Но мне было 16, он был гроссмейстером, и я не вызывал арбитра. Так что ему это сошло с рук».

    Затем был случай на турнире South African Open, когда его противник сделал ход, а затем встал из-за стола. Пока Шорт обдумывал свою стратегию в отсутствие этого человека, к нему подошел зритель.

    «Они сказали: «Вам разрешено покидать здание, когда вы находитесь в середине игры? Потому что ваш противник только что это сделал».

    Похоже, мужчина пошел в кафе через дорогу, чтобы спросить совета, какой ход сделать дальше. Когда оппоненту Шорта задали вопрос о его поведении, он, почувствовав, что на него напали, быстро сдался.

    Магнус Карлсен выразил протест против предполагаемой нечестности в шахматах. Фото: GETTY IMAGES

    Однако в наши дни нет необходимости исчезать из помещения, чтобы получить помощь, когда вы можете просто чувствовать вибрации. Хотя Шорт не совсем уверен, что это просто технология, которая улучшила игру мошенников.

    «На самом деле я думаю, что все изменилось благодаря самоизоляции», — говорит он. «Именно тогда все перешло в онлайн, потому что по-другому было нельзя».

    И в комфорте собственного дома, сталкиваясь с противником на экране, а не лично, мошенничество процветало. Это стало настолько распространенным, что сам Шорт перестал участвовать в онлайн-турнирах с денежными призами.

    «Недавно меня пригласили на одно мероприятие, где мне бы заплатили, даже если бы я проиграл в первом раунде», — говорит он. «Но есть что-то в подобных мероприятиях, что заставляет меня чувствовать себя некомфортно. Так что я их просто не делаю».

    «Он признался, что обманывал в Интернете, но сказал, что никогда не сделает этого в лицо, — говорит Шорт. «В этом что-то есть. Всегда было невероятно редко, чтобы люди обманывали по всем направлениям. Даже сейчас ты не можешь просто сидеть с телефоном за столом».

    Кроме того, добавляет он, игровые власти — он входит в правление ФИДЕ, международной шахматной организации — занимаются они делают все возможное, чтобы дать отпор волне нечестности.

    «Идет небольшая гонка вооружений. В наши дни, когда вы отправляетесь на высшие соревнования по всем направлениям, есть сканирующие машины в стиле аэропортов, чтобы проверить, не несете ли вы ничего гнусного».

    И уже, как вы подозреваете, машины модернизируются, чтобы гарантировать, что они может обнаруживать вибрирующие анальные шарики.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...