Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Правда о Диего Косте в «Челси» и печально известном СМС ..

    Sports

    Правда о Диего Косте в «Челси» и печально известном СМС Антонио Конте

    Коста сыграл важную роль в завоевании титула Премьер-лиги 2017 года. Фото: Даррен Уолш/ФК «Челси» через Getty Images

    Диего Косте, тележка для гольфа с ключом в зажигании была приглашением, и независимо от того, сколько раз по утрам он оставлял ее в канаве на другой стороне тренировочной базы «Челси» в Кобхэме или за деревьями, шутка никогда не угасала для его товарищей по команде. р> <р>Единственными сотрудниками, которые не были в курсе шуток, была медицинская бригада, которой каждое утро приходилось тащиться на улицу, чтобы найти свою тележку, брошенную в другом месте, и тем не менее, по необъяснимым причинам, на следующее утро они все еще оставляли ее с болтающимся ключом в зажигании. для Косты, который приехал раньше специально, чтобы разыграть свою любимую шутку, чтобы отправиться в еще одну увеселительную прогулку.

    Одним дождливым утром Коста был пойман на месте преступления сотрудником клуба, который укрывался в укрытии рядом с одним из тренировочных полей «Челси». Именно его пронзительные крики изначально выдавали игру, когда Коста ускорился к укрытию и ударил по тормозам только для того, чтобы заблокировать колеса и потерять управление.

    Когда тележку занесло к укрытию, Сотрудник вскочил на сиденье, чтобы убедиться, что ему не оторвали ноги, и Коста резко остановился. Как это часто бывало, несмотря на то, что его жизнь пронеслась перед глазами, человек мог только впадать в припадки смеха с нападающим.

    Жизнь в «Челси» никогда не была скучной с Костой, и за упоминанием его имени всегда будет следовать анекдот от тех, кто работал с ним на «Стэмфорд Бридж» и в Кобхэме, и им не терпится увидеть его снова после его первого возвращения в клуб в качестве игрока. Игрок Вулверхэмптона Уондерерс в субботу.

    В то время как закулисный персонал, который все еще находится в «Челси», выстраивается в очередь, чтобы обнять Косту или заставить его запрыгнуть им на спину, как он часто делал, ни один из четырех человек, присутствовавших на экстренном саммите Романа Абрамовича, не смог бы удержать Косту в «Челси» достаточно долго. клуб, выигравший свой последний титул в Премьер-лиге, все еще здесь, чтобы поприветствовать его.

    Пока Коста готовится к приему героя, несмотря на то, что пять лет назад он объявил забастовку, чтобы закрепить свой уход, Telegraph Sport может рассказать, как бывший Владелец Абрамович вмешался, чтобы не допустить, чтобы военный корабль «Челси» ушел раньше и потенциально мог сорвать заявку клуба на титул.

    Интерес Косты к прибыльному переезду во время январского трансферного окна 2017 года достиг апогея, когда он был вовлечен в ожесточенную ссору с тогдашним главным тренером Антонио Конте, в результате которой итальянец кричал: «Уезжай в Китай!» и отказавшись от него из-за поездки в Лестер Сити, где «Челси» выиграл со счетом 3:0.

    Поскольку Косте было приказано тренироваться отдельно от товарищей по команде, и он был готов действовать по совету Конте, Абрамович действовал быстро – созвал встречу между сам Конте, бывший директор Марина Грановская и бывший технический директор Майкл Эменало.

    До сих пор эта специально организованная встреча оставалась в секрете, но те, кто знал о том, что было сказано, утверждают, что общая инструкция заключалась в том, что Косту не продадут, чтобы каждый нашел способ провести с ним сезон и вернуться к нему. ситуация повторилась летом.

    Вмешательства Абрамовича было достаточно, чтобы убедиться, что Коста помог «Челси» поднять титул, забив при этом 20 голов, но затем Конте взял дело в свои руки, отправив 27- слово текстовое сообщение, от которого не было возврата.

    Отношения Конте с Костой испортились на фоне попыток испанца заставить уйти из «Челси». Фото: Карл Ресин /Reuters

    Коста отпраздновал чемпионский успех, пригрозив репортерам огнетушителем на «Хоторнс» после решающей победы над «Вест Бромвич Альбион» со счетом 1:0, и передумал только о том, чтобы залить всех магнитофоном, когда директор по коммуникациям Стив Аткинс предупредил: «Нет, Диего. Нет, нет, положи.

    Но через месяц он получил известное сообщение от Конте, в котором говорилось: «Привет, Диего, надеюсь, ты в порядке. Спасибо за сезон, который мы провели вместе. Удачи в следующем году, но ты не в моих планах».

    Еще три года понадобилось в эксклюзивном интервью Telegraph Sport, чтобы Конте изложил свою версию событий, сказав: «Конечно, правда, мы знаем правду. Игрок, его агент, клуб и я. Мы знаем, сколько раз он просил уйти в «Атлетико Мадрид» в начале сезона, в течение сезона — в Китай, а в конце сезона — снова присоединиться. , «Атлетико Мадрид».

    «Это был невероятный сезон, и вместе с клубом я наилучшим образом справился с ситуацией с Диего Костой. Но, в конце концов, правда заключалась лишь в том, что игрок много раз хотел уйти в «Атлетико Мадрид», а по ходу сезона — в Китай, потому что хотел получить лучший контракт».

    «Челси» и их фанатам пришлось следить за передвижениями Косты в социальных сетях с того момента, когда он отказался вернуться из Бразилии и опубликовал видео, на которых он катается на квадроцикле по грязи. Он наблюдал за поражением от «Бернли» в 2017–2018 годах из дома своей семьи в Лагарто, месте, которое Жозе Моуринью однажды описал как место настолько удаленное, что оно находится «за закатом», во время которого он дал интервью, в котором обвинил клуб обращения с ним как с «преступником».

    Но Коста также сообщил, что он поддерживал связь с «мальчиками» — Сеском Фабрегасом, Давидом Луисом и Виллианом, которые «любят меня таким, какой я есть», — и что его старый менеджер Моуринью поддерживал связь.

    < p>Именно Моуринью подписал Косту в «Челси», несмотря на предупреждения о том, что, несмотря на весь его талант, игрок принесет с собой проблемы после того, как клубные скауты стали свидетелями пары особо насыщенных матчей «Атлетико Мадрид» против «Севильи».

    Один из источников рассказал Telegraph Sport: «Он встретился со всей командой «Севилья», их тренерами, своей собственной командой и всей Севильей — это было незабываемо и не все в хорошем смысле».

    Но Моуринью был убежден, что сможет справиться с темпераментом Косты, и это подтвердилось, когда пара выиграла чемпионский титул в свой первый совместный сезон, а игрок сборной Испании мгновенно стал хитом в раздевалке.

    Коста представился бывший капитан «Челси» Джон Терри с рукопожатием, стальным взглядом и словами: «Я попал на войну. Ты пойдешь со мной.

    В ноябре прошлого года Терри разместил в Твиттере видео с первой предсезонной подготовки Косты в клубе, где он боксировал с популярным массажистом «Челси» Билли Маккаллохом.

    🤣🤣🤣 @ Диегокоста против Билли (он же ) Рокки
    Предсезон 2014/15 После этого я знал, что мы выиграем чемпионат. 🏆
    Что за легенда 💙
    Я плачу, глядя на это 🤣🤣🤣 pic.twitter.com/ly228VLoCd

    — Джон Терри (@JohnTerry26) 15 ноября 2021 г.

    Потрясающее начало жизни Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» возродило воспоминания о блестящем старте Косты в «Челси», забившем семь голов в своих первых четырех играх, включая хет-трик против «Суонси Сити», и едва не побив старый рекорд Микки Куинна по результативности. восемь раз в своих первых пяти матчах, а в этом сезоне Хааланд обыграл его.

    Моуринью хотел, чтобы Коста был бойцом, и игрок ответил тем же. Он всегда утверждал, что штамп Эмре Джана в игре против «Ливерпуля» был случайным. Но второй штамп в том же матче, на Мартина Шкртела, был очень умышленным, и Коста был задним числом забанен после того, как ему было предъявлено обвинение в агрессивном поведении.

    Этот штамп на Шкртеле стал одним из худших моментов карьеры Косты на поле в «Челси». Фото: БЕН СТАНСАЛЛ/AFP /Гетти изображения

    Поскольку его поведение на поле было осуждено телевизионными экспертами, Коста внутренне жаловался, что он заслуживает большей общественной поддержки со стороны Моуринью просто за то, что выполняет его приказы. После увольнения португальца временный менеджер Гус Хиддинк применил другой подход, посоветовав Косте расслабиться на поле. Он закончил сезон 2015/16 с 12 голами, но был удален с поля из-за поражения от «Эвертона» в Кубке Англии.

    Несмотря на все противоречия и хаос, Коста оставался чрезвычайно популярной фигурой среди своих товарищей по команде, их семьи и персонал клуба, однажды проведя полчаса, играя в футбол против группы пораженных звездами детей в конце типично интенсивной тренировки Конте.

    «Челси» наконец заключил сделку с «Атлетико» в сентябре. В 2017 году Коста вернулся в Испанию, где он получил право снова начать играть 1 января следующего года. Персонал клуба быстро получил возможность попрощаться с матчем Лиги чемпионов, в котором он не смог принять участие, и выучил несколько испанских фраз, чтобы выразить свою любовь в туннеле перед игрой.

    Но для «Челси» Поклонники, Коста ушел без прощания или должного признания двух чемпионских титулов, одного Кубка лиги и 59 голов, которые он забил за три сезона. В субботу «Стэмфорд Бридж» скажет спасибо за фейерверк.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...