Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Дуайт Макнил: «Манчестер Юнайтед» разбил мне сердце, когда освободил меня, ..

    Sports

    Дуайт Макнил: «Манчестер Юнайтед» разбил мне сердце, когда освободил меня, но я стал сильнее благодаря этому»

    В воскресенье Дуайт Макнил встретится с клубом своего детства в качестве одного из летних игроков «Эвертона» под руководством Фрэнка Лэмпарда. Фото: Энтони Макардл/TELEGRAPHJ

    На правой руке Дуайта Макнила есть татуировка, которая служит постоянным напоминанием о дне, когда «Манчестер Юнайтед» разбил ему сердце.

    Вдохновляющая цитата, любезно предоставленная покойным рэпером Juice Wrld, передает эмоции нападающего «Эвертона», когда он размышляет о том, как его мечта играть за команду, которую он поддерживал, рухнула, когда его выпустили еще школьником.

    «Он просто говорит: «999 означает, что любая плохая ситуация или любая борьба, через которую вы проходите, превращается во что-то позитивное, чтобы продвигать себя вперед», — объяснил МакНил.

    «Очевидно, что это связано с жизнью и со мной. связать это с моей жизнью, а также с футболом. Я использую это много.

    «Это напоминает мне. Я продолжаю пытаться найти способы двигаться вперед и стать лучше внутри себя».

    Татуировка Макнила с номером 999 служит важным напоминанием о том, что негативную борьбу следует превратить в позитивное действие. Фото: Энтони Макардл.

    Когда Макнил готовится снова встретиться с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье вечером, он говорит, что ранний отказ подстегнул его.

    «Я хотел попытаться доказать неправоту людей, которые приняли решение и освободили меня. И я думаю, что мне это удалось. — сказал Макнил, который прошлым летом перебрался в «Гудисон» из «Бернли» за 20 миллионов фунтов стерлингов.

    «Когда выходит список матчей, я думаю об этом — это самый важный момент.

    «Я пошел туда, когда мне было пять, а меня освободили в 14. Мне как болельщику «Юнайтед» первые две недели было тяжело. Мы тренировались, а потом мамы и папы встречались [с тренерами], и по дороге домой в машине мне сказали, что меня отпустили».

    Отец Макнила, Мэтти, в прошлом профессионал, играл за «Стокпорт Каунти» и «Маклсфилд». Когда Макнил размышляет о том моменте, когда его в последний раз увезли из «Юнайтед», он вспоминает мудрый совет родителей.

    «В основном они просто хотели убедиться, что со мной все в порядке, — сказал он.

    Они сказали: «Мы предоставим вам решать, что вы хотите делать, а мы просто будем рядом, чтобы поддержать». Мой папа направлял меня на протяжении многих лет, и теперь он все еще приходит на каждую домашнюю и выездную игру.

    «Не было никакого давления, если я не хотел играть, это был мой выбор. У меня был выбор: пойти в Бернли или в Блэкберн.

    «Я решил отправиться в «Бернли» на шестинедельный просмотр. А потом в конце суда Бернли подписал меня. Переход в «Бернли» был своего рода свободой, местом, где я мог попробовать и насладиться своим футболом. Это сделало меня более разносторонним игроком. Сейчас я оглядываюсь назад и ни о чем не жалею."

    Его время в “Бернли” было периодом взлетов и падений – самый низкий результат с вылетом клуба из Премьер-лиги в 2022 году. Фото: Скотт Хеппелл/Reuters

    Макнил говорит, что чувство его татуировки в равной степени относится и к сложному периоду в «Терф-Мур», когда его форма ухудшилась в прошлом сезоне, и росло ощущение, что пора двигаться дальше, особенно после вылета «Бернли».

    Макнил переехал в Мерсисайд, чтобы повзрослеть на поле и за его пределами. Он один из самых тихих членов клуба, недавно завербованных Фрэнком Лэмпардом, и легко забыть, насколько он молод, сколько времени он существует. Еще одна татуировка Человека-паука («На это ушло семь часов», — сказал Макнил) показывает, что вингер является фанатом Marvel и может немного говорить о раздвоении личности многих футболистов, которые могут казаться застенчивыми в одежде и вокруг нее, но стремится к статусу героя, когда раздается свисток.

    Макнил провел более 150 матчей в Премьер-лиге на своем счету, но в конце эры Шона Дайча он почувствовал естественную точку отчуждения от Бернли. Он выбрал «Эвертон», потому что в лице Лэмпарда он увидел тренера, способного раскрыть важные аспекты его игры.

    «Речь идет о том, чтобы знать, где быть, время работает, чтобы повлиять на игру, и тогда я смогу забить больше голов и результативных передач», — сказал он.

    «Я знаю, что моя статистика низка, но я хочу ее поднять. вперед. Когда я приехал сюда, я подумал, что это шанс выразить себя. Менеджер сказал, что хочет, чтобы я больше влиял на игры».

    Макнил — один из тех, кто летом подписал контракт с Новый оптимизм в «Эвертоне» Кредит: Крис Рэдберн/Reuters

    Первый гол Макнила в Премьер-лиге за новый клуб в «Саутгемптоне» на прошлых выходных может стать важным моментом для игрока, который добивается успеха, когда уверен в себе.

    «Я бы хотел было много бросков, но они не забили, и было много шума извне о голах и продолжающейся пробной прогонке, так что это очень помогает», — сказал МакНил.

    «Это то, на чем стоит основываться. Мне нужно использовать возможности, когда я их получаю. Было лучше подняться в лиге. Мы не проигрывали последние семь лет, и с каждым днем ​​на тренировках мы становимся сильнее как группа и больше верим друг в друга. Надеюсь, мы сможем продолжить».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...