Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен обвиняется в использовании «опасных» выражений после того, как ..

    Politics

    Никола Стерджен обвиняется в использовании «опасных» выражений после того, как сказала, что «ненавидит тори»

    Первый министр Никола Стерджен появляется в воскресной программе BBC1 с Лорой Куэнсберг. Фото: PA

    Никола Стерджен обвиняется один из ближайших союзников премьер-министра по использованию "действительно опасных" язык после того, как она сказала, что «ненавидит» тори.

    Надхим Захави раскритиковал первого министра за резкий характер ее нападок на консерваторов, которые она сделала в интервью корреспонденту Би-би-си Лауре Куэнсберг.

    Тори заявили, что госпожа Стерджен оскорбила более 600 000 шотландцев, проголосовавших за консерваторов на прошлогодних выборах в Холируд, и призвала ее быть более «осторожной и уважительной».

    Ее вмешательство произошло после того, как Анджела Рейнер, заместитель лидера лейбористов, «безоговорочно» извинилась в прошлом году за то, что назвала тори «подонками».

    Г-жа Рейнер сказала, что она «размышляла» над тоном политических дебатов после убийства члена парламента от консерваторов сэра Дэвида Амесса и больше не будет использовать такой язык.

    Первый министр, которая выступит со своей программной речью на конференции SNP в Абердине в понедельник, ясно дала понять, что ненавидит тори, несмотря на свое обещание в 2017 году отстаивать свою независимость с «вежливостью, сочувствием и уважением».

    < p> Летом на мероприятии Edinburgh Fringe она сказала, что ей «все больше некомфортно»; с политическими оппонентами, изображаемыми как «в чем-то злые, и их нельзя одобрять никоим образом».

    Отвечая на вопрос о том, предпочитает ли она правительство лейбористов или консерваторов, г-жа Стерджен сказала: «Я ненавижу тори и все, что они означают, так что нетрудно ответить на этот вопрос».

    Но она добавила: «Быть ​​лучше, чем тори, — это не та высокая планка, которую нужно переступать прямо сейчас. Я думаю, что нам нужно видеть более радикальную альтернативу от лейбористов, а не просто бледное подражание.

    "И если вы спрашиваете меня, думаю ли я, либо вестминстерское консервативное правительство, либо вестминстерское лейбористское правительство достаточно хорош для Шотландии, то мой ответ на этот вопрос — нет».

    В более позднем интервью г-же Куэнсберг г-н Захави, канцлер герцогства Ланкастер, сказал, что тори не хотят, чтобы госпожа Стерджен поддерживала правительство Стармера.

    Он раскритиковал ее за то, что она говорила о " ; ненавижу консерваторов. Я думаю, что этот язык действительно опасен. Я предпочитаю работать со своими коллегами в Шотландии над предоставлением свободных портов, зеленых портов, как я хочу сделать с (заместителем первого министра) Джоном Суинни и другими».

    Дональд Кэмерон, шотландские консерваторы Секретарь теневой конституции заявил: «Никола Стерджен должна быть более осторожной и уважительной в выражениях, которые она использует».

    «Ответственные политики должны иметь возможность не соглашаться, не прибегая к подстрекательским высказываниям о ненависти к своим оппонентам. Говоря, что она ненавидит консерваторов и все, за что мы выступаем, она, по сути, оскорбляет более 630 000 шотландцев, проголосовавших за нас на прошлогодних выборах в шотландский парламент».

    Рут Дэвидсон, бывший шотландский лидер тори, сказала: «С учетом того, что Никола Стерджен ранее «ненавидит линию тори», на этой конференции SNP явно присутствует риторическая стратегия, направленная на то, чтобы очернить и оклеветать четверть голосующего населения Шотландии». ;

    Г-жа Стерджен также не сказала, уверена ли она, что референдум о независимости состоится в следующем году, поскольку она столкнулась с опросами, показывающими, что только около трети шотландцев поддерживают ее план.

    Г-жа Куэнсберг. спросила первого министра, считает ли она, что голосование о разделении «примет» решение. произойдет в октябре следующего года, но она сказала бы только, что это "может" случиться.

    Никола Стерджен сказала, что независимость все еще поддерживается. Фото: Getty

    Выступая в Абердине, где проходит конференция SNP, она настаивала на том, чтобы шотландцы поддержали ее расписание, несмотря на то, что им показали серию опросов, показывающих, что менее 30 процентов людей хотят проведения референдума в следующем году.

    На этой неделе Верховный суд проведет двухдневное слушание по вопросу о том, имеет ли г-жа Стерджен право проводить юридический референдум, несмотря на то, что конституционные дела остаются за Вестминстером.

    Если она победит, первый министр настаивал на том, чтобы «подавляющее большинство»; шотландцев примут участие в референдуме, даже если правительство Великобритании призовет их бойкотировать его.

    Поскольку большинство экспертов-правоведов предсказывают, что она проиграет дело, она призналась, что у нее есть запасной план использовать следующие всеобщие выборы. как «де-факто» референдум был «последним средством».

    Она утверждала, что у нее будет мандат начать переговоры о разводе с правительством Великобритании, если партии, выступающие за независимость, вместе наберут более 50 процентов голосов избирателей.

    Г-жа Стерджен обвинила «Вестминстерскую систему, которая просто не будет уважать шотландскую демократию». за неоднократное невыполнение своего обещания провести еще один референдум.

    Опрос, проведенный на прошлой неделе, показал, что только 35 % шотландцев согласны с графиком голосования Стерджен о разделении 19 октября следующего года, при этом 53 % выступили против, а 12 % затруднились ответить.

    На вопрос, “согласна ли она” «Уверена, что это произойдет», г-жа Стерджен сказала: «Да, я уверена, что это может произойти».

    «Верховный суд на следующей неделе рассмотрит вопрос о том, имеет ли шотландский парламент право издавать законы для этого референдума. – и нет смысла спекулировать на исходе судебного заседания.

    "Но если ответ на этот вопрос будет утвердительным, у нас есть планы, готовые к принятию закона, и работа по обновлению и обновлению основного дела идет полным ходом"

    Давление на опросы, показывающие отсутствие общественной поддержки ее плана, она сказала: «Я боролась на выборах в соответствии с этим манифестом и победила на этих выборах подавляющим большинством голосов. Я считаю, что есть аппетит к референдуму. Опросы общественного мнения по этому вопросу приходят и уходят».

    Хотя она настаивала на том, что не хотела бы использовать следующие всеобщие выборы в качестве референдума, она сказала, что «никогда, никогда не откажется от шотландской демократии». ."

    На вопрос, считает ли она Лиз Трасс «другом или врагом», она ответила, что «хотела бы быть другом на основе областей, в которых мы можем конструктивно работать вместе».

    Дональд Кэмерон, теневой секретарь конституции шотландских тори, сказал: «Никола Стерджен обманывает себя — и пытается ввести в заблуждение шотландский народ — когда она говорит, что есть желание провести еще один вызывающий разногласия референдум в ее временном масштабе».

    “The данные опросов ясны и последовательны: большинство шотландцев, в том числе многие избиратели SNP, решительно выступают против корыстного стремления первого министра провести голосование в следующем году».

    Иан Мюррей, шотландский теневой секретарь лейбористов , сказал: «Несмотря на то, что Никола Стерджен может притворяться, следующие выборы в Шотландии будут всеобщими выборами в Великобритании».

    «Этот конкурс не будет посвящен независимости — выбор между этим гнилым правительством тори и новой энергичной Лейбористской партией, способной управлять страна.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...