Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Поведение Мэтта Хэнкока могло подорвать кампанию по вакцинации, утверждает бывший ..

    Politics

    Поведение Мэтта Хэнкока могло подорвать кампанию по вакцинации, утверждает бывший глава оперативной группы.

    Бывший глава британской целевой группы по вакцинам обвинил Мэтта Хэнкока в «чрезвычайной засаде»; которые могли сорвать проект вакцины. Фото: Парламент Великобритании/Энди Бейли/ПА. Секретарь, очевидно, был «огорчен» тем, что сам не руководил этой схемой.

    Кейт Бингхэм, которая была назначена в мае 2020 года руководителем закупки вакцин в Великобритании, обвинила Мэтта Хэнкока в том, что он подменил «доктора Джекила на мистера Хайда» во время критического заседания комитета кабинета министров в июне 2020 года.

    Бывший руководитель отдела вакцин сказала, что теперь она считает, что конфронтация была «чистой политикой» со стороны министра здравоохранения, стремящегося вернуть ответственность за оперативную группу бизнес-департаменту.

    Но Бингхэм сказала, что опасается, что, если она станет «боксерской грушей» политика, возникнет «реальный риск» того, что политические маневры могут «подорвать» важнейшую миссию проекта вакцины.

    В преддверии ее предстоящих мемуаров о пандемии, бывший глава отдела вакцинации написала в Mail on Sunday, в котором подробно описала политические маневры и бюрократизм Уайтхолла, с которыми столкнулась ее команда.

    Кейт Бингэм, назначенный в мае 2020 года руководителем закупки вакцин в Великобритании. Фото: Эндрю Кроули/Andrew Crowley

    Бингэм описывает, как перед ключевой встречей по вопросам вакцинации в июне 2020 года у нее был «дружеский» разговор с Хэнкоком, во время которого он подбадривал и советовал.

    Ничто тогда не могло подготовить ее к «тираде». Критики, как она утверждает, бывший министр здравоохранения адресовал ей после начала заседания комитета.

    Бингхэм утверждает, что Хэнкок в присутствии Майкла Гоува и Алока Шармы внезапно настояла на том, чтобы узнать, почему она думает, что люди в возрасте 40 лет , такие как он сам, не стали бы «требовать» укола Covid.

    Он также, по-видимому, «не мог поверить», что целевая группа приказала доставить 30 миллионов доз вакцины «АстраЗенека» в сентябре — по-видимому, предсказывая, что они будут готовы раньше.

    Мэтт Хэнкок якобы возразил: «Вы можете» просто скажите мне, что я ошибаюсь».

    Группы, имеющие право на вакцинацию против Covid и грипп

    Бывший руководитель рабочей группы сказала, что была в шоке, услышав, как тогдашний министр здравоохранения «открыто обвинил меня в отсутствии амбиций». ” и “подвергнуть сомнению мою компетентность”.

    Представитель бывшего министра здравоохранения сказал The Telegraph, что «Мэтт гордится тем, что настаивал на том, чтобы у всех в Великобритании был доступ к вакцине, и рад, что программа вакцинации вывела Великобританию из пандемии раньше, чем почти везде в мире». .”

    В газете Mail on Sunday Бингхэм, написавшая вместе со своим соавтором Тимом Хеймсом, заявила, что теперь она подозревает, что «камни», брошенные в нее Хэнкоком, были частью его попытки заявить о своем контроле над закупками вакцины, которая была передана BEIS в начало 2020 года.

    «Я думал, что, возможно, он был полон решимости дать отпор той битве», — размышлял Бингхэм.

    Она также предполагает, что Хэнкок знал, что он «всегда победит словесным ударом». с кротким Алоком Шармой», которого она описывает как «недостаточно коварного».

    Какие страны остаются закрытыми из-за Covid и когда они могут снова открыться?

    Представитель Мэтта Хэнкока сказал The Telegraph, что, по его мнению, работа над вакциной была «огромным успехом» и «огромным усилием команды от NHS до целевой группы по вакцинам, от Оксфордского университета до AstraZeneca».

    На данный момент это все, что бывший министр здравоохранения готов официально заявить. «Вам придется прочитать книгу Мэтта, чтобы узнать, что произошло на самом деле», — сказал его представитель.

    The Long Shot Кейт Бингхэм и Тим Хеймс будет опубликован Oneworld 20 октября по цене 18,99 фунтов стерлингов. ; «Дневники пандемии» Мэтта Хэнкока будут опубликованы издательством Biteback Publishing 6 декабря по цене 25,99 фунтов стерлингов, при этом все гонорары и продажи пойдут в Национальную службу здравоохранения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...