Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Провайдеры широкополосного доступа вступают в битву за кусок богатства больших ..

    Business

    Провайдеры широкополосного доступа вступают в битву за кусок богатства больших технологий

    Провайдеры широкополосного доступа утверждают, что модернизация сети требует инвестиций за счет потокового контента с интенсивным использованием емкости. Фото: Johnnie Pakington

    Другими компаниями, активно участвующими в этой борьбе, являются сети доставки контента (CDN), интернет-компании, чьи сети играют ключевую роль в потоковой передаче таких шоу, как «Игра престолов» или даже «Шесть наций», на потребительские устройства. На вопрос, могут ли CDN, такие как Akamai, Cloudflare или Lumen Technologies, попасть в планы его отрасли, один из руководителей мобильных сетей делает паузу.

    «Это сложный вопрос, — в конце концов говорит он. «Но если вы думаете об их бизнес-модели, они избавляют крупных поставщиков контента от необходимости распространять контент по всему миру, верно? И часто они взимают плату в зависимости от объема». В его импровизированном ответе одна из бизнес-моделей сетей CDN является потенциальным решением для нуждающихся в деньгах операторов связи.

    Из-за этих планов в Британии накалились страсти. Консультация Ofcom прошлой зимой показала, что предложения ITV по брендингу телекоммуникационных компаний «подобны газовым компаниям, стремящимся взимать плату с производителей плит за повышенный спрос на газ, который они создают».

    Это красочное описание перекликается с технологическими компаниями. Главный европейский исполнительный директор Google Мэтт Бриттин сказал: «Все это [потоковое вещание и веб-трафик] представляет собой экономический излишек, который распределяется между всеми интернет-пользователями и предприятиями по всей Европе», утверждая, что деятельность Google приносит «420 миллиардов евро в год» для Как британцы, так и граждане ЕС.

    “Трафик Google” включает малый и средний бизнес, отмечает он: многие разработчики приложений для Android распространяют свои программы через Google Play Store. То же самое относится и к App Store от Apple.

    «Введение принципа «платит отправитель» — не новая идея, — продолжает Бриттин, — и она перевернет многие принципы открытого Интернета».

    р> <р>Одна из лоббистских групп Big Tech в Брюсселе, Ассоциация компьютерной и коммуникационной индустрии, возглавляет борьбу против планов по эту сторону Атлантики от имени Big Tech. Amazon является одним из ее членов, наряду с Apple, Facebook, Google и другими.

    Вице-президент Кристиан Борггрин говорит: «Операторам уже платят их клиенты. Теперь кажется, что телекоммуникационные компании хотят сделать двойную попытку заставить поставщиков онлайн-контента и услуг платить за интернет-трафик, несмотря на давнюю приверженность Европы сетевому нейтралитету».

    Эти опасения поддержал Адриан Кеннард, директор небольшого британского интернет-провайдера Andrews & Арнольд. Кеннард вовсе не видит непредвиденной выгоды от планов крупных операторов, если они станут реальностью. Он опасается, что альтнеты — мелкие и микрооператоры — такие, как он, окажутся в бюрократии и во власти посредников.

    < p> «Люди все равно постоянно смотрят потоковое телевидение», — пожимает он плечами. «Если они смотрят какое-то потоковое спортивное событие вместо того, чтобы смотреть повтор «Секретных материалов», для нас это больше не имеет большого значения с точки зрения пропускной способности».

    На данный момент Ofcom почивая на лаврах, возможно, озабоченный тем, что готовится принять на себя свои предстоящие полномочия по Биллю о безопасности в Интернете. Пока что в Великобритании нет твердых планов по принятию новых законов, обязывающих провайдеров потоковой передачи платить телекоммуникационным компаниям за привилегию направлять их трафик потребителям.

    Но если телекоммуникационные компании добьются своего, вы можете увидеть к подписке на вашем любимом стриминговом сайте добавлено еще несколько фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...