Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Ещё один кроссовер GM: у Cadillac Lyriq может появиться «младший ..

    Auto

    Ещё один кроссовер GM: у Cadillac Lyriq может появиться «младший брат»

    Пока что проект потенциальной новинки существует только в виде виртуального концепта, который был создан дизайнером General Motors.

     

    Бренд Cadillac входит в состав американского концерна GM. Судя по статистике Carsalesbase, в течение пары лет продажи автомобилей марки на домашнем рынке снижались. К примеру, по итогам 2021 года американцы купили 118 331 шт., что на 8,6% меньше, чем в «ковидном» 2020-ом. В текущем году минус намного скромнее: дилеры реализовали в Штатах 95 591 шт. (на 0,3% меньше, чем годом ранее). В компании предполагают, что вернуться к росту бренду помогут электрические новинки.

    На фото: Cadillac Lyriq

    Так, в конце марта текущего года стартовало производство «зелёного» кроссовера Cadillac Lyriq для американского рынка, позже начались продажи этой новинки. Однако на этом компания, очевидно, останавливаться не планирует. В дальнейшем у Lyriq может появиться «младший брат» – над возможным дизайном такого автомобиля уже подумал дизайнер General Motors Джейсон Чен.

    Будущая потенциальная новинка пока существует только в виде виртуального концепта. Судя по подготовленному эскизу, дизайн паркетника, вероятно, будет многое заимствовать у «старшего брата» Cadillac Lyriq. При этом у него более спортивные пропорции, короткие передний и задний свесы, массивный капот, покатая линия крыши и колёсные диски большого диаметра, обутые в низкопрофильную резину.

    Эскиз виртуального концепта новинки Cadillac

    Визуальное сходство новинки с Lyriq видно в форме кузова, мускулистых крыльях, узких полосах основного блока фар, а также светодиодных вертикальных полосах дневных ходовых огней. Не исключено, что автомобиль, изображённый на эскизе, по задумке художника имеет заглушку на месте решётки радиатора, оформленную примерно так же, как у «ближайшего родственника».

    На фото: Cadillac Lyriq

    Если бы подобной модели дали «зелёный свет», она, скорее всего, разделила бы «начинку» с Lyriq. Напомним, на старте продаж этот кроссовер предложили с единственным электродвигателем мощностью 346 л.с. (его максимальный крутящий момент равен 440 Нм). У такой версии ёмкость тягового аккумулятора составляет 100 кВт*ч, а на одной зарядке он может проехать до 483 км (расчёт вели по циклу EPA). Такой паркетник разгоняется с места почти до «сотни» (до 96 км/ч) за 6,0 секунды.

    На фото: салон Cadillac Lyriq

    Стоит отметить, что ранее сообщалось и о других вариантах «начинки» для Cadillac Lyriq, одной из них обещает стать двухмоторная установка для полноприводной модификации. Предполагается, что её совокупная мощность составит примерно 500 л.с., более точной информацией о технике в компании пока так и не поделились.

    В случае если у Cadillac Lyriq действительно появится «младший брат», он, очевидно, окажется доступнее по цене. Отметим, согласно официальному сайту бренда в США, за «базовый» Lyriq сейчас просят не менее 62 990 долларов. Для сравнения, за начальную версию актуального кроссовера XT6 американцам необходимо платить минимум 48 595 долларов, а ценник Escalade стартует с отметки 79 795 долларов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...