Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Dyson подаст в суд на использование принудительного труда на заводе ..

    Business

    Dyson подаст в суд на использование принудительного труда на заводе в Малайзии

    Компания сэра Дайсона создала 900 новых рабочих мест в Великобритании, получив прибыль в размере 1,5 млрд фунтов стерлингов. Фото: Кристофер Пледжер

    Отдельно Dyson наняла юристов для расследования утверждений о «неприемлемых» действиях сотрудников ATA, о которых стало известно в сентябре того же года.

    В нем говорится об иске рабочих, поданном от их имени городской юридической фирмой Leigh Day. , следует направить их бывшему работодателю из Малайзии.

    Однако юристы Leigh Day утверждают, что персонал Dyson в Великобритании был проинформирован об опасениях по поводу условий на фабрике еще в августе 2019 года.

    р> <р>Они утверждают, что британский правозащитник Энди Холл получил информацию и фотографии от рабочего, пытавшегося сообщить о случившемся, и «прямо предупредил» Дайсона.

    В серии электронных писем производителю пылесоса г-н Холл утверждал, что у него есть доказательства того, что работники ATA сталкивались с требованиями о выплате вознаграждения от нанимавших их агентств, что, согласно иску Высокого суда, ставило их в «долговую кабалу».

    Долг был получен с помощью принудительного труда и незаконное удержание сумм из их заработной платы, в то время как они были размещены в грязных и переполненных помещениях.

    Ли Дэй говорит, что минимальная дневная смена для рабочих составляла 12 часов, но они были вынуждены работать сверхурочно со сменами продолжительностью до 18 часов в нарушение малазийского законодательства.

    Завод ATA в Джохор-Бару находился в одном километре от Дайсона. Главный офис Малайзии и, следовательно, «представители имели возможность и действительно регулярно посещали фабрику и наблюдали за условиями на ней», — говорится в заявлении.

    Г-н Холл якобы получил информацию и фотографии от работника Dyson, пытающегося сообщить об этом. Фото: Сакчай Лалит/AP

    Но представитель Dyson сказал: «Это оппортунистическое заявление Ли Дей от имени 24 сотрудников ATA должно быть против своего работодателя ATA в Малайзии и против ее малайзийских менеджеров, которые указаны в иске в качестве виновных.

    «ATA, работодатель 24 рабочих, является крупной компанией, котирующейся на бирже в Малайзии. , действующей под контролем ее руководства и под контролем ее большинства акционеров в ее Совете директоров.

    «ATA производит продукцию для различных брендов на своих заводах в Малайзии, а не только для Dyson.

    «Не имея альтернативы, Dyson расторгла контракт с ATA в ноябре 2021 года.

    «Это крайняя санкция, которую любой бизнес имеет в отношении стороннего поставщика, даже несмотря на то, что это действие может, к сожалению, поставить под угрозу тысячи рабочих мест в Малайзии».

    В отдельных случаях власти Малайзии обвинили ATA в четырех нарушениях трудового законодательства. Агентство Reuters ранее сообщало, что они расследовали жалобы на принудительный труд.

    ATA заявила, что вся сверхурочная работа была добровольной и что по воскресеньям и в праздничные дни ей выплачивалась более высокая заработная плата.

    Полиция также начала расследование утверждений о том, что один из бывших работников компании был избит после задержания.

    По сообщениям, работника допрашивали о том, что он делился информацией об условиях труда с активистами, однако ATA отклонила сообщение как «вряд ли ха произошло».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...