Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. На четверти французских заправок закончилось топливо из-за забастовок на НПЗ

    Business

    На четверти французских заправок закончилось топливо из-за забастовок на НПЗ

    Табличка гласит 'Бензин запрещен' перед заправочной станцией в Ницце, Франция. Фото: SEBASTIEN NOGIER/EPA-EFE/Shutterstock

    Британским водителям приказали заправить свои баки, прежде чем переезжать через Ла-Манш в преддверии полугодия, поскольку бастующие рабочие на французских нефтеперерабатывающих заводах нанесли удар поставки топлива на АЗС.

    По данным AA, в понедельник более чем на четверти французских заправочных станций частично или полностью закончилось топливо.

    К полудню из более чем 11 100 заправочных станций 2093 были полностью израсходованы, а 1101 заправилась. на одном виде топлива, таком как бензин или дизельное топливо.

    Помимо рекомендаций водителям заправляться перед поездкой, АА также предлагало использовать так называемые методы эковождения, такие как снижение скорости и предоставление автомобилям впереди больше места, чтобы уменьшить потребность в торможении и ускорении.

    Это произошло из-за того, что продолжающиеся забастовки на французских нефтеперерабатывающих заводах резко ограничили предложение и привели к длинным очередям на АЗС по всей стране, в том числе в крупных городах, таких как Париж.

    Министр энергетики Франции Аньес Панье-Рунаше в воскресенье предположила, что спрос на в некоторых частях страны топливо подскочило на 30%.

    Забастовки в TotalEnergies совпали с забастовками на двух объектах Exxon Mobil, когда рабочие обеих компаний, объединенные в профсоюзы, требовали повышения заработной платы, чтобы смягчить последствия бушующая инфляция.

    Вместе они отключили более 60% перерабатывающих мощностей Франции, что привело к росту цен на дизельное топливо и вынудило страну увеличить импорт топлива.

    Между тем сокращение предложения дорожного топлива привело к росту рыночной стоимости бензин и дизель, в том числе в Великобритании.

    Люк Босдет, представитель АА по ценам на топливо, сказал: «В этой стране есть надежда, что торговля топливом отстает в доведении информации о снижении цен до клиентов, супермаркетам требуется больше времени, чтобы сообщить о повышении цен, чем сайтам топливных компаний, и, надеюсь, Урегулирование забастовок во Франции вскоре ослабит давление на стоимость дорожного топлива в Великобритании».

    В понедельник на заправочных станциях в районе Парижа образовались длинные пробки, поскольку водители торопились заправиться до того, как закончились другие насосы.

    p>

    Правительство президента Франции Эммануэля Макрона находится под растущим давлением, чтобы оно приняло меры, поскольку забастовки продолжаются, а все больше заправочных станций истощаются.

    В понедельник г-н Макрон раскритиковал забастовку, заявив, что «блокировка не способ ведения переговоров».

    «Переговоры о зарплате являются законными… но они должны найти проблему, чтобы наши соотечественники каким-то образом не стали их жертвами».

    Профсоюз, представляющий рабочих НПЗ, требует повышения заработной платы на 10%.

    < p>Забастовка вынудила TotalEnergies перерабатывать 240 000 баррелей в день в Гонфревиле.

    Поставки нефтепродуктов также заблокированы на нефтеперерабатывающем заводе Feyzin производительностью 119 000 баррелей в сутки, который закрыт на внеплановое техническое обслуживание, но имеет запасы топлива, а также на топливных складах Cote d'Opal и La Mede.

    Два нефтеперерабатывающих завода ExxonMobil также заблокировали не работает с конца сентября.

    Переговоры о зарплате ведутся уже несколько недель в Esso France, французском подразделении Exxon Mobil. Переговоры в TotalEnergies были запланированы на середину ноября, прежде чем в воскресенье было распространено предложение провести их в обмен на прекращение забастовки профсоюза. Руководители профсоюзов заявили, что это предложение было «воспринято как шантаж и не гарантирует удовлетворения высказанных требований и, следовательно, возвращения к работе». Забастовки продлятся как минимум до вторника.

    Сотрудник профсоюза нефтеперерабатывающего завода TotalEnergies в Фейзине хвастался, что с 27 сентября предприятие покинуло только 47 бензовозов, по сравнению с 250 в день в обычное время. Рабочие, объединенные в профсоюзы, добиваются повышения заработной платы после того, как рост цен на энергоносители привел к скачку прибылей нефтяных гигантов, в том числе TotalEnergies, которая планирует вернуть акционерам миллиарды долларов. Его акции выросли на 17% по сравнению с прошлым годом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...