Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Председатель ФРС, боровшийся с финансовым кризисом, получил Нобелевскую премию по ..

    Business

    Председатель ФРС, боровшийся с финансовым кризисом, получил Нобелевскую премию по экономике

    Бен Бернанке возглавлял ФРС с 2006 по 2014 год. Фото: Бреннан Линсли /AP

    Бен С. Бернанке, бывший губернатор Федеральная резервная система, которая провела США через глобальный финансовый кризис, является одним из трех лауреатов Нобелевской премии по экономике.

    Он разделяет награду, официально именуемую премией Sveriges Riksbank в области экономических наук в память об Альфреде Нобеле. , с Дугласом В. Даймондом и Филипом Х. Дибвигом. Им была присуждена премия «за исследование банков и финансовых кризисов».

    Джон Хасслер, член комитета и профессор экономики, сказал: «Лауреаты заложили основу для нашего современного понимания зачем нужны банки, почему они уязвимы и что с этим делать».

    Победители делят между собой сумму в 10 миллионов шведских крон, что составляет чуть более 800 000 фунтов стерлингов. Комитет также заявил, что их исследования в начале 1980-х годов оказали огромное влияние на то, как регулируются финансовые рынки и как справляться с финансовыми кризисами.

    Дуглас В. Даймонд также получил награду. Фото: Чарльз Рекс Арбогаст /AP

    Он похвалил г-на Даймонда и г-на Дибвига за их работу по выявлению уязвимости банков к слухам о банкротстве и тому, как правительства могут предотвратить это. Г-на Бернанке хвалили за его анализ Великой депрессии и того, как набеги на банки усугубили кризис.

    Торе Эллингсен, председатель комитета, сказал: «Выводы лауреатов помогли нам избежать обоих серьезных кризисов. и дорогостоящая помощь."

    Товарищ-победитель Филип Х. Дибвиг учится в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури. Вашингтонский университет в Сент-Луисе

    Г-н Бернанке, который сейчас является выдающимся сотрудником Брукингского института, является необычным победителем как практик экономической политики. Многие бывшие победители были учеными.

    Он возглавлял ФРС с 2006 по 2014 год и первым применил необычную денежно-кредитную политику, такую ​​как количественное смягчение. Баланс центрального банка раздулся до более чем 4 триллионов долларов с менее чем 1 триллиона долларов во время его пребывания в должности. Г-н Бернанке был сначала выдвинут Джорджем Бушем, а затем получил второй срок от Барака Обамы, который позже назвал его «воплощением спокойствия».

    Г-н Даймонд работает в Чикагском университете, а г-н Дибвиг работает в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури. У них обоих есть докторские степени Йельского университета.

    Области исследований, охваченные предыдущими победителями, включают глобальную бедность, рынки труда и изменение климата.

    Премия в области экономики присуждалась только двумя женщинами-лауреатами с момента ее основания в 1969 году. Это были Элинор Остром в 2009 году и Эстер Дюфло в 2019 году. Среди всех Нобелевских премий это делает эту награду наименьшей среди женщин-лауреатов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...