Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Англия вызовет 18-летнего Рехана Ахмеда всего после трех первоклассных матчей

    Sports

    Англия вызовет 18-летнего Рехана Ахмеда всего после трех первоклассных матчей

    Рехан Ахмед радуется забитой калитке во время матча сборной Англии до 19 лет против Афганистана в феврале. Фото: GETTY IMAGES

    Рехан Ахмед, 18-летний футболист из Лестершира, в следующем месяце примет участие в своей первой взрослой сборной Англии, несмотря на то, что сыграл всего три первоклассных матча.

    Англия примет расширенный состав в Абу-Даби для разминки внутри команды с участием England Lions. Это обеспечит подготовку к трехэтапному туру по Пакистану в декабре.

    Ахмед будет включен в группу Lions и, как ожидается, останется в тестовом туре, вероятно, в качестве чистого боулера и путешествующего резерва. , повышая вероятность того, что он может стать самым молодым дебютантом тестов Англии среди мужчин.

    В матче против «Дербишира» в прошлом месяце Ахмед довольно стильно завершил сезон в графстве. Его третий первоклассный матч принес ему как первое столетие (блестящие 122 из 113 мячей под номером 5), так и первый выигрыш с пятью калитками (пять из 114).

    Ахмед был на радаре крикета. болельщики дольше, чем средний подросток, с тремя первоклассными играми на его счету за округ, занявший последнее место в чемпионате этого года.

    Некоторое время он был игроком национального интереса. В 2016 году, когда ему было всего 11 лет, а затем он попал в систему Ноттингемшира, его пригласили сыграть в боулинг со сборной Англии перед тестом у Лорда, и он уволил Бена Стоукса. Подобный звонок поступил следующим летом, и он продолжал впечатлять.

    В этом году его также пригласили на более серьезную сессию с Адилом Рашидом перед ODI в Манчестере. Более серьезно, потому что к тому времени, хотя он был еще подростком, он был профессиональным игроком, которого серьезно рассматривали для получения полных международных наград.

    Он взял 12 калиток в четырех матчах на чемпионате мира среди юношей до 19 лет, в финале которого Англия проиграла Индии. Английским летом он постоянно присутствовал за «Лестершир» в Vitality Blast этого года, взяв 19 калиток в 14 матчах, а затем сыграл пять из восьми матчей Southern Brave в «Сотне», где у него был контракт на 50 000 фунтов стерлингов. /p> Ахмед выступает за Лестершир. Фото: GETTY IMAGES

    Многие на пути Англии видят Ахмеда в качестве долгосрочного преемника Рашида в системе «белого мяча», но именно в тестовом крикете его первый звонок придет. В ноябре он отправится в Абу-Даби в качестве английского льва, а затем в декабре отправится в Пакистан для участия в серии из трех тестов.

    Он был зачислен для участия в первой юношеской лиге Пакистана, в которой в настоящее время играет несколько английских юношей. Но Ахмед отказался от участия в преддверии напряженной зимы играть за Gulf Giants на первом ILT20 в Объединенных Арабских Эмиратах. Его тренером будет Энди Флауэр).

    В крикете с белым мячом Ахмед сделал себе имя, играя в боулинг на поле, сочетая гугли и переломы ног, но сборная Англии надеется, что время в их расстановке разовьет его игру в боулинг с красным мячом и поможет ему набрать скорость. с точки зрения фитнеса.

    У Англии впереди много игр в крикет в Азии, а это значит, что требуются спиннеры. Они планируют поездки Львов в Шри-Ланку и Бангладеш для игры в крикет с красным и белым мячом в новом году. Это может помочь подготовиться к пяти тестам в Индии, где Англия выиграла один из последних 10 матчей, в начале 2024 года, в котором Ахмед может участвовать.

    Англия сыграла в тестовом крикете только один 18-летний игрок, Брайан Клоуз, против Новой Зеландии на Олд Траффорд в 1949 году. Ему было 18 лет и 149 дней, то есть Ахмед, родившийся в августе 2004 года, назвал бы его Самый молодой игрок Англии, если он будет играть в этом году. В последние годы Сэм Карран и Хасиб Хамид оба играли в тестовый крикет в подростковом возрасте.

    Ранний дебют Ахмеда был бы важен по другим причинам.

    В «Лестершире» не было игроков за сборную Англии с 2011 года, когда дебютировал Джеймс Тейлор, незадолго до переезда в «Ноттингемшир». Так совпало, что 32-летний Тейлор вернулся в клуб в понедельник в качестве нового тренера по ватин.

    на какое-то время. Фото: SHUTTERSTOCK

    Младший брат Ахмеда, Фархан, тоже вызывает волнение. Еще один универсал, 14-летний юноша играет за команду Nottinghamshire Seconds.

    Повышение Ахмеда свидетельствует о его перспективах, но также и о скудости вариантов вращения для Англии.

    Моин Али заявил, что он по-прежнему ушел из тестового крикета, в то время как Рашид не играл ни в одном матче с красным мячом со времени своего последнего теста в январе 2019 года. Джек Лич – единственная гарантия для XI (и единственный красный мяч). спиннер среди 30 контрактных игроков), для чего, вероятно, потребуется более одного спиннера. Уилл Джекс, который обрисовал в общих чертах свои планы стать настоящим универсалом, скорее всего, отправится в тур, а Лиам Ливингстон станет еще одним сильным вариантом на неполный рабочий день.

    Акции Мэтта Паркинсона – и его уверенность – упал с тех пор, как заменил Лича в качестве подводной лодки с сотрясением мозга в первом тесте сезона против Новой Зеландии на Lord's. К концу лета его место в качестве замены сотрясения мозга и Covid (что требует, чтобы игрок находился в режиме ожидания, а не на земле) занял Лиам Паттерсон-Уайт, универсал из Ноттингемшира, который взял больше калиток чемпионата. (41 год из 28), чем любой другой английский прядильщик этим летом.

    Дом Бесс пережил сложный сезон в Йоркшире и этой зимой сыграет в крикет в Сиднее, а Мейсон Крейн только однажды попал в команду чемпионата Хэмпшира.< /p>

    Более опытный вариант — Лиам Доусон, игрок из Хэмпшира, универсал, который вместе с Англией выступает в качестве резервного игрока на чемпионате мира по футболу T20 и произвел впечатление на этапе тура по Пакистану с битой и мячом. .

    Доусон не участвовал в тестах с 2017 года, но остается стабильно выступающим за Хэмпшир.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...