Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Политика Zero Covid отправляет рост Китая в 1970-е годы, предупреждает ..

    Business

    Политика Zero Covid отправляет рост Китая в 1970-е годы, предупреждает Лагард

    Кристин Лагард на встрече Института международных финансов в Вашингтоне в среду. Фото: Тинг Шен/Bloomberg

    Китай переживает самый медленный рост с тех пор Президент Европейского центрального банка предупредил, что в этом году 1970-е годы нанесут ущерб второй по величине экономике мира, поскольку политика нулевого распространения Covid наносит ущерб второй по величине экономике мира.

    Кристин Лагард предсказала, что ВВП Китая вырастет примерно на 2% в этом году, что приведет к будет самым слабым исходом с 1976 года в конце эры Мао Цзэдуна.

    Г-жа Лагард сказала, что повторяющиеся карантины “вредят” ей. одним из двигателей роста в мире, что приведет к сокращению объемов производства в Европе, а также в мировой экономике.

    "Китай был важным двигателем роста в течение многих лет, и сейчас его темпы явно замедляются" ; сказала она на мероприятии, организованном Институтом международных финансов (IIF).

    «Я не удивлюсь, если [экономический рост] составит около 2%, когда ожидалось не менее 5,5%».

    Китайские политики установили цель экономического роста в 5,5% в этом году, что является это уже самая низкая цель, установленная Пекином за последние три десятилетия.

    Рост был замедлен продолжающейся приверженностью Китая политике нулевого Covid, что привело к продолжающимся деструктивным локдаунам в течение года. Серьезный спад на рынке недвижимости, вызванный ужесточением правил кредитования, также затормозил рост.

    Международный валютный фонд считает, что китайская экономика вырастет на 3,2% в этом году, и не верит, что рост не превысит 5% до 2027 года. Он предупредил, что скрипучий рынок недвижимости страны может рухнуть на фоне волны дефолтов в этом секторе.

    Президент Китая Си Цзиньпин на этой неделе откроет съезд руководства Коммунистической партии, который проводится два раза в десятилетие, на котором он изложит приоритеты экономического роста и национальной безопасности. Ожидается, что он переизбран на третий срок в качестве генерального секретаря партии.

    МВФ также предупредил, что энергетический кризис, с которым столкнулась Европа, вероятно, усугубится в следующем году, но г-жа Лагард, бывший управляющий директор Fund, сказал, что есть причины для оптимизма.

    «Всегда есть искушение очернить Европу», она сказала. «Но у нас никогда не было такой позитивной ситуации с занятостью».

    Г-жа Лагард добавила, что безработица упала до рекордно низкого уровня, а участие на рынке труда вернулось к докризисному уровню.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...