Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Chevrolet показал новый кроссовер Trax, который стал копией китайского Seeker

    Auto

    Chevrolet показал новый кроссовер Trax, который стал копией китайского Seeker

    Теперь паркетник является моделью начального уровня «Шеви», после того, как минувшим летом с конвейера сняли компактный хэтчбек Spark.

     

    Компания Chevrolet выпускает свой небольшой кроссовер Trax для США с 2013 года, на других рынках модель также продаётся под именем Tracker (автомобиль с этим названием, к примеру, сейчас производится в Узбекистане). В прошлом году продажи модели в Штатах заметно упали (не исключено, что это связано с дефицитом микрочипов): всего дилеры реализовали за указанный период 42 590 единиц (почти на 60% меньше, чем в 2020-ом). В текущем году спад продолжается: за первое полугодие модель разошлась тиражом в 15 553 экземпляра (на 55,6% меньше, чем в январе-июне 2021-го). Теперь Chevrolet представил Trax нового поколения для американского рынка.

    На фото: новый Chevrolet Trax (версия Activ)

    Кроссовер Trax визуально стал практически полной копией паркетника Chevrolet Seeker, который в конце июля текущего года дебютировал в Поднебесной. У новинки такая же двухэтажная головная оптика со светодиодными ходовыми огнями узкой формы, ниже располагаются основные блоки фар, аналогичная решётка радиатора, небольшой воздухозаборник, интегрированный в нижнюю часть переднего бампера. Новый Trax получил покатую крышу, С-образные задние фонари, спойлер на верхней части багажной двери, скрытую выхлопную трубу.

    По сравнению с предшественником новинка 2024 модельного года «перебралась» из сегмента субкомпактных кроссоверов в компактные SUV. Длина подросла на 279 мм (до 4537 мм), ширина – на 51 мм (до 1823 мм); а высота сократилась на 101 мм (до 1560 мм). Расстояние между осями увеличилось на 152 мм (до 2700 мм). В итоге пространства для ног пассажиров, сидящих сзади, стало больше на 76 мм. Дорожный просвет вырос на 9 мм (до 186 мм).

    На фото: салон нового Chevrolet Trax (версии Activ)

    Базовая версия получила 17-дюймовые стальные диски, следующий вариант – алюминиевые колёса такого же диаметра, а для исполнений подороже подготовили 18- и 19-дюймовые катки. Chevrolet Trax следующего поколения в США предложен в пяти вариантах – LS, 1RS, LT, 2RS и Activ. 

    В салоне кроссовера другая передняя панель с круглыми дефлекторами вентиляции, множество деталей из пластика, а также металлические и чёрные глянцевые элементы декора. У вариантов попроще аналоговая панель приборов с 3,5-дюймовым дисплеем и 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, а исполнения подороже получили виртуальную «приборку» на 8 дюймов и тачскрин мультимедиа на 11 дюймов. Отметим, у «китайца» в салоне расположены два монитора, диагональ каждого – 10,25 дюйма.

    На фото: Chevrolet Trax RS

    В зависимости от версии в оснащение Trax могут входить: климат-контроль, подогрев рулевого колеса и передних сидений, электрорегулировка кресла водителя, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, люк, система дистанционного запуска двигателя. Все варианты получили комплект систем помощи водителю Chevy Safety Assist.

    В основу нового Chevrolet Trax, как и китайского Seeker, легла модульная платформа VSS с полузависимой задней подвеской. При этом техника у него своя: под капотом располагается трёхцилиндровый турбомотор объёмом 1,2 литра мощностью 139 л.с. (максимальный крутящий момент – 219 Нм). Он работает в комплекте с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В отличие от предшественника привод у нового Trax может быть только передним.

    На фото: салон Chevrolet Trax RS

    На американском рынке следующий Chevrolet Trax появится весной 2023 года. Цена новинки варьируется в диапазоне от 21 495 до 24 995 долларов. Кстати, стартовый ценник старого субкомпактного паркетника Trax в США больше: он составляет 21 700 долларов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...