Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: EFL хочет показывать субботние игры в 15:00 по наземному ..

    Sports

    Эксклюзив: EFL хочет показывать субботние игры в 15:00 по наземному телевидению

    Футбольная лига хочет повысить свою привлекательность, продав часть своих прав BBC, ITV, C4 или Channel 5. Фото: Джордж Wood/Getty Images

    Прямые трансляции матчей Английской футбольной лиги впервые за более чем десятилетие можно будет бесплатно транслировать в соответствии с новым телевизионным соглашением.

    На следующий день после начала тендера на права на трансляцию с 2024 года, который может привести к отмене традиционного субботнего отключения электроэнергии в 15:00, EFL подтвердила, что «определенно рассмотрит возможность» сделать некоторые игры доступными для неплатных подписчиков ТВ.

    Все портфолио EFL, состоящее из 1 656 матчей лиги и более 200 кубковых игр, выставлено на продажу после того, как было опубликовано «Запрос предложений» для заинтересованных сторон, вместо того, чтобы ограничивать количество игр, которые оно будет предоставлять, и их выбывание. в нерабочее время.

    Бен Райт, коммерческий директор EFL, сказал The Telegraph: «Большая часть интереса будет исходить от платных моделей или моделей на основе подписки, потому что я думаю, что это модель в Великобритании в момент.”

    Но он добавил, что «бесплатное вещание может быть очень, очень важно для нас», признав, что понимает, почему такие, как England & Совет по крикету Уэльса заменил свой эксклюзивный контракт со Sky Sports соглашением, по которому теперь некоторые матчи транслируются в прямом эфире на BBC.

    Игры EFL не транслировались бесплатно, поскольку корпорация владела правами на 10 игр чемпионата в год, финал Кубка лиги и по одному матчу из каждого полуфинала в период с 2009 по 2012 год.

    Райт сказал: «Этим летом мы перенесли наши основные моменты на ITV, и одной из основных причин, по которой мы это сделали, был не только слот в 9 часов вечера, который они дали нам на ITV4, но и повторение на ITV1 в субботу вечером после матча дня и снова на Воскресенье, утро.

    «Это всего лишь пример такого сочетания, и такое сочетание работает на нас усерднее. И если, в конечном счете, вы размещаете больше своих материалов на платной платформе или на OTT-платформе [over-the-top], то я думаю, что эта часть воздействия и эта часть участия и возможность делать что-то с этими платформами или на вашем очень, очень, очень важно.

    “Итак, то, что вы говорите о сделке с ЕЦБ, я полностью понимаю, почему они это сделали, и это то, что мы обязательно рассмотрим”.< /p>

    Запрос предложений EFL также включает права на Кубок Карабао на фоне дебатов о том, следует ли отменить соревнование с 2024 года, чтобы уменьшить загруженность матчей.

    Райт сказал: «Это невероятно ценно для нас. и наши клубы. Это фундаментальная часть нашей способности финансировать клубы EFL».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...