Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Новак Джокович не допущен к участию в Открытом чемпионате Австралии ..

    Sports

    Новак Джокович не допущен к участию в Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023 года, но россияне могут участвовать в соревнованиях

    Новак Джокович был депортирован из Австралии в начале этого года в преддверии первого крупного турнира сезона. В среду, что они не будут помогать Новаку Джоковичу получить визу для участия в январском турнире, — прежде чем добавить, что российские и белорусские игроки могут участвовать в нем.

    Директору турнира Крейгу Тайли задали вопросы о Джоковиче на официальном открытии 2023 года. мероприятие. Он передал их наверх новому лейбористскому правительству, которому предстоит решить, отменить ли трехлетний запрет на выдачу виз сербам.

    «Это не тот вопрос, который мы можем лоббировать, — сказал Тайли. «Новак и федеральное правительство должны проработать ситуацию, а затем мы будем следовать любым инструкциям после этого. Это вопрос, который определенно останется между ними двумя, и затем, в зависимости от исхода, мы приветствуем его на Открытом чемпионате Австралии.

    «Я провел некоторое время с Новаком на Кубке Лейвера», — добавил Тайли. «Он сказал, что, очевидно, хотел бы вернуться в Австралию, но знает, что это решение будет за федеральным правительством».

    Комментарий Тайли прозвучал через два дня после того, как бывший правительственный чиновник, сыгравший Роль в депортации Джоковича в январе прошлого года заявила, что разрешение ему въехать в 2023 году будет «пощечиной» вакцинированным австралийцам. Карен Эндрюс, которая была министром внутренних дел при либералах, заявила в понедельник на австралийском телевидении за завтраком, что Джоковича нельзя «пускать обратно в страну только потому, что он высокопоставленный теннисист с многомиллионным состоянием».

    <р>Если бы Джокович смог попасть в Австралию, он прибыл бы в Мельбурн в качестве беглого фаворита, чтобы поднять свой 22-й крупный титул. Он девять раз побеждал на Открытом чемпионате Австралии по теннису и недавно продемонстрировал свой класс, завоевав подряд титулы ATP в Тель-Авиве и Астане.

    Проблема Джоковича в том, что его депортация принесла ему автоматический трехлетний запрет на визу, который может быть отменен только высокопоставленными чиновниками. В прошлом месяце в одной австралийской газете появилась статья о том, что ему, вероятно, даст зеленый свет лейбористское правительство, пришедшее к власти в конце мая. Но с тех пор никаких дальнейших событий не произошло, несмотря на

    комментарий Джоковича на Кубке Лейвера: «Я надеюсь, что скоро смогу получить хорошие новости».

    «Я не знаю ни одного русского». которые осудили войну».

    Между тем, Открытый чемпионат Австралии по теннису должен принимать российских и белорусских игроков, если они соревнуются как нейтральные и не ожидают, что их флаги появятся на табло, а их гимн будет исполнен в случае победы.

    <р>Это те же условия, которые применялись к каждому турниру с начала вторжения России в Украину, за исключением британских турниров на траве. И, похоже, им суждено оставаться в силе, пока длится конфликт.

    В то время как Всеанглийский клуб был обвинён в исключении российских и белорусских игроков из Уимблдона – а туры лишили турнир рейтинговых очков – многие считают, что это было правильное решение. «Мой народ убивают каждый день», — сказала Марта Костюк, вторая ракетка Украины, после напряженного матча с Викторией Азаренко из Белоруссии на недавнем Открытом чемпионате США, который закончился тем, что пара стучала ракетками, а не рукопожатием.

    «Я просто не думаю, что это правильно в тех обстоятельствах, в которых я сейчас нахожусь», — добавил Костюк, отвечая на вопрос об отсутствии рукопожатия после матча. «Я не знаю ни одного человека [в теннисе], который публично осудил бы войну и действия своего правительства, поэтому я не чувствую, что могу это поддержать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...