Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Осы войдут в администрацию и столкнутся с понижением

    Sports

    Осы войдут в администрацию и столкнутся с понижением

    В воскресенье Осы с небольшим перевесом проиграли «Нортгемптон Сэйнтс» — этот матч может стать их последним в премьер-лиге на какое-то время. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    Wasps, скорее всего, вылетят из премьер-лиги после того, как они объявили, что перейдут в администрацию «в ближайшие дни».

    Когда в среду они отменили субботний матч против Exeter Chiefs, Регбийный футбольный союз приостановил свою деятельность. погрязший в долгах клуб из высшего дивизиона. Однако понятно, что понижение не будет подтверждено до тех пор, пока Wasps не перейдут к администрации.

    Wasps подтвердили эту новость за несколько дней до крайнего срока для них, после того как дважды подали уведомление о своем намерении сделать это. В клубе заявили, что у них закончились деньги для продолжения нормальной работы.

    После того, как игроки пришли в среду, чтобы подготовиться к игре в Эксетере, им было приказано не возвращаться на тренировочную площадку до дальнейшего уведомления.

    Написал для Telegraph Sport в статье, которая будет опубликована в четверг утром, бывший директор О регби сэр Иэн Макгичан сказал, что его преобладающей эмоцией была грусть: «Это клуб, в котором я провел самый успешный период своей тренерской карьеры, и мне нравилось быть частью этого клуба. Во время моего пребывания там, в Хай-Уикоме, Адамс-Парк был фантастическим местом для игры в регби — не самым большим, но с фантастической атмосферой».

    В течение нескольких месяцев «Осы» боролись с долгами перед HMRC, а также с держателями облигаций, которым задолжали 35 миллионов фунтов стерлингов после того, как они вложили средства в схему, созданную вскоре после того, как клуб купил арену Coventry Building Society Arena в 2014 году.

    Wasps бы стать второй командой премьер-лиги, которая в течение нескольких недель войдет в администрацию, после Вустера, который был исключен из высшего дивизиона на прошлой неделе из-за того, что не смог найти покупателя до крайнего срока, установленного РФС.

    Осы теперь участвуют в собственной гонке, чтобы заключить сделку по продаже клуба и избежать той же участи, хотя им все равно грозит понижение, просто войдя в администрацию.

    Представитель Wasps Holdings Ltd сказал: «С момента подачи заявки уведомление о намерении назначить администраторов 21 сентября, мы неустанно работаем над обеспечением долгосрочного будущего для Wasps Holdings Ltd и всех организаций и клубов, входящих в группу.

    «В настоящее время ведутся переговоры о заключении сделок, которые позволят мужской и женской командам по регби, команде по нетболу, арене и связанному с ней бизнесу двигаться вперед.

    «Однако стало ясно, что, вероятно, будет недостаточно времени, чтобы найти платежеспособное решение для компаний внутри группы, и поэтому вполне вероятно, что в ближайшие дни они вступят в администрацию с целью заключения сделок вскоре после этого. Хотя все компании в группе представляют собой сильный и жизнеспособный бизнес, представляют собой сильный и жизнеспособный бизнес, реальность такова, что в настоящее время у них недостаточно денежных средств, чтобы продолжать финансировать операции до завершения этих сложных переговоров.

    “ Поэтому мы просим потенциальных спонсоров и инвесторов предоставить промежуточное финансирование, чтобы предоставить достаточно времени для поиска платежеспособного решения. К сожалению, на сегодняшний день это невозможно.

    «Поэтому в свете текущей ситуации мы приняли решение снять мужскую команду «Ос» с субботнего матча лиги против «Эксетер Чифс». Это было чрезвычайно трудное решение, и мы понимаем, что оно повлияет не только на наших игроков, персонал и болельщиков, но и на Exeter Chiefs и более широкое сообщество регби.

    «Однако мы твердо верим, что это так. правильный курс действий, когда в настоящее время мы не можем выполнить наши нормативные требования из-за отсутствия полностью завершенных переговоров по сделке.

    «Мы понимаем, что эта новость будет разочаровывающей и тревожной для всех участников. Мы сосредоточимся на том, чтобы все наши игроки и персонал Wasps и арены были полностью обновлены и получали необходимую им поддержку.

    «Несмотря на трудные времена, мы по-прежнему уверены, что новые владельцы будет найдено, что позволит клубам и предприятиям в группе двигаться вперед».

    Посещаемость Wasps

    Представитель РФС сказал: «Группа финансовой жизнеспособности клуба РФС собралась сегодня вечером и подтвердила, что Осы отстранены от участия в Премьер-лига Галлахера.

    «Мы понимаем, что это очень трудное время для игроков, персонала и болельщиков Wasps, которые будут обеспокоены новостями о том, что клуб, вероятно, войдет в администрацию. RFU будет продолжать работать с клубом, PRL и любым потенциальным администратором или будущими инвесторами, чтобы найти наилучший возможный результат для клуба».

    Бывший директор клуба по регби Дай Янг сказал Telegraph Sport, что «держит пальцы скрещенными» за положительный результат. «Было бы разрушительно, если бы они перешли в администрацию и были переведены в низшую лигу или, что еще хуже, прекратили свое существование», — сказал он.

    «Я, очевидно, эмоционально привязан к клубу, поскольку он существует так долго, но это было бы огромной потерей для английского регби из-за истории и традиций, которые они привнесли в игру. Я просто держу пальцы скрещенными, что кто-то приедет на большой белой лошади и спасет положение».

    Среди лидеров по спасению «Ос» — консорциум, возглавляемый Дэвидом Армстронгом, их бывшим исполнительным директором, в который входят инвестиционная фирма Terminum Capital и консультанты Oakwell Sport.

    Майк Эшли, бывший владелец «Ньюкасл Юнайтед», понял, что больше не участвует в гонках.

    В понедельник Telegraph Sport сообщил, что консорциум Армстронга примет понижение Осы в случае администрации, пока пострадавший клуб сможет сохранить прибыльную «долю P». /p>

    Акции, принадлежащие каждому из 13 клубов Премьер-лиги, дают им право на ежегодные выплаты из центрального финансирования. С известием о предстоящем приходе к администрации Осы клубам Премьер-лиги придется решить, сможет ли клуб Уэст-Мидлендс сохранить свою долю.

    Консорциум Армстронга считает эту долю жизненно важным активом, чья заявка включает оба регби-клуб и арена Coventry Building Society Arena, сохраняя их как единое целое.

    Желание клубов премьер-лиги неизвестно, но ожидается, что некоторые из них также должны голосовать HMRC. против того, чтобы позволить Wasps сохранить свою долю P, стоимость которой превышает 9 миллионов фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...