Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Замена Лиз Трасс на посту премьер-министра будет иметь катастрофические последствия ..

    Politics

    Замена Лиз Трасс на посту премьер-министра будет иметь катастрофические последствия для Британии, считает Джеймс Клеверли.

    Лиз Трасс в среду столкнулась с призывами 'отступить' о снижении налогов и вызвала неоднозначную реакцию на встрече со сторонниками. Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор

    Замена Лиз Трасс была бы политической и экономической катастрофой для Великобритании, заявил министр иностранных дел.

    Джеймс Клеверли настаивала на том, что г-жа Трасс обеспечит экономический рост после трудных первых нескольких недель пребывания в должности, что побудило некоторых из ее собственных депутатов усомниться в ее лидерстве.

    Премьер-министр столкнулся с дальнейшими проблемами. давление в среду с призывами «отступить» о ее снижении налогов и неоднозначном приеме на встрече со скамейкой запасных.

    Но г-н Клеверли настоял на том, чтобы ей разрешили продолжить работу, и сказал, что она уже помогла домохозяйствам справиться с растущими расходами на отопление.

    Он рассказал программе Today: «Она сказала, что защитит людей и бизнес. которые сталкиваются с беспрецедентным увеличением своих счетов за электроэнергию. Это то, что она сказала, что собирается сделать, это то, что она делает.

    "Тот факт, что это, кажется, застал некоторых людей врасплох. Но мы должны признать, что должны внести определенность на рынки.

    "Я думаю, что смена руководства была бы катастрофически плохой идеей не только в политическом, но и в экономическом плане, и мы собираемся и впредь сосредоточиться на росте экономики".

    "Когда Крис [Мейсон] дал свой пакет, и когда ваш экономический редактор дал свой пакет, люди говорили: «Ну, подождите, как вы снижаете налоги, не сокращая расходы?» Вы делаете это так, что вы развиваете экономику».

    Джеймс Клеверли, министр иностранных дел, говорит, что смена руководства была бы «катастрофически плохой идеей». Фото: NEIL HALL/EPA-EFE/Shutterstock

    Тем временем Кристофер Чоуп, член парламента от консерваторов от Крайстчерча, призвал коллег, критиковавших г-жу Трасс, «заткнуться».

    «Это во многом зависит от о том, с кем вы разговариваете, " сказал он Times Radio в четверг.

    "Если вы разговариваете с людьми, которые никогда не поддерживали Лиз Трасс и до сих пор не хотят, чтобы она была лидером Консервативной партии, то пора бы им заткнуться и позволить тем, кто хочет добиться того, чтобы наша страна смогла вырваться на свободу коалиции против роста, чтобы сделать именно это».

    Роберт Халфон, высокопоставленный член парламента от консерваторов, бросил вызов г-же Трасс, когда он появился на заседании Комитета сторонников 1922 года в среду вечером.< /р> <р>Г-н Хальфон сказал, что ее политика, в том числе отмена максимальной ставки налога в 45 пенсов, которая теперь отменена, была ориентирована на богатых и что правительство рискует создать впечатление, что оно повернулось спиной к избирателям-рабочим.

    < img src="/wp-content/uploads/2022/10/3dcd47acd3bc2cea4cb5ec9b451562d1.jpg" />

    Это произошло после того, как Пол Гудман, редактор веб-сайта ConservativeHome, сказал, что некоторые сторонники консерваторов рассматривают возможность продвижения Риши Сунака и Пенни Мордаунт – которые потерпели поражение от г-жи Трасс в борьбе за лидерство – чтобы заменить премьер-министра.

    "Самые разные люди говорят о самых разных вещах, потому что консервативные заднескамеечники ищут возможный замена Кваси Квартенг, даже для возможной замены Лиз Трасс». — сказал он программе «Сегодня».

    "Тут упоминаются всевозможные имена, Риши Сунак, даже Борис Джонсон, Кит Мальтхаус, Саджид Джавид.

    "Но одна идея работает. раундов заключается в том, что Пенни Мордаунт и Риши Сунак, которые, в конце концов, получили почти две трети голосов депутатов, приходят к какому-то соглашению и, по сути, берут верх"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...