Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Отмена запрета на лидерство Дэвида Уорнера доказывает, что культурная перезагрузка ..

    Sports

    Отмена запрета на лидерство Дэвида Уорнера доказывает, что культурная перезагрузка Австралии была фикцией

    Дэвид Уорнер был отправлен домой из Южной Африки в 2018 году вместе со Стивом Смитом и Кэмероном Бэнкрофтом за сговор с целью взлома мяча. Фото: Брендон Торн. /Getty Images

    Дэвид Уорнер может снова стать капитаном Австралии в течение нескольких недель после того, как Cricket Australia заказала пересмотр кодекса поведения, что позволит пересмотреть ранее наложенное на игрока наказание и отменить пожизненную дисквалификацию Уорнера. капитанство.

    Уорнеру запретили занимать руководящую должность в Cricket Australia в 2018 году – как во внутреннем, так и в международном крикете – за его участие в деле «sandpapergate», что также привело к его отстранению от игры на год. Но правление Cricket Australia теперь потребовало, чтобы руководитель организации предложил поправку к Кодексу поведения.

    Это может позволить Уорнеру стать новым однодневным международным капитаном сборной Австралии, должность, которая в настоящее время вакантна после того, как Аарон Финч ушел из формата в прошлом месяце.

    Ожидается, что проверка будет завершена в течение нескольких недель. Если, как ожидается, изменение кодекса будет согласовано, Уорнер немедленно снова сможет стать капитаном.

    Cricket Australia заявила, что поправка позволит человеку запросить, чтобы предыдущий штраф, который он принял, мог впоследствии пересматриваться, если поведение человека заслуживает изменения.

    «Обязанность доказать, что он подвергся подлинному исправлению в связи с правонарушением, за которое к нему были применены санкции, лежит на заявителе», — говорится в заявлении Cricket Australia.< /р> <р>«Любой пересмотр не будет пересматривать первоначальную санкцию, за исключением приостановки наказания в знак признания подлинной реформы.

    «Поправка позволит лицу потребовать, чтобы наказание, которое оно приняло, было пересмотрено по истечении соответствующего периода времени. времени».

    Уорнер ранее был капитаном Австралии 12 раз в качестве замены в форматах с ограниченным количеством оверов и выразил заинтересованность в том, чтобы возглавить свою страну во время задержки из-за дождя на третьем международном турнире T20 в Англии. против Австралии.

    «Если бы он [шанс стать капитаном Австралии] когда-нибудь представился, это было бы привилегией. Для меня важно сосредоточиться на следующей игре и на том, что я должен сделать для команды. На данный момент это то, что я должен сделать, " — сказал Уорнер.

    "Для меня я лидер в этой команде, несмотря ни на что. Неважно, есть ли у вас c или vc рядом с вашим именем. Вы должны показать все, на что способны, и подавать пример"

    После ухода Финча на пенсию перед следующим чемпионатом мира ODI, который пройдет в Индии в октябре 2023 года, появилась новая вакансия капитана. роль. Пэт Камминс, капитан-испытатель Австралии, считается фаворитом на роль нового шкипера ODI, но могут возникнуть опасения по поводу его рабочей нагрузки, если он будет выполнять обе роли.

    Дэвид Уорнер вернулся в Австралию после дисквалификации на чемпионате мира 2019 года. Фото: GETTY IMAGES

    Даже если Камминс будет назначен, решение Cricket Australia проложит путь Уорнеру, чтобы потенциально вмешаться в случае необходимости, если быстрый боулер будет травмирован или отдохнул. Сам Cummins настаивал на отмене запрета на руководство Warner.

    Уорнер также был бы сильным кандидатом на роль лидера в Big Bash вместе с Sydney Thunder. После нескольких месяцев спекуляций о том, что он собирается сыграть в новой прибыльной Международной лиге T20 в ОАЭ в начале следующего года, Уорнер вместо этого вернется в Big Bash, в котором он не играл с 2014 года. привлечет дополнительный интерес к турниру, который в последние годы испытывает трудности, а назначение Уорнера повысит авторитет лиги.

    Лахлан Хендерсон, председатель Cricket Australia, заявил в четверг, что поведение Уорнера поскольку возвращение на сторону привело к тому, что совет директоров пересмотрел наложенные на него санкции.

    «В Cricket Australia считают, что Дэвид особенно хорошо играет на поле и вносит большой вклад», Хендерсон сказал.

    "Первый шаг с точки зрения запрета Дэвида на лидерство – это просмотреть кодекс и посмотреть, можно ли пересмотреть эти санкции. И соответствующие изменения в этом коде, которые необходимо будет внести.

    "Мы не заинтересованы в промедлении. Это было бы как раз для любых будущих разговоров о лидерстве в отношении Дэвида».

    Комментарий: Культурная перезагрузка была успокоением кричащей публики

    Уиллом Макферсоном

    Cricket Australia, который наложил драконовское наказание, соберется в пятницу в Хобарте и обсудит переписывание своего этического кодекса, чтобы позволить Warner вновь взять на себя роль лидера. Согласно действующему кодексу, игроки, принявшие санкцию, отказываются от права на ее пересмотр.

    Снятие запрета было бы равносильно принятию со стороны CA, у которой сейчас другое руководство, чрезмерной реакции в 2018 году и признанию того, что Warner вывешена на свалку.

    Неудивительно, что Warner стремится отменить его. Его австралийские товарищи по команде, в том числе шкипер Пэт Камминс, также громко призывали к тому, чтобы это прекратилось. Уорнер всегда отличался острым тактическим умом, будь то лидерство в Австралии до запрета или в Индийской премьер-лиге.

    Для Австралии также имеет практический смысл снять запрет. В настоящее время у них нет капитана ODI после того, как Аарон Финч признал, что чемпионат мира в следующем году был просто мостом слишком далеко после длительного периода плохой формы. Уорнер был бы сильным кандидатом, хотя и не фаворитом, поскольку Камминс, Стив Смит и вратарь Алекс Кэри также претендуют на это.

    Уорнер, которому к финалу этого турнира будет 37 лет, может быть более вероятным вице-капитаном международной сборной, должность, которую он занимал в 2018 году, но на внутреннем уровне это совсем другая история. Уорнер подписался на участие в турнире Big Bash за Sydney Thunder, заплатив за это большие деньги, поскольку Калифорния надеется поднять свою слабую лигу. Беглый взгляд на отряд Грома делает его очевидным лидером, но для этого ему нужно снять запрет.

    Мы уже знали, что культурная перезагрузка, предпринятая австралийским крикетом после Sandpapergate, была чисто умиротворением кричащей мировой крикетной публики — проступки Тима Пейна за пределами поля подтвердили, что новая эра была далеко не белее, чем белая. Вы не можете мгновенно стереть прошлое и проложить путь в новую культуру с помощью бессмысленных модных словечек; по иронии судьбы, настоящие культурные изменения произошли после того, как Пейн ушел в отставку и к власти пришел Камминс, сразу же обнаруживший, что он вдумчивый лидер класса, который органично перешел на его сторону.

    Уорнер в значительной степени сохранил свой совет по наждачной бумаге. Было немного театральности. Он принял наказание, признав, что он был козлом отпущения (или, как однажды сказал его брат Стив, «козлом отпущения»). В ответ он погрузился в семейную жизнь, восстановил себя с помощью клубного крикета и с тех пор, как вернулся в международную лощину, был солидным исполнителем (за исключением болезненного Пепла 2019 года от рук Стюарта Броуда). На каком-то этапе, когда Уорнер выйдет на пенсию, мы можем ожидать по-настоящему взрывную книгу от человека, который, скорее всего, посчитает, что мало чем обязан австралийскому крикету.

    Дэвид Уорнер сделал 647 пробежек с результатом 71,88 балла на чемпионате мира 2019 года. Фото: Пол ЭЛИС/AFP

    Уорнер далек от совершенства. Он сделал несколько плохих вещей на поле для крикета, в том числе с песком, и за его пределами. Но его поведение и ошибки прошлого сделали его легким злодеем для CA в 2018 году, независимо от того, действительно ли он был главарем или нет.

    Неужели никто не верит, что знали только трое, или что уловка применялась впервые? Калитка, поймавшая мяч сотни раз за тестовый матч, с тех пор была капитаном Австралии, как и один из быстрых боулеров, игравших с ним.

    Отстранение Уорнера и Смита на год было резким, но добавление пожизненного отстранения от руководства для первого было абсурдным. Смит, не забывайте, в то время был капитаном, а сейчас является вице-капитаном по испытаниям под началом Камминса. В декабре он возглавил Австралию во втором тесте Ashes Test, при этом Cummins был исключен как тесный контакт с Covid.

    Независимо от того, действительно ли Уорнер является капитаном Австралии или нет, для CA пора признать ошибку 2018 года.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....