Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: исполнительный директор Глостера призывает клубы премьер-лиги открыть свои книги

    Sports

    Эксклюзив: исполнительный директор Глостера призывает клубы премьер-лиги открыть свои книги

    Исполнительный директор Gloucester Rugby Лэнс Брэдли Фото: Мартин Беннет

    Лэнс Брэдли, исполнительный директор Gloucester, поддержал призывы Premiership Rugby к Клубы Премьер-лиги должны быть более прозрачными в финансовом плане перед руководящим органом после того, как Осы и Вустер Уорриорз были отстранены от участия в соревнованиях.

    Саймон Мэсси-Тейлор, исполнительный директор Премьер-лиги по регби, в последние недели призывал клубы чтобы открыть свои бухгалтерские книги в будущем, чтобы лига лучше понимала финансовую ситуацию, с которой сталкивается каждая команда премьер-лиги.

    В беседе с Telegraph Sport Брэдли поддержал Мэсси-Тейлор, добавив, что теперь клубы должны сыграть свою роль, чтобы помочь лиге пережить трудный финансовый период.

    «Я видел, как люди говорили. о том, нужен ли нам комиссар. Я думаю, что у нас есть люди, у нас есть очень хороший исполнительный директор Саймон и Мартин [Филлипс, председатель PRL] и Ян [Гуз-Зейл, финансовый директор]. Нам просто нужно дать им право продолжать это. Часть этого, я считаю, заключается в том, что финансовая ситуация должна быть более прозрачной». — сказал Брэдли.

    Ссылаясь на свою предыдущую 30-летнюю карьеру в автомобильной промышленности и прозрачные рабочие отношения между производителями автомобилей и дилерами, Брэдли подчеркнул, что подобное партнерство теперь необходимо в премьер-лиге.

    "Почему бы вам не сделать это как требование, чтобы соревноваться в лиге, вы должны показать, что вы можете завершить сезон? Для меня это кажется бессмыслицей. [Вустера] давно бы заметили. Если клубы не хотят разглашать эту информацию, тогда вам следует спросить, почему это так», Брэдли продолжил.

    «Мы сказали PRL, что очень рады раскрыть нашу финансовую информацию. Мы все обращаемся в Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта в рамках процесса обеспечения наших кредитов Covid. Так почему бы PRL не увидеть это? На самом деле нет никаких причин, почему бы и нет”.

    Обращаясь к общей финансовой ситуации в Премьер-лиге, Брэдли добавил, что Глостер в настоящее время находится в «довольно хорошей форме». несмотря на факторы тестирования, не зависящие от клуба, из-за пандемии и кризиса стоимости жизни. «Глостер» был одним из трех клубов, получивших прибыль по итогам финансового года в июне 2021 года, наряду с «Арлекинз» и «Ньюкасл Фэлконз».

    «Нет никаких сомнений в том, что руководить регбийным клубом — это вызов. Я занимаюсь этим уже три года, и у нас еще не было нормального года. Но мы живем в трудные времена — мы выходим из масштабной пандемии, финансовых потрясений, кризиса стоимости жизни, когда люди не уверены, смогут ли они отапливать свои дома или нет. Конечно, это ставит под сомнение, собираются ли они купить билет на регби или нет, я это понимаю, отметил Брэдли.

    «Наша работа как профессионалов, управляющих клубами, состоит в том, чтобы иметь долгосрочный план и следить за тем, чтобы вы сбалансировали то, что вы, вероятно, получите через турникеты, централизованное распределение, спонсорство и любую другую деятельность, которую вы осуществляете, и это определяет то, что вы можете позволить себе потратить на самые большие расходы, то есть на игроков. Конечно, игрокам должны хорошо платить, но если вы не получаете доход, вы не можете его потратить. Это действительно так просто. Вы можете очень мечтать о Rolls Royce, но если вы не зарабатываете полмиллиона фунтов в год, у вас его просто не может быть. Именно так должны планировать регбийные клубы. Подавляющее большинство клубов именно так и планируют.

    "У нас довольно хорошее финансовое положение. Мы движемся к операционной безубыточности, и это хорошее место. У нас есть план погасить наши кредиты DCMS, продолжая тратить до потолка зарплат. Мы в довольно хорошем месте.

    "Если вы посмотрите на прошлое топ-менеджеров, управляющих клубами, то увидите, что в них много мощного производственного опыта. Мы знаем, как вести бизнес, нужно просто немного больше работать вместе и следить за тем, чтобы лучшее для лиги ставилось выше того, что лучше для наших отдельных клубов. Мы все хотим, чтобы наши команды побеждали, но если у вас нет успешной лиги, вы выигрываете у себя. Но все не так безрадостно, как может показаться на данный момент».

    Одна из областей, вызывающих обеспокоенность Брэдли, — это неизбежное увеличение потолка зарплат в премьер-лиге до 6,4 млн фунтов стерлингов с сезона 2024–25. , который был сокращен до 5 миллионов фунтов стерлингов после пандемии, чтобы клубы могли финансово оправиться от игры за закрытыми дверями.

    "Я совсем не за то, чтобы он снова вырос. В то время, когда есть серьезные проблемы, я считаю, что это слишком рано" – заметил Брэдли.

    "Это не то, что мы бы предпочли. Не думаю, что это в интересах лиги. Потолок зарплаты должен быть привязан к центральным распределениям, поэтому, когда они повышаются, увеличивается и ваш потолок зарплат. Вы связываете свои расходы с вашими поступлениями. Это было бы более устойчиво [поддерживать уровень потолка зарплат], и фанаты также сочли бы это разумным шагом. Когда пара клубов разоряется и в то же время через год поднимается потолок зарплат, это трудно понять посторонним людям, кому угодно”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...