Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как финансовая элита отвернулась от Британии

    Business

    Как финансовая элита отвернулась от Британии

    Г-н Квартенг не ответил на критику, когда представил план роста Великобритании официальным лицам на ежегодных собраниях МВФ. Фото: Саймон Уокер./HM Treasury

    Когда Джереми Хант вышел в телестудию с обещанием поднять налоги и сократить расходы, он вряд ли нашел аудиторию с большим облегчением, чем финансовая элита в Вашингтоне.

    The Признание нового канцлера о том, что в мини-бюджете его предшественника Кваси Квартенга «были допущены ошибки», почти могло быть продиктовано заинтересованными делегатами, собравшимися на прошлой неделе на ежегодное собрание Международного валютного фонда (МВФ).

    Это последовало за несколькими катастрофическими днями, в течение которых г-н Квартенг оказался в изоляции из-за своих планов по ускорению роста и был вынужден терпеть неоднократные завуалированные нападки со стороны иностранных лидеров.

    Тем не менее, уходящий в отставку канцлер попытался сделать храброе лицо. вещи. Даже когда он знал, что его время в номере 11 истекло, он не показывал этого.

    В ночь отъезда в Лондон Квартенг продолжал работать в кабинете банкиров и чиновников в посольстве Великобритании в Вашингтоне. Общение с такими, как Шрити Вадера, когда-то министром труда, а теперь председателем Prudential; сэр Дэнни Александер, вице-президент Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и бывший главный секретарь казначейства; и Акселя Вебера, председателя Института международных финансов, он остановился, чтобы поболтать, и даже обратился к толпе.

    Но в то время как некоторым казалось, что беды в Вестминстере в 3500 милях были далеко, другие сказал, что он выглядел рассеянным.

    У него были причины быть. Сначала рейс British Airways из Вашингтона Даллеса в 22:40 был переполнен, и он изо всех сил пытался попасть на борт. Хотя ему и его специальному советнику в конце концов удалось найти места, это было неудобное путешествие домой.

    По словам самого Квартенга, его 38 дней на посту канцлера были «боевым крещением». Инвесторы уже вынесли вердикт его политике, но самая резкая критика исходила от самых сильных союзников Великобритании.

    Джанет Йеллен, министр финансов США от Демократической партии, уже остро осознает последствия слишком сильного и слишком быстрого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в попытке сдержать инфляцию. Ошибитесь, и рецессия может нанести ущерб. Финансовые рынки часто неумолимы, и именно Йеллен возглавила то, что превратилось в какофонию предупреждений о последствиях необоснованного снижения налогов и риске разжигания инфляции.

    Несмотря на идеологические разногласия, г-жа Йеллен (слева) говорит, что «она ценит услуги г-на Квартенга». Фото: Саймон Уокер/Казначейство Ее Величества. ) необоснованное снижение налогов

    Но многих наблюдателей удивила непоколебимая позиция Квартенга. Германию также критиковали за финансовую помощь в размере 200 млрд евро (174 млрд фунтов стерлингов). Но в то время как их министр финансов Кристиан Линднер придерживался на встречах более сокрушенного подхода, заявив, что расходы, возможно, не нравятся рынкам, но, тем не менее, жизненно важны, канцлер придерживался своего сообщения о том, что правительство безоговорочно поддерживает рост.

    «Похоже, он просто не понимал, что нельзя просто так раздавать налоги и расходы, когда экономика нестабильна, цены стремительно растут, а стоимость кредитов растет», — сказал один из членов американской делегации.

    <р>На встрече Квартенга с Джеромом Пауэллом, председателем Федеральной резервной системы, обсуждался вопрос о том, как Великобритания может достичь поставленной Kwarteng высокой цели годового роста в 2,5% после среднего показателя в 1,5% за последние 15 лет после финансового кризиса.

    Банкиры также были мрачны в отношении перспектив Великобритании. Многих беспокоила не сама политика, а непредсказуемость всего происходящего.

    Один банкир, присутствовавший на выпивке с Квартенгом, сказал: «Мы просто не знаем, что будет дальше из Великобритании. . Какие политики остаются? Какие идут? Кто остается? Кто идет? Уверенности больше нет».

    Другие скептически относились к тому, что одних только низких налоговых ставок будет достаточно для обеспечения роста. «Послушайте, экономика просачивания вниз просто не работает», — сказал один чиновник из одного из ведущих рейтинговых агентств.

    Больше любви был Эндрю Бейли, управляющий Банка Англии, который нашел друзей среди финансовое учреждение в Вашингтоне, округ Колумбия. Многие знают его уже несколько лет. «Я просто надеюсь, что они не попытаются вывесить и его, чтобы просушить», — сказал один американский банкир.Г-н Пауэлл (слева) поднял процентные ставки в США до посткризисного максимума, что оказало давление на г-на Бейли (справа) и Банк Англии. несколько оливковых ветвей. Выступая после увольнения Квартенга с поста канцлера, Йеллен, которая идеологически расходится с Консервативной партией, сказала, что «она ценит его службу» и подчеркнула «глубокие и давние отношения Америки с Великобританией».

    Но ее позиция в отношении политики Великобритании не изменилась. Она заявила журналистам: «В странах, где в целом высокая инфляция, особенно в странах с развитой экономикой, важно, чтобы фискальная политика играла не первостепенную, а важную роль».

    Вызвав общественный резонанс упрек Квартенгу и решению премьер-министра Лиз Трасс отменить максимальную ставку подоходного налога в размере 45 пенсов, Международный валютный фонд (МВФ) также держит порох сухим.

    Когда в пятницу его спросили, что он думает об увольнении Квартенга и об изменении корпоративного налога, Альфред Каммер, глава европейского департамента МВФ, придерживался сценария. В буквальном смысле.

    В то время как все остальные вопросы он задавал напрямую, по Великобритании он в основном читал из заранее подготовленного заявления, распечатанного на листе бумаги формата А4. Он похвалил «сильные институты» Великобритании и сказал, что она вынесет свой вердикт по новому бюджетному плану, как только завершится «процесс перекалибровки» политики со стороны политиков.

    Премьер-министр надеется на новый начните с Джереми Ханта в качестве канцлера. Другие предполагают, что месяц беспорядков нанесет долговременный ущерб, а стоимость заимствований, вероятно, останется выше, даже если Трасс отменит весь мини-бюджет.

    Понедельник станет следующим испытанием для рынков, как отмечает Банк Англия прекращает покупать долгосрочные британские облигации.

    «Доверие быстро теряется и трудно восстанавливается», — сказал один высокопоставленный чиновник.

    «У вас уже было четыре канцлера в этом году. год. Я не вижу, как инвесторы изменят свое мнение, если не изменится нынешняя администрация».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...