Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кейр Стармер опозорил Палату лордов, поддержав звание пэра Тома Уотсона

    Politics

    Кейр Стармер опозорил Палату лордов, поддержав звание пэра Тома Уотсона

    Том Уотсон, дважды заместитель лидера Лейбористской партии, был рекомендован сэром Кейром Стармером в коллеги. Фото: Тоби Мелвилл/REUTERS < р> Сэра Кейра Стармера обвинили в том, что он «позорит Палату лордов». после того, как правительство подтвердило, что бывший заместитель лидера лейбористов Том Уотсон получил звание пэра.

    Г-н Уотсон, Арлин Фостер и бывший член парламента от консерваторов сэр Николас Сомс входят в число 26 пэров, которые теперь должны войти в верхнюю палату парламента.

    Пэрство было присвоено королем по рекомендации Лиз Трасс, премьер-министра, в дополнение к совету ее предшественника Бориса Джонсона. Мистер Уотсон, дважды являвшийся заместителем лидера партии, был рекомендован в коллеги сэром Кейром, лидером лейбористов, через два года после того, как комиссия Палаты по назначениям заблокировала его заявление.

    Г-н Уотсон, дважды являвшийся заместителем лидера партии, был рекомендован в качестве коллеги лидером сэром Кейром Стармером через два года после того, как комиссия Палаты по назначениям заблокировала его заявление.

    Тогда депутат от лейбористской партии ошибочно заявил в Палата общин в 2012 году сообщила, что в Вестминстере действовала группа по сексуальному насилию над детьми, и ее обвинили в оказании давления на полицию, чтобы она вновь открыла историческое обвинение в изнасиловании лорда Бриттана, выдвинутое подозреваемым фантазером с проблемами психического здоровья.

    Всего через несколько дней после смерти лорда Бриттана в 2015 году г-н Уотсон описал пэра как «близкого ко злу, насколько может быть любое человеческое существо», цитируя Карла Бича, другого фантаста, который впоследствии был осужден за извращение отправления правосудия и педофилию и заключен в тюрьму на 18 лет. лет.

    Карл Бич

    Другие общественные деятели, включая Харви Проктора, бывшего члена парламента от консерваторов и генерала лорда Брамолл. неверно замешан.

    Тори раскритиковали эту новость. Лорд Ламонт, бывший канцлер казначейства консерваторов, сказал The Telegraph: «Том Уотсон разрушил репутацию ряда совершенно невинных людей. Он разрушил жизни лорда Бриттана, Харви Проктора и генерала лорда Брамолла.

    "Если бы в мире существовала справедливость, Тому Уотсону было бы далеко до парламента. Это навлечет большой позор на лейбористов и Палату лордов».

    Мистер Проктор сказал: «Я боюсь, что Палата лордов будет сожалеть о том дне, когда Том Уотсон был удостоен дворянства. Сегодня очень темный день; Том Уотсон теперь пэр королевства. Несправедливо облагораживать его сейчас.

    "Те, кто стал настоящими жертвами операции «Мидленд» — лорд Леон Бриттан, фельдмаршал лорд Брамолл и сэр Эдвард Хит, перевернутся в гробу. Я глубоко подавлен состоянием нашей системы поощрений, которая вознаграждает бесчестных и вознаграждает неудачников».Том Уотсон извинился перед «людьми, которые пострадали» из-за обвинений Карла Бича. Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE/REX

    Вдова лорда Бриттана Диана в пятницу выразила более примирительный тон, заявив, что надеется, что мистер Уотсон станет хорошим коллегой. и что “уроки извлечены” за последние восемь лет.

    Г-н Уотсон не ответил на запросы о комментариях. В прошлом он приносил извинения за «людей, которые пострадали» из-за обвинений Бича, но что «я изо всех сил старался докопаться до истины» его утверждений.

    Внук Уинстона Черчилля в списке пэров

    Дама Арлин, которая была вытеснена с поста лидера DUP в прошлом году и является бывшим первым министром Северной Ирландии, также была включена в список и будет заседать в качестве независимого пэра.

    p>

    В список также включен внук сэра Уинстона Черчилля сэр Николас, который был исключен из числа консерваторов мистером Джонсоном за восстание против Brexit.

    Грэм Эванс, который потерял свое место в палате общин в 2017 году в Уивер-Вейл, также войдет в Палату лордов вместе с бизнесменом и попечителем Национальной галереи сэром Майклом Хинтце.

    Стюарт Джексон, еще один бывший член парламента и специальный советник в Департамент по делам выхода из Европейского Союза также получает титул пэра.

    Фрэнсис О'Грэйди, генеральный секретарь Конгресса профсоюзов (TUC), станет пэром после того, как ее выдвинут лейбористской партией вместе с Рут Смит. , бывший член парламента от лейбористской партии Сток-он-Трент-Норт.

    Пол Дакр, главный редактор DMG Media, которая издает газеты Daily Mail и Metro, не был в списке, несмотря на то, что ранее ему сообщали чтобы получить эту честь.

    Три депутата-консерватора также были удостоены рыцарского звания. Чести были удостоены Джейк Берри, член парламента от консерваторов и председатель Консервативной партии, и бывший министр культуры Джон Уиттингдейл.

    Бывший парламентский личный секретарь г-на Джонсона Джеймс Даддридж, нынешний министр международной торговли, также получил награду Кавалер-командора. ордена Святого Михаила и Святого Георгия за «политическую и государственную службу».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...