Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Расследование расизма в Йоркшире находится в кризисе, ключевой свидетель «напуган»

    Sports

    Расследование расизма в Йоркшире находится в кризисе, ключевой свидетель «напуган»

    Азим Рафик впервые выступил с обвинениями в расизме в отношении нескольких бывших сотрудников Йоркшира в Commons' Прошлогоднее слушание специального комитета. Фото: PA

    Долгожданное расследование расизма в Йоркшире превращается в хаос, поскольку главные свидетели угрожают 11-часовым бойкотом.

    Ключевые фигуры, которые должны дать показания, встревожены судебными требованиями Азима Рафика о публичном слушании всего дисциплинарного процесса. Как стало известно Telegraph Sport, новый режим в Йоркшире поддержит Рафика на слушаниях в понедельник в поддержку его апелляции.

    Однако их судебные иски усилили сомнения среди других ключевых фигур в том, что расследование ведется с полной строгостью. Такие, как Роджер Хаттон, бывший председатель клуба, который ушел в отставку год назад из-за фурора, теперь угрожают отвернуться от всех слушаний. "Лично я не доверяю этому процессу" — говорит он.

    По крайней мере, еще один звездный свидетель, чьи показания описываются как «неотъемлемые». к одному из требований, поданных Рафиком, также, как говорят, был «напуган»; предпринимает шаги, чтобы сделать слушание публичным.

    Апелляция оставляет Совет по крикету Англии и Уэльса в ловушке-22, поскольку Рафик будет угрожать не появляться вообще, если дисциплинарный процесс останется за закрытыми дверями.

    >

    Чтобы усилить чувство замешательства, два других бывших председателя клуба, Колин Грейвс и Стив Денисон, выразили недоумение по поводу того, что ЕЦБ и Йоркшир не смогли воспользоваться их доказательствами. «Это совершенно неприемлемо и подрывает доверие», — добавил Денисон.

    Инсайдеры ожидают, что апелляция Рафика и Йоркшира будет отклонена на следующей неделе из-за отсутствия прецедента вокруг их предложения. Исторически сложилось так, что процесс почти всегда проводился в частном порядке, потому что слушание не распространяется на привилегию, которая избавляет свидетелей от потенциальных судебных исков.

    Хаттон, Денисон и Грейвс выразили гнев по поводу всего дисциплинарного процесса, проводимого ЕЦБ. На пороге первого крупного слушания Хаттон сказал: «Как человек, который управляет юридической фирмой и занимается юридической практикой, я провожу свою жизнь, участвуя в судебных процессах, и это просто полно слабостей. Так что у меня реальное недоверие к этому процессу и тому, как он проводится».

    На вопрос, может ли он выйти из процесса, он добавил: «У меня есть двойное меч с острым лезвием, если я предельно ясно выражаюсь. Я хотел бы изложить свою версию событий. Моя трудность в том, что мне придется делать это на совершенно неудовлетворительном форуме, к которому у меня нет доверия.

    «Поскольку у меня такое недоверие к процессу и системе, я бы не хотел, чтобы это было обнародовано, потому что я не знаю, как это будет обрабатываться, и в данный момент это кажется несправедливым. .”

    Грейвс сказал, что нынешняя суматоха по поводу того, должно ли предстоящее расследование быть публичным, иллюстрирует, почему он призвал к тому, чтобы расследование было независимым. «С моей точки зрения, самое удивительное в этом то, что они обвинили Йоркшир в том, что он нанес дурную славу игре в период, когда я был председателем, и никто из ЕЦБ даже не связывался со мной», — сказал он. Об этом Грейвс рассказал Telegraph Sport.

    Рафик, бывший прядильщик из Йоркшира, является ключевым свидетелем в одном из самых громких дисциплинарных дел в истории крикета. Обвинения в неправомерном поведении были предъявлены семи бывшим игрокам из Йоркшира после обвинений в том, что они использовали расистские или запугивающие выражения по отношению к нему.

    Адиль Рашид, который вместе с Рафиком владеет магазином чипсов и выступил в поддержку одного из его обвинений, среди игроков, призванных для дачи показаний. В настоящее время он находится в Австралии в составе сборной Англии.

    Двухдневное слушание начинается в понедельник, чтобы обсудить окончательные детали полного расследования Комиссии по крикету ЕЦБ, которое начнется в конце следующего месяца или в декабре.

    Грейвс добавил: «У меня нет проблем с тем, чтобы это было публичным, при условии, что это делается независимо от всей организации, сверху донизу, и каждый — я имею в виду всех — призван иметь возможность сказать то, что он хочет сказать. Потому что все, что происходит сейчас, это то, что звонят определенным людям, и есть много людей, которые знают много вещей, которые не осмеливаются ничего сказать, которые сидят и просто интересуются, что происходит».

    Прошел почти год с тех пор, как Рафик произвел эффект разорвавшейся бомбы перед специальным комитетом Палаты общин. Однако в последние недели 31-летний игрок получил официальный выговор за антисемитские оскорбления в сообщениях, отправленных в социальных сетях в 2011 году. Бывший главный тренер Эндрю Гейл, который также был наказан за отдельный твит в 2010 году, уже бойкотировал расследование начнется на следующей неделе.

    Рафик также был вынужден опровергнуть сообщения газеты Daily Mail на этой неделе о своем поведении в прошлом.

    Бывший клубный игрок Пол Уилкинсон утверждает, что дважды назвал его «ублюдком», когда играл за «Дарфилд» против клуба детства Рафика «Барнсли» в мае 2009 года. он также якобы заставлял некоторых детей снимать майки и называл их «толстыми ублюдками».

    Рафик, который говорит, что теперь он был вынужден переехать за границу из-за сарказма, с которым он столкнулся, говорит, что последние «утверждения категорически не соответствуют действительности». «Я знал, что как осведомитель я подвергнусь нападению», добавил он. «Чего я не ожидал, так это нескончаемой, скоординированной кампании лжи, которая создала серьезную угрозу для меня и безопасности моей семьи. Меня снова и снова оправдывали, и меня не запугают те, кто пытается заставить меня замолчать».

    ЕЦБ еще не ответил на претензии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...