Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Уязвимому Вирджилу ван Дейку нужно заново обрести лучшую форму, чтобы ..

    Sports

    Уязвимому Вирджилу ван Дейку нужно заново обрести лучшую форму, чтобы сковать Эрлинга Холанда.

    Вирджил ван Дейк взял верх над норвежцем в Community Shield Credit: ACTION IMAGES

    Вскоре после его неудачного дебюта за «Манчестер Сити». , Эрлинг Хааланд был утешен неожиданным союзником.

    «Он сделает жизнь защитников в Англии ужасной», — сказал Вирджил ван Дейк из «Ливерпуля» после победы в первом бою против нападающего в июльском Community Shield.

    >

    Хааланд пропустил открытый гол на последних минутах поражения «Сити» со счетом 3:1. Верный пророчеству Ван Дейка, он провел последние три месяца, выставляя в дураках любого, кто посмеет над ним издеваться.

    Возможно, наблюдение голландца не было таким диковинным, учитывая очевидный талант Хааланда, но оно все же подтвердилось. быстрее и зрелищнее, чем ожидалось.

    Теперь роли поменялись местами: Хааланд был осыпан хвалебными отзывами, а Ван Дейк, как и его команда, провел последние несколько недель, стремясь доказать, что сомневающиеся ошибаются.

    Юрген Клопп говорит, что его команде противостоит "лучший нападающий мира" ; в воскресенье. Не так давно можно было без возражений заявить, что в лице Ван Дейка Хааланд встретится с лучшим центральным защитником мира в первом действительно тяжелом поединке в этом сезоне Премьер-лиги.

    Наоборот, впервые в истории. его карьера в Ливерпуле, форма Ван Дейка находится под пристальным вниманием еженедельно.

    Вирджил ван Дейк в этом сезоне показал себя ниже своих лучших показателей. Фото: AFP

    Как это часто бывает при судебно-медицинской экспертизе личных результатов, качества, которые когда-то подчеркивались как средство аплодисментов, переворачиваются для микроанализа.

    Таким образом, то, что считается легким классом Ван Дейка в победе, становится очевидным отсутствием применения в поражении. Характерное для Ван Дейка умение провожать быстрых нападающих, не вспотев и не совершив видимого спринта, теперь в некоторых кругах рассматривается как «спасение себя для чемпионата мира», поскольку он пропустил последний Евро из-за серьезной травмы колена.

    А защита на хайлайне в постановке Ван Дейка, которая была основой успеха «Ливерпуля» при Клоппе, теперь многие считают ахиллесовой пятой, которая должна заставить защитников отступить.

    Ван Дейк, как и большинство его товарищей по команде, определенно не соответствует безупречным стандартам, которые он установил с момента перехода из «Саутгемптона». Когда метрики настолько высоки, даже малейшее падение на небольшой выборке из 12 игр видно без необходимости в электронной таблице статистики.

    Всегда готов обсудить свою форму и форму команды, Ван Дейк не стесняется признавать необходимость улучшений, защищая себя от того, что он считает несправедливой критикой, так же умело, как и в штрафной площади «Ливерпуля». Он будет знать, что его личные цифры более показательны для коллективной борьбы Ливерпуля по сравнению с прошлым сезоном.

    Ван Дейк играл как никогда хорошо во второй половине прошлого сезона, но в этом сезоне он в среднем добивается большего успеха по количеству выносов и блокировок, а падение количества выигранных дуэлей незначительно.

    Это информация о более широких, систематических проблемах, которые Клопп стремился решить с помощью своей недавней смены состава.

    Голландец провел жаркое время в сентябрьском поражении от «Наполи» со счетом 4:1. Фото: GETTY IMAGES

    В целом «Ливерпуль» пропускает больше ударов в створ за матч, поэтому, естественно, больше голов. У защитников было больше работы, потому что полузащитники и, в некоторой степени, нападающие не обеспечивали такой защиты, поскольку игра с высоким прессингом часто давала сбои.

    Именно поэтому – как и в случае с его недавней поддержкой Трента Александера. -Арнольд. Клопп говорит, что неправильно сосредотачиваться на индивидуальной игре, особенно при оценке того, как его команда может справиться с нападающим класса Холанда.

    "Похоже, у нас поле 106 м, и мы говорим о битве один на один между двумя игроками" — сказал Клопп.

    «Бывают моменты, когда защитник, может быть, Вирджил или кто-то еще, оказывается в ситуации один на один с Эрлингом Холандом, но это не похоже на то, что мы играем в опеку по всему поле, и единственный игрок, с которым столкнется Хааланд, – это Вирджил.

    «Хааланд может выбрать другого центрального защитника, а не просто бежать к Вирджилу, потому что он хочет показать миру: «Я лучше, чем он». Это не имеет никакого смысла. Они играли друг против друга, и были моменты, когда Вирджил брал над ним верх, и я помню другие моменты.

    "Я помню ситуацию, когда Роббо (Энди Робертсон) пытался оторвать его от мяча и побежал в него, и это выглядело так, будто он наткнулся на стену! Конечно, затем Хааланд пробил мяч через ворота, и этого, вероятно, не произошло бы три недели спустя, когда он уже забивал как сумасшедший».

    При этом в истории правления Клоппа есть решающий момент. разделения, когда захватывающая атакующая команда, которая была уязвима в обороне, превратилась в команду, напоминающую «Ливерпуль» Алана Хансена в его лучшие годы. Именно введение Ван Дейка в январе 2018 года доказало, что, хотя один игрок не может создать команду, лучший, несомненно, может повлиять на изменение ее идентичности.

    Если Ван Дейк вернет себе такую ​​форму, он сможет избежать ужасный опыт, который Хааланд причинил другим после их последней встречи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...