Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джереми Хант становится «новым исполнительным директором» осажденной Лиз Трасс.

    Politics

    Джереми Хант становится «новым исполнительным директором» осажденной Лиз Трасс.

    Джереми Хант поддержал Риши Сунака в качестве лидера тори. Фото: Нил Холл/Shutterstock

    Джереми Хант был призван в качестве нового канцлера в пятницу в отчаянной попытке Лиз Трасс объединить депутатов-консерваторов вокруг своего неуверенного поста премьер-министра.

    Г-н Хант, бывший министр иностранных дел, возглавил министерство финансов после увольнения Кваси Квартенга из-за мини-бюджета. фиаско. Г-жа Трасс обратилась к нему, несмотря на то, что у пары были категорические разногласия по поводу экономической политики.

    Г-н Хант, также бывший министр здравоохранения, поддержал Риши Сунака на посту лидера тори после того, как в июле его выбили из гонки. говоря: «Сейчас неподходящее время для популистского ублажения толпы и подходящее время для честности».

    Он будет иметь огромную власть над ослабленным премьер-министром, что повысит вероятность того, что большая часть ее плана роста теперь будет быть уволен. Союзники сказали, что он будет исполнять обязанности ее «исполнительного директора».

    Г-н Хант баллотировался в лидеры консерваторов на платформе снижения корпоративного налога до 15% для ускорения роста, но также выступал против сокращения личных сборов, таких как национальное страхование и подоходный налог, с которыми г-жа Трасс все еще намерена продвигаться вперед.

    < р>О его назначении было объявлено за несколько минут до того, как премьер-министр представила на пресс-конференции свой поворот в отношении корпоративного налога. Она отказалась от того, что было основным обещанием руководства, а это означает, что ставки, которые компании платят за свою прибыль, вырастут с 19 до 25 процентов в апреле. Это означает, что она вернулась к плану, разработанному Сунаком, когда он был канцлером.

    Мисс Трасс сказала, что этот шаг позволит собрать 18 миллиардов фунтов стерлингов в год и «послужит первоначальным взносом» на стоимость ее снижения налогов в попытке успокоить рынки. И это несмотря на то, что союзники утверждали, что снижение ставки принесет больше денег, потому что это побудит компании инвестировать.

    Она уже была вынуждена отказаться от налога на прибыль в размере 45 пенсов из-за рыночных потрясений, вызванных введением мини-бюджета.

    Депутаты-консерваторы, восставшие против экономической политики премьер-министра, были в восторге от этого назначения. г-на Ханта.

    Ричард Грэм, бывший министр, сказал, что это был знак того, что г-жа Трасс признала, что «все нужно делать по-другому», заявив Sky News: «Она будет воспринимать это медленнее и не что касается первоначального замысла, в этом нет никаких сомнений.

    «Возвращение к плану Риши Сунака по корпоративному налогу разумно, потому что это помогает заполнить пробел в мини-бюджете. Я думаю, что Джереми Хант сможет помочь премьер-министру представить этот пакет таким образом, чтобы он стал гораздо более привлекательным.

    Эндрю Меррисон, еще один бывший министр-консерватор, назвал это назначение «проницательным ходом». и предсказал, что новый канцлер «развернет проверенный план Риши Сунака, чтобы восстановить доверие рынка и снизить инфляцию».

    Стив Брайн, бывший министр здравоохранения, сказал, что г-н Хант будет действовать как «исполнительный директор» правительства, а премьер-министр будет скорее «председателем», в то время как сэр Бернард Дженкин, старший защитник, сказал, что коллеги должны теперь «быть спокойными» и прекратите «опрометчивые разговоры об отстранении от премьер-министра или призывы к всеобщим выборам».

    Замечания подчеркивают, в какой степени экономические центристы внутри партии считают, что они вернули контроль над ее направлением от г-жи Трасс.

    р>Подкаст Chopper's Politics — Льюингтон, Кернс

    Мистер Хант был в заграничной поездке, и вскоре после полудня в пятницу ему пришлось вылететь обратно в страну, прежде чем его повысили до канцлера.

    Он и его жена Люсия прибыли. дома в Пимлико, в центре Лондона, в черном кэбе через час после того, как было объявлено о его назначении. Он отказался отвечать на вопросы журналистов о том, заслуживала ли госпожа Трасс какое-либо доверие, когда он входил, а затем оставался в доме в течение часа.

    Серебристый Land Rover подобрал его в 15:50, и его провезли через него. столицу на Даунинг-стрит, прибыв на встречу с премьер-министром через 20 минут.

    Первые переговоры пары в качестве новой главной команды страны длились чуть менее 50 минут, при этом Ханту пришлось уехать через Министерство иностранных дел. Управление, чтобы избежать протеста Extinction Rebellion.

    Маловероятно, что г-жа Трасс, которая сталкивается с постоянной угрозой вызова лидерства со стороны заднескамеечников, будет иметь полномочия бросить ему вызов, и его отставка почти наверняка положит конец ее времени. на Даунинг-стрит.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...