Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен: Нет страны лучше подготовленной к независимости, чем Шотландия

    Politics

    Никола Стерджен: Нет страны лучше подготовленной к независимости, чем Шотландия

    Никола Стерджен собирается опубликовать планы относительно экономики и валюты независимой Шотландии. Фото: Эндрю Миллиган/PA Wire

    Scotland's First Министр говорит, что ни одна страна в истории не была «лучше подготовлена ​​к тому, чтобы стать независимой», чем будет ее страна.

    Комментарий Николы Стерджен прозвучал, когда правительство Шотландии должно опубликовать документ о своих планах в отношении экономики и валюты. независимой Шотландии в понедельник.

    Это третий выпуск из серии «Строим новую Шотландию», целью которой является изложение обновленного проспекта независимости Шотландии.

    Ожидается, что он предоставьте подробную информацию о переходе к «более справедливой, более экологичной независимой экономике, которая поможет людям жить счастливой, здоровой и полноценной жизнью».

    Для этого в документе будут изложены предложения, включая воссоединение с Европейским Союзом для доступа к Единому рынку, переработанный энергетический рынок, который обеспечит «безопасную и надежную» недорогую энергию, и большую безопасность на рабочем месте с прекращением «возрастной дискриминации». в установлении минимальной заработной платы».

    В нем также будет изложена миграционная политика, направленная на увеличение трудоспособного населения страны.

    В документе будут затронуты такие темы, как валютная и фискальная политика, пограничные меры и предлагаемый Фонд создания новой Шотландии, целью которого является предоставление инвестиций в размере 20 миллиардов фунтов стерлингов в первое десятилетие независимости.

    Первый министр заявил, что дебаты о независимости не касаются «изменений против статус-кво», добавив: «Статус-кво не существует, и Шотландия не может позволить себе и дальше жить под контролем Вестминстера».

    Она сказала: «В 2014 году нам пообещали стабильность, если мы проголосуем против независимости. Вместо этого мы получили меры жесткой экономии и Brexit, а теперь нас отправляют в либертарианскую увеселительную прогулку.

    «Это не абстрактные проблемы — они наносят реальный ущерб нашей экономике, коммунальным услугам, затратам на ипотеку и пенсиям.

    Г-жа Стерджен продолжила: «В (понедельнике) экономическом проспекте будет показано, как богатая природными ресурсами Шотландия может сопоставить этот успех с державами независимости — переходя от стагнации, высокого неравенства, экономики Вестминстера, основанной на Brexit. моделировать и строить современную, динамичную и устойчивую экономику, чтобы помочь людям жить счастливой, здоровой и полноценной жизнью.

    «Мы можем использовать полномочия по проектированию рынка электроэнергии, чтобы обеспечить надежность поставок и помочь справиться с чрезвычайной климатической ситуацией.

    «Мы можем построить политику рынка труда в европейском стиле, которая ценит работников и инвестирует в них.

    «И, присоединившись к ЕС, мы не только сможем свободно путешествовать как по Великобритании, так и по 27 государствам-членам, но нам будет легче привлекать работников из ЕС для поддержки секторов, которые так сильно пострадали от Brexit».< /p>

    Народ Шотландии «заслуживает взрослого и честного обсуждения своего будущего», — сказал первый министр.

    «Я никогда не буду притворяться, что в независимости все легко, но потенциальный приз, открытый для нас, означает, что он того стоит — для нас и для будущих поколений.

    «Мы никогда не должны забывать, что у нас уже есть многие из ключевых институтов, которые нужны независимой стране, и в сочетании с наши прочные экономические основы и огромный потенциал, вероятно, ни одна страна в истории не была лучше подготовлена ​​к тому, чтобы стать независимой, чем Шотландия. плохо быть.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...