Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Повышение корпоративного налога должно быть только временным, говорит следующий босс

    Business

    Повышение корпоративного налога должно быть только временным, говорит следующий босс

    Лорд Вольфсон говорит, что «правительство должно сбалансировать свои бухгалтерские книги». исполнительный директор Next заявил, что это будет лишь временной мерой для восстановления стабильности рынка на фоне опасений, что это сдержит Великобританию и нанесет ущерб экономическому росту.

    Лорд Саймон Вольфсон сказал, что повышение корпоративного налога с 19% до 25% было необходимо в краткосрочной перспективе, чтобы восстановить доверие после потрясений на финансовых рынках, но он хотел бы, чтобы ставка снова была снижена в будущем.

    Консерватор Пир, один из самых уважаемых британских бизнесменов, сказал: “25% не обязательно является оптимальной ставкой в ​​долгосрочной перспективе.

    “Но в краткосрочной перспективе финансовая стабильность имеет первостепенное значение”.

    Корпоративный налог Как Великобритания будет сравнивать

    Г-жа Трасс уволила Кваси Квартенга с поста канцлера в пятницу и восстановила ранее запланированное повышение корпоративного налога, которое он урезал в своем мини-бюджете.

    Бухгалтеры заявили в эти выходные, что более 400 000 малых предприятий будут платить даже больше, чем заголовочный уровень с части своей прибыли.

    Прибыль менее 50 000 фунтов стерлингов будет облагаться налогом по более низкой ставке 19 процентов, когда система изменится в апреле. с последующим увеличением по скользящей шкале до тех пор, пока основная ставка в 25% не достигнет 250 000 фунтов стерлингов.

    По словам бухгалтера Мура Кингстона Смита, следствием этого является то, что каждый 1 фунт стерлингов, заработанный между двумя пороговыми значениями, облагается налогом. по предельной ставке 26,5%.

    Анализ государственной налоговой статистики показывает, что 403 107 компаний получили прибыль в размере от 50 000 до 250 000 фунтов стерлингов в 2020–2021 годах.

    Тим Стоволд, глава налогового отдела Moore Kingston Smith, сказал: «Эта высокая предельная ставка является арифметической величиной. является следствием наличия ставки корпоративного налога для малых и крупных компаний и существовала в прошлом».

    Лорд Вольфсон сказал, что он поддерживает усилия по восстановлению спокойствия после резких колебаний фунта и скачка заимствований. расходы, поскольку рынки испугались планов г-на Квартенга по снижению налогов без затрат.

    Стоимость заимствований растет в день политических потрясений (позолота, облигации).

    Он сказал: «Правительство должно сбалансировать свои бухгалтерские книги, потому что цена, которую бизнес будет платить из-за неправильных обменных курсов, неправильных процентных ставок, намного выше. чем стоимость увеличения корпоративного налога.

    «Хотя я не обязательно хотел бы рассматривать это как стремление к более долгосрочным ставкам.

    «Я думаю, что правительство должно сделать все возможное, чтобы убедиться, что его финансы в порядке. Потому что, если это не так, цена, которую придется заплатить с точки зрения девальвации и процентных ставок, будет намного выше».

    Джереми Хант, который стал канцлером после увольнения г-на Квартенга в пятницу, заявил в эти выходные, что налоги будут должны расти.

    Признав, что было ошибкой «летать вслепую», не предоставив экономические прогнозы наряду с сентябрьским мини-бюджетом, г-н Хант сказал: «У нас не будет скорости снижения налогов, на которую мы надеялись. некоторые налоги вырастут».

    Однако эти планы уже вызвали негативную реакцию среди некоторых сторонников консерваторов.

    Сэр Рокко Форте, мультимиллионер, гостиничный магнат, который также известный спонсор тори, заявил в пятницу, что г-жа Трасс создала администрацию «мягких лейбористов», согласившись увеличить налоги.

    Сэр Рокко сказал: «Я думаю, что это самая катастрофическая вещь, которая была сделана за долгое время». время.

    «Я чувствую, что если у нас не будет партии тори, основанной на росте экономики, [и у нас есть] альтернатива, «мягкие лейбористы» или лейбористы, я собираюсь o покинуть страну».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...