Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джереми Хант теперь «де-факто» премьер-министр, говорит старший член парламента от ..

    Politics

    Джереми Хант теперь «де-факто» премьер-министр, говорит старший член парламента от консерваторов

    Джереми Хант, канцлер казначейства, приближается к задней части Даунинг-стрит. Фото: Найджел Ховард для The Telegraph

    Джереми Хант сейчас «де-факто» премьер-министр, высокопоставленный член парламента от консерваторов сказал, как повстанцы говорят, что «реальная власть» сейчас находится под номером 11. 

    Сэр Роджер Гейл сказал, что политическая слабость Лиз Трасс означает, что новый канцлер Джереми Хант теперь находится в более влиятельном положении, чем она.

    Член парламента от North Thanet сказал Sky News: «Я думаю, что Джереми Хант взялся за эту работу — совершенно ясно, что он взялся за работу — на своих условиях».

    "Он сказал, что согласится. сделать это, но он сделает это только в том случае, если сможет сделать то, что считает необходимым для стабилизации рынков, стабилизации экономики и возвращения шоу в нужное русло… на Даунинг-стрит есть реальная власть, но она не в № 10 он находится в № 11».

    Сэр Роджер сказал Кей Берли: «Я думаю, что Джереми Хант де-факто является премьер-министром в данный момент».

    «Совершенно ясно, что все выстрелы теперь делаются из № 11, и в каком-то смысле я счастлив сказать, что я очень доволен этим, потому что я думаю, что это стабилизирует рынки, и я надеюсь, что мы сможем найти путь вперед для Соединенного Королевства.

    "Если он сделает это неправильно, то мы отправимся в ад с ручной тележкой, но если он сделает это правильно, тогда мы сможем выбраться из этого, я думать, лучше и сильнее, и мы сможем начать двигаться вперед в том направлении, в котором мы все действительно хотим идти».

    Последние события произошли, когда г-жа Трасс продолжает цепляться за власть на фоне отчаяния среди депутатов-консерваторов по поводу неудачного начала ее премьерства.

    В выходные трое консервативных сторонников публично призвали ее уйти, однако этого не произошло. консенсус среди депутатов-тори относительно того, кто должен заменить ее.

    Сэр Роджер сказал "последнее" партия хотела, чтобы были еще одни выборы руководства после конкурса летом, чтобы заменить Бориса Джонсона.

    «Тогда у вас возникла ситуация, когда, если бы премьер-министр решил, что ее позиция несостоятельна, и она ушла, тогда, я думаю, должна была бы быть коронация», – сказал он. — сказал он Sky News.

    «Для этого у вас должен быть согласованный кандидат. На данный момент я не вижу единого согласованного кандидата в партии».

    Г-жа Трасс должна выступить перед группой депутатов-консерваторов «Единая нация» позже в понедельник, поскольку она пытается заручиться поддержкой после своего катастрофического выступления в прошлом году. за неделю до Комитета 1922 года.

    Бывший министр Виктория Аткинс, член группы «Единая нация», сказала, что г-жа Трасс по-прежнему является лидером «на данный момент». и что теперь ей нужно вернуться к своим ценностям «сострадательного консерватизма».

    «В данный момент она премьер-министр, у нас не будет (всеобщих) выборов в ближайшие пару лет. , " Об этом г-жа Аткинс рассказала программе BBC Radio 4 Today.

    – Я хочу, чтобы она хотела, чтобы она вернула нас на правильный путь. Я хочу, чтобы она подтвердила нашу озабоченность по поводу наших избирателей и сострадательных ценностей «Единой нации».

    Дамиан Грин, который был де-факто заместителем премьер-министра при Терезе Мэй, сказал, что назначение г-на Ханта дает возможность для нового звезда.

    "Для партии было бы лучше, если бы у нас не было еще одной кампании за лидерство – я думаю, что широкая публика имеет право смотреть на это довольно косо, " — сказал он в программе «Сегодня».

    «Таким образом, идеальный исход для страны, а также, как оказалось, для Консервативной партии — это успех правительства».

    Среди возможных преемников, если г-жа Трасс уйдет, является бывший канцлер Риши Сунак, который занял второе место после г-жи Трасс на выборах руководства и возглавил голосование среди депутатов.

    Однако он будет яростно сопротивляются сторонники Бориса Джонсона, неспособные простить его роль в свержении бывшего премьер-министра.

    Другие преподносятся как возможное «единство»; являются лидер Дома Пенни Мордаунт и уважаемый министр обороны Бен Уоллес.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....