Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Андре Эстерхейзена: «Я сломал руку на разминке и сыграл ..

    Sports

    Эксклюзив Андре Эстерхейзена: «Я сломал руку на разминке и сыграл всю игру»

    У Андре Эстерхейзена должно быть семь винтов в пальце

    Андре Эстерхейзен кладет на стол свою гигантскую южноафриканскую рукавицу.

    Шрам диаметром 2,5 дюйма украшает тыльную сторону его левой руки — на уровне безымянного пальца — и внутри него семь винтов, которые могут никогда не вывернуться. Это военная рана от ссоры с сумкой для снастей во время разминки до второго поражения «Спрингбокс» на тестах Уэльсу в июне, в результате которого была сломана рука.

    Учитывая, что центровой в настоящее время весит 119 кг — чуть меньше его лучшего в карьере 122 кг — возникает вопрос, что случилось с сумкой для снастей.

    «Это случилось во время разминки, но я отыграл всю игру», — сказал Эстерхейзен Telegraph Sport перед своим первым матчем за «Арлекинов» в сезоне против «Лестера» в воскресенье. «Я просто привязал его и пошел дальше. Я немного чувствовал это во время игры, но да, я просто прорвался.

    «Я знал, что он сломан еще до игры. Мой палец просто болтался, и я не мог его поднять. Поэтому я склеил два пальца вместе — и руку тоже.

    «Меня ударили сумкой для снастей спереди, когда я делал передачу, но она просто порезала палец. Семь винтов, которые все еще там. Они останутся там, наверное, навсегда. Через две недели после операции я вернулся к тренировкам, но теперь я готов к работе».

    Андре Эстерхейзен вернулся в Складка Springbok после отличной формы для Harlequins. Фото: GETTY IMAGES

    Южноафриканцы славятся своей стойкостью и выдержкой, но каким-то образом Эстерхейзену удалось выйти на новый уровень в этом отношении.

    После травмы руки центровой за лето провел еще один матч — четыре минуты и два отбора мяча со скамейки запасных в победном матче с Аргентиной в Буэнос-Айресе — так что он свеж и готов стрелять. для вызова чемпиона Тигров в воскресенье, команда, которую Эстерхейзен знает довольно хорошо.

    «Я был соседом по комнате с Джаспером [Визе, номер 8 в Лестере] в течение 17 недель тура», — говорит он. «Значит, это будет хорошая битва. Я написал ему вчера вечером, чтобы спросить, готов ли он к воскресенью. Он сказал, что готов настолько, насколько это возможно!

    «И я играл в гольф с Ханро Либенбергом [капитаном Лестера], пока мы были в турне. Мы не лучшие друзья, но мы знаем друг друга. Я точно знаю, что будет в воскресенье. Это 250-я игра Джо [Марлера]; мое 50-летие — так что я с нетерпением жду этого. Это будет тяжелая физическая битва».

    Свой первый сезон в составе “Арлекинов” центровой зарекомендовал себя как один из лучших игроков премьер-лиги. Фото: GETTY IMAGES

    В то время как Эстерхейзен гастролировал со Спрингбокс, внутреннюю центральную майку Арлекинов надел 21-летний Леннокс Аньянву. Однако рубашка Эстерхейзена была не единственной вещью, которую занимал его молодой коллега по центру.

    «Леннокс на самом деле тоже присматривал за мной и присматривал за моими собаками!» — добавляет Эстерхейзен. «Он отличный парень и отличный игрок, всегда задает вопросы, всегда хочет учиться и всегда ищет помощи. И он играет очень хорошо — особенно для парня, только что закончившего академию.

    «Это здоровая конкуренция. В любой команде, если у вас нет конкурентов, вы никогда не будете в лучшей форме, так как вы всегда будете расслаблены и не заставите себя стать лучше.

    «Он настаивает на том же месте – и это хорошо. И если он играет лучше меня, то он этого заслуживает».

    Самая яркая черта Эстерхейзена, типичная для его соотечественников, — скромность и смирение, которые по ходу нашего разговора переходят в смущение.

    Неуклюжий центровой, который в прошлом сезоне сделал больше постконтактных метров, чем любой игрок Премьер-лиги, отшатывается при любом предположении, что он является важным винтиком в этой команде Арлекинов, и при малейшем предположении, что Арлекины могут быть нижняя сторона без него, он краснеет, почти теряет дар речи.

    1510 Andre Esterhuizen

    «Это сложно. Вам хочется так думать. Надеюсь, я добавлю значимости команде», — говорит Эстерхейзен. «Любой игрок считает, что для него важно хорошо играть за свою команду, а команда скучает по тебе».

    Эстерхёйзен также признает, что ему не терпелось вернуться на юго-запад Лондона после мучений с Южной Африкой. Облегчает дело значительный южноафриканский контингент в отряде Арлекинов. Рядом с Эстерхуйзеном есть капитан Стефан Льюис; реквизит Джордан Элс, Саймон Керрод и Уилко Лоу; замок Ирн Хербст; и крайний защитник Тайрон Грин.

    «Я бы не назвал это подгруппой, но у нас есть несколько барбекю и все такое», — говорит Эстерхейзен. «Это легко, потому что мы все живем так близко. Стеф только что переехала, так что в субботу мы все пошли туда на браай — было приятно снова со всеми пообщаться. Мы все вместе провели Рождество. Я чувствую себя здесь как дома.

    «Когда я вернулся летом в Южную Африку, я действительно хотел вернуться сюда, в свой дом, к ощущению нормальности, к рутине. Было довольно тяжело находиться в отеле — и еда ответственна за мой вес — так долго, вдали от детей и жены; это был первый раз, когда я был вдали от них так долго, так что это было тяжело».

    Однако в субботу не будет браай, потому что чемпионские Тигры прибудут в город днем ​​позже. «К счастью, — добавляет Эстерхейзен. «Иначе я бы весил 123 кг!»

    Полузащита «Лестера» — господа Скотт, Поттер, Гопперт — могут вздохнуть с облегчением. Хоть и незначительно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...