Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: РФС поддерживает Премьер-лигу с 10 командами как решение проблем ..

    Sports

    Эксклюзив: РФС поддерживает Премьер-лигу с 10 командами как решение проблем клубной игры

    Билл Суини в настоящее время находится в Новой Зеландии и смотрит «Красные розы» на чемпионате мира. Фото: GETTY IMAGES

    Главный исполнительный директор Союза регби Билл Суини считает, что премьер-лига Галлахера с участием 10 команд могла бы исправить «множество вещей, которые были неправильными в течение длительного времени» в английском клубном регби.

    Доводы в пользу сокращения количества команд в высшем дивизионе Англии уже есть. усилился после финансового краха Worcester Warriors and Wasps, что вызвало пересмотр устойчивости профессионального клубного регби.

    Ряд известных личностей уже высказались в поддержку потенциального сокращения, в том числе директор Эксетера по регби Роб Бакстер. Однако любые изменения не вступят в силу до сезона 2024–2025 годов в рамках следующего Соглашения о профессиональных играх между РФС и Премьер-лигой по регби.

    «Мы давно говорим, что меньше значит больше, — сказал Суини Telegraph Sport. «Им [клубам] изначально не нравился такой подход, пару лет назад, в основном из-за потери доходов от игровых дней. Но я думаю, что теперь, когда проблемы с благополучием игроков связаны с количеством матчей, которые вы можете сыграть, более плотная и сжатая лига имеет больше смысла».

    Суини также намекнул, что премьер-лига Галлахера может последовать финансовой модели французского регби, чтобы добиться большей финансовой прозрачности. Согласно правилам, клубы, входящие в число 14 лучших во Франции, должны иметь возможность подтвердить свои финансовые потоки до начала сезона.

    «Мы много смотрим на французскую модель, — признался Суини. — У них есть такая штука, как Национальное управление помощи и контроля за жестами. Это похоже на независимую аудиторскую группу, они находятся на расстоянии вытянутой руки от Федерации регби Франции и Национальной лиги регби, но у них есть действительно интересные критерии — с точки зрения «вы должны выполнить это и должны доказать это на начало сезона, чтобы получить лицензию на игру”. Вам нужно обратить внимание на некоторые подобные вещи, поэтому реформа правительства будет иметь ключевое значение”.

    Суини, который находится в Новой Зеландии, наблюдая за доминирующим в Англии Red Roses. на чемпионате мира по регби, также подчеркнул, что женская игра может извлечь уроки из финансовой нестабильности, которая была выявлена ​​в мужском регби, поскольку оно прокладывает свой путь к профессионализму.

    В то время как Premier 15s, высший дивизион женского регби Англии, растет, он исключил планы по расширению лиги за пределы ее собственной структуры из 10 команд, настаивая на том, что было бы более эффективно инвестировать в полностью любительский второй уровень женского регби.

    <р>«Мы начали с понимания слабых сторон и недостатков в мужской системе, и мы использовали очень осторожный и прагматичный подход, чтобы медленно и осторожно построить женскую игру и убедиться, что устойчивость является важной частью этого», он сказал. «Вы же не хотите, чтобы клубы разорялись. Это ужасно разрушительно и плохо для игры.

    «В женской игре теперь действительно есть преимущество, потому что мы извлекли уроки из всех этих проблем в прошлом. Вы должны вернуться к старому уроку истории 1995 года и к тому, как оно [профессиональное регби] было создано, и мы должны заняться этим сейчас. Но я считаю это очень важным моментом для игры, чтобы исправить многие вещи, которые были неправильными в течение длительного времени».

    Суини также заверил, что РФС, который был первым профсоюзом, обнародовавшим знаковые профессиональные контракты для своей женской команды три года назад, не остановится на инвестициях в свою доминирующую команду «Красные розы», которая является фаворитом на победу в чемпионате мира.

    “Сейчас мы не будем расслабляться”, " он сказал. "Союзы наверстывают упущенное довольно быстро. Если вы устанавливаете лидерство, вы более уязвимы. В РФС есть реальные обязательства, поэтому мы не собираемся снимать педаль газа».

    РФС заявляет, что это не «анти-чемпионат», и хочет, чтобы через новую систему проходило «больше Эксетер».

    Чарли Морган

    Билл Суини, исполнительный директор Союза регби, принял решение «миф» о том, что его организация является «античемпионской», подчеркнув, что он хочет второй уровень, который поощряет «больше случаев, подобных Эксетеру».

    Выступая в воскресенье из Новой Зеландии, Суини провозгласил текущее финансовое состояние спорта. затруднительное положение как «время быть смелым и смелым». Он объяснил, что ключевым направлением этого будет шаг к «радикальному изменению» второго уровня.

    Суини признал, что наблюдал за значительным сокращением финансирования чемпионата, но отрицал, что постоянное ограждение когда-либо было намерением RFU, и указал, что стратегический обзор второго уровня продолжается.

    Как было указано выше. в июне 2021 года плей-офф на вылет все еще должен вернуться в конце сезона 2023–24, и он стремится к более тесному взаимодействию между Премьер-лигой и Чемпионшипом — возможно, в форме кубкового соревнования.

    «Мы действительно хотим радикально изменить второй уровень английского регби», — сказал Суини. Я хотел бы положить конец сложившемуся мифу — хотя я могу понять, как он возник, — что мы каким-то образом выступаем против чемпионата или второго уровня.

    «Проблема в том, что бесконечное финансирование одного и того же модель, которая существовала ранее, не является ответом. В 2016 и 2017 годах мы увеличили финансирование чемпионата на 67% до пиковой суммы около 6,5 млн фунтов стерлингов. В настоящее время мы инвестируем 1,5 млн фунтов стерлингов, так что это значительное снижение.

    «До Covid первоначальное сокращение составляло около 30 процентов. Но интересно отметить, что, хотя это было на пике примерно в 2017 или 2017 году, команда, не владеющая акциями PRL, не продвигалась в премьер-лигу с 2014 года, то есть в лондонском Уэльсе, и мы все знаем, что произошло в этой ситуации. <р>«За последние 17 сезонов, когда происходило повышение и понижение, 14 из 17 команд, которые должны были вылететь, были немедленно повторно повышены. Модель вокруг Чемпионата не работала, и мы просто не могли оправдать продолжение вливания денег в клубы, которые также несли убытки, хотя и в меньших масштабах [чем клубы Премьер-лиги].

    «Что здесь нужно? это возможность вызвать больший интерес к лиге, чтобы получить больше коммерческих доходов на местном уровне. Мы думаем, что это могло бы создать большее количество команд в другом соревновании, чем Чемпионат, и, возможно, меньше команд в Премьер-лиге. Но мы не против второго эшелона.

    «Одним из положительных моментов нашей поездки по стране, встречающейся с клубами PRL, является признание того, что для процветания и роста английской игры нам нужен устойчивый второй уровень, взаимодействующий с премьер-лигой. Возможно, раньше этого не было, но есть признание того, что это может помочь нам двигаться вперед». «Чифс» — единственный клуб, выигравший четыре лучших уровня английского регби. Фото: GETTY IMAGES

    Выиграв все пять матчей своей лиги в этом сезоне, Ealing Trailfinders являются фаворитами на повышение. Займите первое место в чемпионате, и они выйдут в премьер-лигу на 2023–2024 годы при условии, что они будут соответствовать измененным критериям минимальных стандартов лиги, независимо от того, где окажутся Worcester Warriors и Wasps после администрирования и любого процесса апелляции.

    Суини. предположил, что в идеальном мире переход из чемпионата в премьер-лигу не будет считаться катастрофической неудачей для клуба, как в случае с чемпионатом графства по крикету.

    «В идеале, и это проблема, которую мы создали в прошлом — пропасть между Премьер-лигой и Чемпионшипом была огромной», — сказал он. «Средняя база зрителей на матче чемпионата составляет 1200 человек. Если вы посмотрите на Илинга, который потенциально является основным кандидатом на повышение, то показатели посещаемости у них снова ниже. Вы собираете только 1200 посетителей на матч, что сдерживает инвестиционную сторону дела с точки зрения клубов.

    «Если вы сравните бюджет клуба премьер-лиги с бюджетом клуба чемпионата, там огромная пропасть, на которую печально известные акции P не оказывают большого влияния. Это довольно сложно — как создать чемпионат, который является жизнеспособным соревнованием для клуба премьер-лиги, в котором можно продать больше коммерческих активов, и который также является подходящим местом для прохождения, если у вас есть искренние амбиции быть в Премьер-лига, и вы хотите создать команду и развивать инвестиционные возможности, и у вас есть долгосрочный финансовый план, чтобы достичь этого»

    «Как вы убедитесь, что Чемпионат предоставляет вам это и, в то же время время, какой формат Чемпионата привлекает нас и вызывает интерес? Когда вы говорите о крикете, то, что мы не можем сделать по сравнению с другими видами спорта, это добавить выходные. Возможность для нас добавить сотню соревнований и разные форматы игры очень сложна.”

    Нынешний сезон Премьер-лиги является третьим без понижения после кончины «Сарацин» в 2020 году, но Суини хочет «лучшего движения» между двумя верхними уровнями и большего числа потенциальных команд Премьер-лиги, таких как «Эксетер Чифс», которые уже 12 лет находятся в высшем дивизионе. , чтобы быть результатом того, как развивается клубная игра.

    «Могут быть способы взаимодействия между Премьер-лигой и Чемпионатом в кубковом соревновании — это может быть нашим средством для внедрения инноваций и свежего мышления в игру», — добавил Суини. «Мы намерены найти лучший способ связать премьер-лигу и чемпионат и улучшить движение между ними.

    «В этом году у нас будет повышение, при условии соблюдения минимальных операционных стандартов. Введенный мораторий заканчивается в сезоне 2023/24, и этот мораторий был введен, на самом деле, для защиты финансовых интересов клубов и во избежание некоторых ситуаций, которые мы наблюдаем сейчас. Но после сезона 2023–24 мы вернемся к повышению и понижению в зависимости от плей-офф.

    «Существует немного мифа, и слово «кольцо» используется довольно часто, но это не было намерения. В конце этого сезона проводится повышение по службе, а когда мораторий заканчивается, существует структура плей-офф, позволяющая клубу Чемпионшипа прогрессировать, если он достаточно хорош, чтобы соревноваться в Премьер-лиге.

    «Но Вы должны убедиться, что клуб достаточно хорош, чтобы сохранить свои позиции в премьер-лиге. Нам нужно больше таких дел, как Exeter, и мы не хотим, чтобы снова были такие дела, как London Welsh ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...