Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Канье Уэст купит соцсеть, запрещенную из-за беспорядков в Капитолии

    Business

    Канье Уэст купит соцсеть, запрещенную из-за беспорядков в Капитолии

    Канье Уэст выступил против цензуры со стороны крупных технологических компаний. Фото: Эван Агостини/Invision

    Канье Уэст собирается купить социальную сеть компания была запрещена после беспорядков на Капитолийском холме в США, всего через несколько недель после того, как рэпер был удален из Twitter и Instagram за оскорбительные посты.

    Рэпер, официально сменивший свое имя на Ye в прошлом году, намеревается чтобы купить Parler, который был временно заблокирован в магазинах приложений в США после беспорядков 6 января 2021 года.

    Г-н Уэст был удален из Twitter и Instagram после недавних сообщений о евреях, которые, как предупредили группы, выступающие против разжигания ненависти, антисемитский. Вместе с Parler он пообещал создать «действительно не подлежащую отмене» платформу социальных сетей.

    Г-н Уэст сказал: «В мире, где консервативные мнения считаются спорными, мы должны убедиться, что у нас есть право на свободное самовыражение».

    Рэпер высказался против цензуры со стороны крупных технологических компаний и был ярым сторонником бывшего президента США Дональда Трампа. Г-н Трамп запустил свою собственную платформу социальных сетей под названием Truth Social в феврале после того, как ему запретили пользоваться Twitter, Facebook и YouTube.

    Parler, приложение для социальных сетей, популярное среди консервативных комментаторов и активистов, было заблокировано Google и Apple на фоне предупреждений о том, что оно не делает достаточно для удаления разжигающих ненависть высказываний и призывов к насилию. С тех пор технические компании восстановили приложение.

    Parler описывает себя как альтернативу Twitter, выступающую за свободу слова, с более либеральной политикой модерации.

    Parler был заблокирован Google и Apple в январе 2021 года. Фото: Oliver Douliery/AFP

    Джордж Фармер, исполнительный директор Parlement Technologies, материнской компании Parler, сказал: «Эта сделка изменит мир и изменит то, как мир думает о свободе слова».

    «Ye делает новаторский шаг к свободе речевое медиа-пространство, и ему больше никогда не придется бояться быть удаленным из социальных сетей. В очередной раз Е доказывает, что он на шаг впереди традиционного медиа-нарратива. Парламент будет удостоен чести помочь ему в достижении его целей».

    Г-н Уэст был заблокирован от публикации в Instagram и Twitter после недавнего шквала спорных сообщений. В твиттере ранее в этом месяце Е сказал, что планирует провести «мертвую аферу 3 на ЕВРЕЙСКИХ НАРОДАХ».

    Он добавил: «Самое смешное, что я на самом деле не могу быть антисемитом, потому что черные люди на самом деле Кроме того, еврей, ребята, вы, ребята, играли со мной и пытались зачернить любого, кто выступает против ваших планов». , это значит, что ты антисемит. Я счастлив, что переступил черту этой идеи».

    В Instagram г-н Уэст опубликовал сообщения, которые он отправил своему коллеге-рэперу Шону Комбсу, известному как Пафф Дэдди, где он намекнул, что Комбс находится под контролем. еврейскими бизнесменами.

    Он написал: «Я использую вас в качестве примера, чтобы показать евреям, которые сказали вам позвонить мне, что никто не может угрожать мне или влиять на меня».

    Adidas, которая занимается производством кроссовок по контракту с Йе, заявила, что ее отношения с рэпером пересматриваются.

    JP Morgan, которая предоставляла рэперу банковские услуги, разорвала с ним отношения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...