Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Миллионам придется сталкиваться с ежегодными счетами за электроэнергию в размере ..

    Business

    Миллионам придется сталкиваться с ежегодными счетами за электроэнергию в размере до 5000 фунтов стерлингов с весны, поскольку Хант сокращает поддержку

    Канцлер Джереми Хант отменил 'почти все' политики его предшественника по снижению налогов. Фото: Саймон Уокер/HM Treasury

    Правительственная поддержка была реформирована, поскольку канцлер стремится сбалансировать бюджет после того, как изменения в стоимости заимствований создали дыру в государственных финансах. Предполагалось, что гарантия цен на энергоносители в том виде, в каком она была первоначально задумана, будет стоить 60 млрд фунтов стерлингов только за первые шесть месяцев, а стоимость за два года потенциально может составить до 200 млрд фунтов стерлингов.

    Решение о реформе поддержки приветствовалось как « благоразумие» аналитических центров, в том числе Института финансовых исследований и Фонда Резолюции.

    Ожидается, что в следующем году эти изменения сэкономят правительству до 40 млрд фунтов стерлингов, говорится в сообщении фонда.

    Пол Джонсон, директор IFS, добавил: «Всегда было неправильно обещать нецелевую, универсальную, чрезвычайно дорогую субсидию на два года».

    Марк Литтлвуд, генеральный директор Института экономических вопросов, сказал первоначальная гарантия цены была «излишне дорогой… представляя собой единственную крупнейшую схему социального обеспечения в британской истории».

    «Абсурдно субсидировать состоятельные домохозяйства, чтобы они продолжали нагревать свои бассейны», — сказал он.

    Г-н Хант сказал, что новая, более целенаправленная схема будет направлена ​​на то, чтобы «стоить налогоплательщику значительно меньше, чем планировалось, при этом обеспечивая достаточную поддержку нуждающимся».

    Он сказал, что правительство также будет стремиться «стимулировать энергоэффективность». “, но не сообщил дальнейших подробностей.

    Уже ожидается, что гарантированная цена будет стоить меньше, чем предполагалось изначально, из-за падения цен на газ. Мартин Янг, аналитик Investec, в настоящее время прогнозирует, что поддержка будет стоить 28 миллиардов фунтов стерлингов в период до апреля.

    Г-н Янг сказал: «Говорят, что гарантия стоит только бумаги, на которой она написана. Если это государственная бумага, то чего она стоит?

    «В случае с гарантией цен на энергоносители, казалось бы, немного, с очередным правительственным разворотом.

    «Избегать выставления чека-бланша может быть благоразумно с финансовой точки зрения, но пересмотр цен на электроэнергию для домашних хозяйств после апреля 2023 года вызовет у многих глубокую тревогу».

    0809 Годовая стоимость домашнего хозяйства_1

    Он предупредил, что еще один резкий скачок цен на энергоносители сократит потребительские расходы и нанесет ущерб экономике.

    Карл Томпсон, экономист Центра экономических и бизнес-исследований, также предупредил, что отказ от поддержки «может привести к обрыву и стать существенным риском для финансов домохозяйств, ухудшив и продлив рецессию, которая, как мы ожидаем, скоро развернется». <р>Аналитики сравнивали гарантию цены на энергию с «бланш-чеком», потому что она обещала потребителям, что они будут платить только максимальную сумму за газ и электроэнергию, а правительство оплачивает разницу между этим пределом и той суммой, которую в противном случае взимали бы поставщики.

    Г-н Хант сказал, что продолжение предложения такого уровня поддержки «не будет ответственным», поскольку это подвергает государственные финансы «неограниченной волатильности мировых цен на газ».

    Он сказал, что министерство финансов Целевая группа под руководством главнокомандующего теперь изучает, как можно было бы повысить адресность поддержки, начиная с апреля.

    Пока не ясно, как Минфин будет ориентироваться на поддержку. Том Эдвардс, старший специалист по моделированию в Cornwall Insight, предположил, что самым простым методом будет нацеливание на домохозяйства, получающие пособия через универсальную кредитную систему.

    Он предупредил, что поставщики энергии, как правило, очень мало знают о доходах населения. своих клиентов, что затрудняет проверку нуждаемости без запуска «крупного ИТ-проекта».

    «Вам потребуется гораздо больше данных, которые просто не связаны друг с другом на данный момент», — сказал он. .

    Другими потенциальными способами могут быть таргетинг на домохозяйства в определенных диапазонах муниципального налога, как это было сделано ранее в этом году, или потенциальная связь поддержки с потреблением энергии домохозяйствами.

    Г-н Эдвардс сказал: «Это не идеальная взаимосвязь, но существует взаимосвязь между потреблением энергии и доходом».

    Он добавил, что Казначейство может также стремиться стимулировать энергоэффективность путем субсидирования цен только до определенного уровня, как это было ранее. было сделано в Германии.

    Мартин Льюис, участник кампании по личным финансам, сказал, что поддержка после апреля «все еще должна будет достичь приличного пути вверх по сети и поддержать людей со средним доходом, [поскольку] тарифы на энергию по-прежнему высоки».

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...