Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. На Харгривза Лэнсдауна подали многомиллионный иск из-за краха Вудфорда

    Business

    На Харгривза Лэнсдауна подали многомиллионный иск из-за краха Вудфорда

    Фонд бывшего звездного инвестора Нила Вудфорда был приостановлен три года назад. Фото: Джефф Гилберт

    Харгривз Лансдаун пострадал от многомиллионный иск от имени тысяч инвесторов за продвижение неудавшегося фонда доходов от акций бывшего звездного сборщика акций Нила Вудфорда.

    Фирма по управлению претензиями RGL подала иск в Высокий суд Лондона от имени 3200 инвесторов, и эта цифра, по ее словам, растет с каждым днем.

    В иске утверждалось, что Харгривз продолжал продвигать некогда звездный управляющий фондом LF Woodford Equity Income Fund (WEIF) до того дня, когда он рухнул. Он сделал это, несмотря на признание того, что знал о своих проблемах с 2017 года, заявила RGL.

    Инвесторы потеряли миллиарды фунтов стерлингов, когда фонд стоимостью 3,7 млрд фунтов стерлингов был закрыт в 2019 году из-за невыполнения требований о погашении.

    Иск, который также направлен против администратора фонда Link Fund Solutions, является первым иском против Hargreaves Lansdown. Обе фирмы отвергли обвинения.

    Александр Вайнберг, партнер юридической фирмы Wallace, которой RGL поручила действовать от имени заявителей, сказал: «Оба учреждения подвели инвесторов WEIF, хотя и по-разному, и у каждого есть веские аргументы, на которые нужно ответить.

    «Группа RGL решительно настроена на то, чтобы Харгривз Лэнсдаун и Линк несли ответственность за свои ошибки. С этой целью иск против обоих ответчиков будет рассматриваться энергично».

    RGL ожидает, что иск может превысить 100 миллионов фунтов стерлингов. Около 300 000 инвесторов вложили средства в фонд, когда он был заморожен в 2019 году. 

    В то время в письме Специальному комитету казначейства Крис Хилл, исполнительный директор Hargreaves, сообщил, что компания выявила увеличение доли «малых и некотируемых активов» в капитале компании. в фонде Woodford Equity Income в ноябре 2017 года.

    Около 130 000 клиентов Hargreaves Lansdown вложили средства в этот фонд.

    До скандала Нил Вудфорд был одним из наиболее пристально наблюдаемых сборщиков акций в Великобритании, чтобы избежать худших потерь от пузыря доткомов и финансового кризиса.

    Фонд находится в процессе ликвидации с октября 2019 года.

    Линк был уполномоченным корпоративным директором фонда. , что означает, что он отвечал за управление фондом и обеспечение его «работы в соответствии с тем, как он продвигался и продавался инвесторам», согласно иску.

    Управление по финансовому надзору и надзору уже потребовало от Link выплаты более 300 миллионов фунтов стерлингов в виде штрафов и компенсаций.

    Харгривз отказался от комментариев. Ссылка не ответила на запросы о комментариях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...