Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Огромные неиспользованные запасы газа Украины выстроились в очередь для поставок ..

    Business

    Огромные неиспользованные запасы газа Украины выстроились в очередь для поставок энергии в Европу

    Представитель ЕС Урсула фон дер Ляйен встретилась с президентом Зеленским в Киеве в прошлом месяце Фото: Alamy Live News/Planetpix

    Украина The Telegraph может сообщить, что ведет переговоры с американскими бурильщиками о перекачке газа из своих обширных неиспользованных запасов в Европу и ослаблении энергетического кризиса в регионе к концу десятилетия.

    Нафтогаз, государственный нефтегазовый гигант Украины , готовится продать свои национальные запасы газа, вторые по величине в Европе, международным бурильщикам и уже ведет переговоры с американскими фирмами.

    Открытие резервов может помочь Европе найти новые источники газа после окончания войны на Украине и помочь странам отказаться от импорта более дорогого сжиженного природного газа (СПГ). Компания выявила огромные запасы газа, ожидающие освоения, в том числе в Днепровско-Донецком бассейне.

    Советник генерального директора Нафтогаза Мирон Васылык сообщил The Telegraph, что она провела переговоры с американскими компаниями о совместных соглашениях. открыть резервы. «Нафтогаз» «в ближайшее время начнет продавать некоторые проекты», добавил он.

    Г-н Васылык сказал: «У нас есть ряд ресурсов и запасов газа, которые в основном являются вторыми по величине в Европе. Там есть разведочный потенциал, а также экспортный потенциал. По нашим оценкам, там может быть до 40 миллиардов кубических метров.

    «Там есть большой потенциал, но он не будет запущен до второй половины этого десятилетия… У нас есть ряд бассейнов, которые в настоящее время не разрабатывается».

    Он сказал, что использование запасов «абсолютно» поможет удовлетворить будущие потребности Европы в газе. Европа изо всех сил пытается найти альтернативные источники поставок после вторжения Владимира Путина в Украину.

    Россия поставляет 30-40% газа в Европу

    Использование резервов на Украине, скорее всего, будет зависеть от направления войны, хотя украинская армия отвоевала огромные участки территории у российских войск. Основная часть добычи и запасов газа в Украине находится к востоку от реки Днепр, которая проходит через центр Украины.

    Россия поставляла около 40% природного газа в Европу до войны, но Кремль перекрывает поставки в преддверии суровой зимы для региона. Есть опасения, что отключение может привести к нехватке электроэнергии этой зимой, хотя цены на газ упали в последние недели после успешной попытки увеличить объемы хранения.

    Базовые европейские цены на газ снизились более чем вдвое до 145 евро за мегаватт-час с момента пика в августе. Цены упали благодаря успешным усилиям по сокращению потребления энергии на континенте, а также тому, что уровень хранения газа в Европе превысил 90%.

    Тем не менее, эксперты по-прежнему предупреждают, что многое по-прежнему будет зависеть от того, удастся ли Европе избежать особенно холодной зимы, которая заставит домохозяйства и предприятия включить термостат.

    По данным аналитического центра Bruegel, импорт газа в ЕС и Великобританию из России за последние недели сократился более чем на 80% по сравнению с прошлым годом. Между тем импорт СПГ удвоился по сравнению с 2021 годом и может достичь рекордного уровня в 2022 году. СПГ дороже по сравнению с дешевым российским газом, к которому привыкла Европа.

    Аналитики предупреждают, что цены на газ, вероятно, останутся высокими. этой зимой, несмотря на недавние падения.

    Анри Патрико, аналитик UBS, сказал: «Мы ожидаем, что цены останутся очень волатильными, поскольку дальнейшее падение российского экспорта или его полное прекращение будет означать потенциальную нехватку газа в Европе этой зимой, а это может увидеть, как [базовые европейские цены на газ] снова превысят 200 евро за киловатт-час, как это было в августе/сентябре.

    «Мы видим, что Европа продолжает привлекать объемы СПГ, но в следующем году по все еще повышенной цене, поскольку СПГ увеличение поставок остается ограниченным, и Европе необходимо выжать больше азиатских покупателей, чувствительных к ценам».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...