Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Полностью: речь Джереми Ханта об отмене «почти всего» мини-бюджета

    Business

    Полностью: речь Джереми Ханта об отмене «почти всего» мини-бюджета

    Джереми Хант перевернул "почти все" из налоговых планов, объявленных 23 сентября. Фото: Марк Уорд/PA

    Канцлер Джереми Хант, всего четыре дня в должности, разорвал мини-бюджет своего предшественника Кваси Квартенга и отказался от ключевых принципов экономической программы Лиз Трасс. /р> <р>Мистер Хант перевернул "почти все" налоговых планов, объявленных 23 сентября в предварительно записанном заявлении, опубликованном в понедельник утром, в котором говорится, что разворот поможет обеспечить «стабильность»; после нескольких недель рыночных потрясений.

    Вот заявление г-на Ханта полностью: 

    Основная обязанность любого правительства — делать все необходимое для экономической стабильности.

    Это жизненно важно для бизнеса. принятия долгосрочных инвестиционных решений и для семей, обеспокоенных своей работой, ипотекой и стоимостью жизни.

    Ни одно правительство не может контролировать рынки, но каждое правительство может дать уверенность в устойчивости государственных финансов, а это один из многих факторов, влияющих на поведение рынков.

    И по этой причине, хотя премьер-министр и я оба привержены сокращению корпоративного налога в пятницу, она выслушала опасения по поводу мини-бюджета и подтвердила, что мы не будем продолжать объявленное снижение корпоративного налога.

    Сегодня правительство решило внести дополнительные изменения в мини-бюджет.

    И чтобы уменьшить количество бесполезных спекуляций о том, что это такое, мы решили объявить об этом до среднесрочного финансового плана, который состоится через две недели.

    Я сделаю подробное заявление в парламенте и отвечу на вопросы. от членов парламента.

    Но поскольку эти решения чувствительны к рынку, я согласился со спикером в необходимости дать ранний краткий обзор изменений, которые все предназначены для обеспечения уверенности и стабильности.< бр/>
    Во-первых, мы отменим почти все налоговые меры, объявленные в Плане роста три недели назад, которые еще не начали парламентское законодательство. Мы больше не будем вносить изменения в пошлины:

    Снижение ставок налога на дивиденды.

    Отмена реформы внештатной заработной платы, введенной в 2017 и 2021 годах.

    Новая схема покупок без НДС для посетителей, не являющихся гражданами Великобритании.

    Или замораживание ставок пошлин на алкоголь.

    Во-вторых, текущий план правительства состоит в том, чтобы снизить базовую ставку подоходного налога до 19% с апреля 2023 года.

    Но в то время, когда рынки справедливо требуют приверженности устойчивым государственным финансам, было бы неправильно брать взаймы для финансирования этого снижения налогов.

    Поэтому я решил, что базовая ставка подоходного налога останется на уровне 20% и будет оставаться таковой на неопределенный срок, пока экономические обстоятельства не позволят ее снизить.

    В совокупности с решением не снижать налог на прибыль и восстановлением максимальной ставки подоходного налога меры, о которых я объявил сегодня, будут ежегодно привлекать около 32 млрд фунтов стерлингов.

    Наконец, самые большие расходы в Плане роста была Гарантия цен на энергию.

    Это знаменательная политика, поддерживающая миллионы людей в трудную зиму, и сегодня я хочу подтвердить, что поддержка, которую мы оказываем с настоящего момента до апреля следующего года, будет не изменится.

    Но помимо этого, премьер-министр и я согласились, что не будет ответственно продолжать подвергать государственные финансы неограниченной волатильности мировых цен на газ.

    Поэтому сегодня я объявляю о проведенном Министерством финансов обзоре того, как мы поддерживаем счета за электроэнергию после апреля следующего года.

    Цель состоит в том, чтобы разработать новый подход, который будет стоить налогоплательщику значительно меньше, чем планировалось, при обеспечении достаточной поддержки. для тех, кто в ней нуждается.

    Любая поддержка бизнеса будет адресована наиболее пострадавшим.

    И новый подход будет лучше стимулировать энергоэффективность.

    Самая важная цель для нашей страны сейчас – это стабильность.

    Правительства не могут устранить волатильность на рынках, но они могут сыграть свою роль, и мы будем это делать, потому что нестабильность влияет на цены в магазинах, стоимость ипотечных кредитов и размер пенсий.

    Будет принимать более сложные решения как по налогам, так и по расходам, поскольку мы выполняем свое обязательство по сокращению доли долга в экономике в среднесрочной перспективе.

    Всем отделам необходимо будет удвоить свои усилия, чтобы найти средства для экономии , а некоторые области расходов придется сократить.

    Но, как я и обещал на выходных, приоритетом в принятии предстоящих трудных решений всегда будут самые уязвимые.
    < br/>И я по-прежнему абсолютно уверен в долгосрочных экономических перспективах Великобритании, поскольку мы выполняем нашу миссию по обеспечению роста.

    Но рост требует уверенности и стабильности, и Великобритания всегда оплатит свой путь.

    Поэтому это правительство примет любые жесткие решения, необходимые для этого.

    Спасибо.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...