Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Британский осведомитель опровергает «сфабрикованные» обвинения в коррупции в Монако

    Business

    Британский осведомитель опровергает «сфабрикованные» обвинения в коррупции в Монако

    Джонатан Тейлор, изображенный здесь со своей семьей, разоблачил скандал со взяточничеством на сумму 350 млн фунтов стерлингов в Монако. Скандал со взяточничеством на 350 миллионов долларов в Монако выиграл судебную тяжбу, чтобы очистить его имя через два года после того, как он был ошибочно арестован и заключен в тюрьму.

    Апелляционный суд Монако в понедельник отклонил попытку прокуратуры княжества попытаться привлечь Джонатана Тейлор подает в суд на «сфабрикованное дело» обвинения в коррупции.

    Этот шаг был расценен как месть за то, что г-н Тейлор снял крышку с предполагаемой коррупции на несколько миллионов фунтов стерлингов в компании SBM Offshore, базирующейся в Монако, где он ранее работал.

    Юридическая тяжба вынудила его жить в виртуальной изоляции в Хорватии. в течение почти года после того, как он был арестован на основании ордера Интерпола из Монако, разлучившего его с женой Синди и тремя детьми Максом, Эбби и Уиллом, которые остались в семейном доме в Хэмпшире.

    Теперь апелляционный суд Монако отклонил апелляцию прокурора Монако на решение следственного судьи прекратить расследование в отношении г-на Тейлора.

    Он сказал The Telegraph: «Наконец-то этот ад для меня закончился. Хотя эти приятные новости не вернут мне мою карьеру или год, который я потерял под домашним арестом в Хорватии, они вернут мне контроль над моей жизнью.

    «Теперь я использую этот контроль, чтобы привлечь к ответственности тех, кто пытался — и почти преуспел — заставить меня замолчать за раскрытие одного из самых крупных случаев систематического корпоративного мошенничества, когда-либо разоблаченных. Сегодня хороший день для правосудия, как и для осведомителей».

    Решение апелляционного суда Монако стало последней юридической попыткой прокуратуры Монако привлечь его к суду. В прошлом году министр юстиции Хорватии отклонил заявку Монако на его экстрадицию княжеству по обвинениям в «попытке вымогательства».

    Г-н Тейлор был арестован в 2020 году по ордеру Интерпола, когда он приземлился в Дубровнике со своей семьей. Его обыскали, сняли отпечатки пальцев, предстали перед судьей по экстрадиции и продержали в тюрьме пять дней, где он делил маленькую камеру с торговцем наркотиками и насильственными преступниками. Он был вынужден оставаться в Хорватии почти год, чтобы отбиться от требования об экстрадиции.

    Тоби Кадман, специалист по экстрадиции и бывший адвокат по военным преступлениям, который отстаивал дело Тейлора, обвинил Монако в «цинизме». в обход британских судов, организовав арест г-на Тейлора.

    Г-н Кэдман, соучредитель международной судебной палаты «Герника 37», заявил, что Монако использовало ордер Интерпола на арест и процесс экстрадиции, чтобы преследовать г-на Тейлора, когда они знали что подача такого иска в британский суд не увенчается успехом.

    «Ни один британский суд не даст добро на такого рода экстрадицию, если вы посмотрите на предысторию его дела — тот факт, что он предоставил информацию властям Великобритании, США, Нидерландов и Бразилии в качестве свидетеля коррупции на высоком уровне. Это невероятно цинично», — сказал г-н Кэдман.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...