Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Раскрыты: секреты шпаргалки шотландского прядильщика Марка Уотта

    Sports

    Раскрыты: секреты шпаргалки шотландского прядильщика Марка Уотта

    Марк Ватт говорит, что он «почувствовал бы себя полностью голым» без его заметок

    Что было написано на потрепанной шпаргалке, скомканной в кармане Марка Уотта, когда он привел Шотландию к величайшей победе на чемпионате мира в их истории?

    Вест-Индия, безусловно, хотела бы знать об этом после трех из 12 Уотта в Хобарте в понедельник — и Telegraph Sport теперь может точно это раскрыть.

    Для Брэндона Кинга первая из трех калиток Ватт утверждал, что на его «24-ярдовом листе» было записано четыре идеи.

    Первый сказал "медленный стартер". Во-вторых, это было напоминание об одном из методов игрока с битой против прядильщиков левой рукой: «Оставаться ногой в стороне, сверх нормы». Третьим было напоминание об эффективном варианте против Кинга: "обрубок ноги йоркера + широкая".

    Наконец, замечание по поводу его размаха: "будет плести меня, 45 тоньше" — то есть предупреждающая короткая точная нога должна была быть более тонкой, чтобы противостоять способности Кинга подметать.

    Перед третьим балом восьмого овера Вест-Индии Уатт просмотрел свои заметки о Кинге. А затем – точно так, как было записано – Кинг отступил к ноге, чтобы открыть офсайд, оставив открытой верхнюю часть своей культи. Ватт не промазал.

    "Я чувствовал бы себя совершенно голым, если бы не использовал эту простыню сейчас," Ватт размышляет.

    Крикет в Шотландии – как Ватт уволил Брэндона Кинга

    Заметки, которыми Ватт поделился с Telegraph Sport, также содержат напоминания о том, что не следует давать Кайлу Майерсу ширину, чтобы у игрока с битой была длинная позиция и глубокая квадратная нога впереди. калитки.

    Для Эвина Льюиса его предпочтение боковой стороне ноги и отсутствие у него обратного замаха, а также необходимость иметь более прямолинейную длину являются напоминаниями. Но для Николаса Пурана длинные йоркеры должны быть шире, а широкие йоркеры — хороший вариант для него.

    "Я много анализирую отбивающих, и это может считаться моей домашней работой. Поскольку я не учился в университете, это можно считать моей университетской работой. Накануне я проведу, может быть, два или три часа аналитической работы».

    Ватт забил четыре «24-ярда» против Вест-Индии. Трое – Кингу, Алзарри Джозефу и Одеану Смиту – взяли калитки.

    Марк Ватт уволил Алзарри Джозефа с 24-ярдового броска. Фото: MATT ROLLER/TWITTER Я бросаю мяч на 24 ярда». он объясняет. " К тому времени, когда я отпускаю мяч, игрок с битой поднимает голову и видит, что мяч уже на полпути в калитку. Я чувствую, что это немного больше в мою пользу, если они отстают на полсекунды.

    Перед своим первым 24-ярдовым боулингом против Кинга Ватт напомнил себе: «Подтолкнуть его немного выше, подтолкнуть немного дальше, и, к счастью, он обрезал верхнюю часть».

    Тем не менее, игра в боулинг с расстояния, превышающего обычные 22 ярда, — это всего лишь один из способов, которыми Уатт является необычным игроком на левой руке. Он меняет свой угол на складке, колеблясь то ближе, то дальше от обрубков, от мяча к мячу. Он подает быстрее, чем любой другой спиннер на международных турнирах T20 за последние пять лет – в среднем 62 мили в час. И его фирменная подача, часто поданная со скоростью 65 миль в час, – это йоркер, пронзенный в ноги игроку с битой.

    "Я тренируюсь со своими йоркерами больше, чем с любым другим мячом," объясняет Ватт. "В Т20 вам действительно нужно иметь точный мяч, потому что в большинстве случаев, если вы подаете на хорошую длину, он попадет в парк. Вы хотите эту подстраховку — йоркеры — моя подстраховка».

    Даже в боулинге у Ватта есть два варианта. "Тот факт, что я могу ехать прямо по йоркеру или через йоркер, люди могут не бежать по калитке, и, честно говоря, мне просто нравится тот факт, что отбивающие слишком много думают о том, что я собираюсь сделать, потому что иногда я даже не знаю какой мяч я буду бить следующим. Если я не знаю, то точно не узнает и тестирующий».

    Марк Уотт регулярно меняет точку зрения на складке и часто полагается на йоркера. Фото: AFP VIA GETTY IMAGES

    Ватт постоянно пополняет свои запасы. Он говорит, что у него семь вариаций; что необычно для боулера, он даже замахивается мячом.

    Во время карантина Уотт «пытался забить мяч, как Бен Стоукс, хотите верьте, хотите нет, с движением закаточной машины, и он просто сильно раскачивался».

    В течение следующих двух лет Ватт купил десятки мячей для крикета, чтобы практиковаться в размахивании ими, используя действие спиннера; Плоды этой работы были очевидны против Вест-Индии, когда Уотт перебил начало погони, перебросив мяч в левшу, и уступил всего один.

    Такие инструменты превратили его в редкого прядильщика, отлично разбирающегося во всех трех фазах подач T20 – в большинстве, средних оверах и смерти. Для своего следующего трюка Ватт работает над спиннером для ног.

    Сложите все это вместе, и у вас получится экстремальный спиннер. Уатт — скромный вратарь мяча. Но вместо этого он нашел другие инструменты для достижения успеха. Из 57 спиннеров, сыгравших 20 оверов на международных турнирах T20 за последние пять лет, Уатт является одновременно и самым полным, и самым быстрым.

    Марк Ватт сыграл 12 матчей на чемпионатах мира T20 и забил 13 калиток со средним показателем 20,53 и коэффициентом экономии 5,84. #T20WorldCup

    — The CricViz Analyst (@cricvizanalyst) 17 октября 2022 г.

    Случайность, а не дизайн, побудила Уатта разработать свой стиль. Выросший в Эдинбурге, он начал играть в крикет только в 13 лет. Многообещающий футболист, он повредил колено, поэтому начал смотреть, как его отец играет в крикет по субботам; Ватт сразу же бросился в спорт.

    Но его выбор стать спин-боулером – изначально неортодоксальным боулером с левой рукой, пока тренер не посоветовал ему переключиться на ортодоксальную левую руку, отводя мяч от правшей, – противоречил условиям шотландского крикета.

    Погода не является единственным препятствием для спиннингистов, так же как и размеры площадок. Мыза, главная родная земля Шотландии, имеет заведомо узкие границы; прядильщики должны адаптироваться, если хотят выжить.

    «Для прядильщика это не домашняя площадка, вокруг около 60 метров», Ватт размышляет. "Поэтому нужно быть начеку – нельзя бросать один и тот же мяч дважды"

    Это мантра привела Уотта к заключению контракта с графством Дербишир, который скорее всего, будет продлен на 2023 год. Его обычный набор навыков, любовь к большой сцене, полезные удары более низкого порядка и четкое ощущение того, что игрок все еще совершенствуется (ему 26 лет), сделают Уотта интригующим выбором для Сотни, где он может выступать в качестве местного игрока или даже в лигах T20 дальше.

    Тем не менее мысли о том, куда Ватт пойдет дальше, могут подождать. Теперь ждут еще две тестовые страны — Ирландия и Зимбабве, и, вполне возможно, еще несколько в Super 12. "Мы их совсем не боимся," — говорит он.

    Естественно, Уатт будет готовиться к завтрашнему матчу родных наций своим любимым способом: «Я, наверное, запрусь на несколько часов и понаблюдаю за некоторыми ирландскими парнями». И тогда шпаргалка Ватта снова будет готова.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...