Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Залог тройного пенсионного обеспечения обойдется Казначейству в 11 млрд фунтов ..

    Business

    Залог тройного пенсионного обеспечения обойдется Казначейству в 11 млрд фунтов стерлингов, поскольку инфляция достигает 10,1%

    Во время вопросов премьер-министра в Палате общин Лиз Трасс подтвердила свою приверженность подъему. Фото: Стефан Руссо/PA

    Казначейство будет вынуждено найти дополнительные 11 миллиардов фунтов стерлингов в следующем году после того, как премьер-министр подтвердил, что государственная пенсия будет расти в соответствии со стоимостью жизни.

    Лиз Трасс обязалась увеличить, что повышает выплаты пенсионерам в следующем апреле будут соответствовать уровню инфляции в сентябре.

    По данным Управления национальной статистики, в прошлом месяце цены выросли на 10,1% по сравнению с прошлым годом, с 9,9% в августе до уровня июля. Инфляция потребительских цен не была выше с начала 1980-х годов.

    Это также приведет к увеличению связанных с инфляцией пенсий для вышедших на пенсию служащих государственного сектора, увеличив расходы правительства еще на 5 млрд фунтов стерлингов в следующем году.

    p>Индекс розничных цен, старый показатель инфляции, который все еще имеет решающее значение для правительства, поскольку он связан с выплатой процентов по долгу, достиг 12,6%, уровня, которого не было более 40 лет.

    Продовольственные товары вызвали рост, так как цены на продукты подскочили на 14,8% по сравнению с прошлым годом.

    Это самый большой скачок стоимости продуктов питания в отчетах Управления национальной статистики, датируемых 1989 годом, превысивший предыдущий пик 14,5% достигнуто во время финансового кризиса 2008 года.

    Обещание г-жи Трасс означает возвращение к тройной блокировке, политике, которая ежегодно увеличивает государственную пенсию на максимальное значение инфляции, средней заработной платы или 2,5%.

    В апреле 2022 года обещание было приостановлено, поскольку рост заработной платы был искажен из-за ограничений, введенных в связи с Covid, и схемы увольнения, а вместо этого правительство использовало уровень инфляции в размере 3,1 процента.

    Дополнительный счет создаст дополнительную нагрузку на правительство. финансы в то время, когда канцлер Джереми Хант ищет способы сэкономить деньги. По данным Института финансовых исследований, в этом году расходы на государственную пенсию составят 111 млрд фунтов стерлингов.

    С апреля 2023 года еженедельные выплаты индивидуальным пенсионерам вырастут до 203,85 фунтов стерлингов, или 10 600,20 фунтов стерлингов в год.< /р> <р>Ожидается, что инфляция потребительских цен продолжит расти в октябре из-за повышения в этом месяце верхнего предела цен на энергоносители, который был ограничен правительственной схемой поддержки, которая ограничивает ожидаемый счет для домохозяйства со средним потреблением на уровне 2500 фунтов стерлингов в год. /p>

    Это означает, что Банк Англии, вероятно, еще больше повысит процентные ставки, чтобы вернуть инфляцию под контроль, — сказала Яэль Селфин, главный экономист KPMG UK.

    Она сказала: «Инфляционное давление, вероятно, останется повышенным, поскольку мы еще не увидели полного эффекта от 18-процентного обесценивания фунта стерлингов по отношению к доллару США, введения гарантии цен на энергоносители и эффекта недавнего повышения цен на нефть. Более мягкая налогово-бюджетная политика добавит дополнительное давление.

    «Мы по-прежнему ожидаем, что инфляция достигнет пика в октябре этого года, но этого можно достичь только при более агрессивных изменениях процентных ставок со стороны Банка Англии, которые могут в начале следующего года базовые ставки вырастут как минимум до 4,5%».

    Дополнительная проблема появится в апреле, поскольку г-н Хант сказал, что пакет поддержки в области энергетики будет пересмотрен через шесть месяцев.

    Сурен Тиру, директор по экономике Института дипломированных бухгалтеров в Англии. и Уэльса, заявили, что это означает усиление инфляции.

    «Решение канцлера сократить энергетическую поддержку с апреля 2023 г. более агрессивное повышение процентной ставки», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...