Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Гражданская война в пороховой бочке ПСЖ

    Sports

    Гражданская война в пороховой бочке ПСЖ

    Хейра Хамрауи из Парижа Сен-Жермена в прошлом году подверглась нападению со стороны мужчин в масках с железным прутом. -верить в поворот событий. Фото: Агентство по охране окружающей среды/Кристоф Пети Тессон.

    Челси начинает свою кампанию женской Лиги чемпионов в четверг против команды «Пари Сен-Жермен», все еще омраченной продолжающимся уголовным расследованием нападения на одного из их игроков. собственный обвиняется в организации. Но команда, которая, тем не менее, по-прежнему будет представлять большую проблему для чемпионов женской Суперлиги, несмотря на разногласия вне поля.

    Если бы этот матч происходил 12 месяцев назад, «Челси» противостоял бы команде «ПСЖ», которая, казалось бы, находилась на пике своих возможностей, недавно ставшей чемпионом Франции в то время. Но все изменилось в ночь на 4 ноября 2021 года, когда на Хейру Хамрауи напали с железным прутом люди в масках. С тех пор это был год крайней турбулентности для команды, который легко превосходит драмы, разворачивающиеся в мужской среде, когда Килиан Мбаппе угрожает уйти, а Неймар вовлечен в судебное дело о коррупции.

    Амината Диалло, которая отрицает обвинения и настаивает на непричастности к нападению, была арестована во второй раз 16 сентября этого года по обвинению в насилии при отягчающих обстоятельствах в отношении своего товарища по сборной Франции и ПСЖ, чьи ноги были сильно порезаны, хотя это и удивительно. не битая, в прошлогодней атаке. Хамрауи и Диалло ехали в одной машине в ночь нападения.

    Первоначально Диалло был арестован в связи с нападением в ноябре 2021 года и содержался под стражей 36 часов, прежде чем был освобожден без предъявления обвинений. Но в прошлом месяце четверо мужчин были арестованы и, как сообщается, назвали Диалло своим организатором. В последние дни 27-летний мужчина впервые высказался по этому поводу, отрицая какую-либо связь с тем, кто напал на Хамрауи.

    Хамрауи по-прежнему является игроком ПСЖ, но Диалло (справа), игрок сборной Франции, уже покинул клуб. Фото: Getty Images/Franck Fife

    "Я никогда не поддерживал с ними контакт" сказала она RMC Sport. "Я их не знаю. Я не могу объяснить, почему они указывают на меня как на спонсора"

    Она остается под судебным надзором в течение неопределенного периода времени, поскольку ей было приказано сдать паспорт и жить в Гренобле в доме своего отца. Она больше не является игроком ПСЖ после истечения срока ее контракта этим летом.

    Неудивительно, что на остальную часть команды оказали огромное влияние сообщения о многочисленных стычках на тренировочных площадках, в то время как некоторые из их болельщики встали на сторону Диалло, используя хэштег #HamraouiOut в социальных сетях и размещая баннеры в поддержку Диалло на стадионе.

    «Эта история выглядит почти как сериал от Netflix»

    Последствия нападения также вызвали новые заголовки во всем мире за разоблачение предполагаемого романа между Хамрауи и бывшей звездой мужской команды «Барселоны» Эриком Абидалем, который публично просил прощения у своей жены Хайет в социальных сетях. Эрик и Хайет Абидаль отрицали свою причастность к нападению на фоне предположений о нападении из мести во французских СМИ, а французские прокуроры подтвердили, что ни один из них не находится под подозрением.

    В апрельском интервью для Telegraph Sport журналист Дэвид Опочински, который ведет репортаж о ПСЖ для Le Parisien, сказал, что «эта история выглядит почти как сериал от Netflix». Спустя еще шесть месяцев эта конкретная драма не приблизилась к завершению, и это не единственная полемика, с которой столкнулся клуб.

    Помимо уголовного расследования по делу о нападении на Хамрауи, этим летом в клубе произошли серьезные изменения и за пределами поля, поскольку они расстались со своим менеджером Дидье Олле-Николем, первоначально отстранив его от должности за обвинения в «неподобающем поведении». по отношению к игрокам. Он опроверг обвинения, настаивая на том, что ему «ударили ножом в спину». Позже на его место был приглашен Жерар Прешер, бывший тренер «Лиона». Он взял на себя команду, нуждающуюся в возрождении, закончив с разочаровывающим отставанием от «Лиона» на 11 очков в прошлом сезоне.

    Жерар Прешер ранее тренировал женскую команду «Лиона». Фото: EPA/Adam Ihse

    Тем не менее, что несколько удивительно, «Челси» по-прежнему столкнется с грозным соперником на стадионе «Жан-Буэн». Под руководством нового главного тренера Прешера они выиграли четыре и сыграли вничью одну из первых пяти игр чемпионата, заняв второе место в высшем дивизионе Франции, уступив только действующему чемпиону Европы Лиону.

    В последние месяцы они были ослаблены из-за отсутствия Марии-Антуанетты Катото, которая порвала переднюю крестообразную связку во время тренировки с Францией во время Евро и может отсутствовать почти весь сезон. Тем не менее, их команда полна талантов мирового класса, не в последнюю очередь из сборной Франции Грейс Гейоро, Сэнди Балтимор и Кадидиату Диани.

    Клуб также стремился начать новую жизнь за кулисами с точки зрения найма, с Анджело Кастеллацци, который ранее работал в аналогичной должности в мужской части клуба, становится спортивным директором новой женской команды, которому помогает Сабрина Деланнуа, бывший капитан ПСЖ. Как клуб, они изо всех сил сопротивлялись попыткам «Челси» подписать Гейоро, и не только сохранили ее, но и добавили Джеки Гроенен из «Манчестер Юнайтед».

    «Челси» выходит на матч без менеджера Эммы Хейс, которая восстанавливается после экстренная гистерэктомия, но настроена подключиться к матчу, чтобы поговорить со своим персоналом через наушники.

    Это жизненно важный матч для обеих сторон в группе, в которую также входит «Реал Мадрид», и только две команды могут прогрессировать. до четвертьфинала. В этом конкурсе может быть много всего, но скучным он точно не будет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...