Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью с Робом Ки: «Сотня» спасет крикет округа

    Sports

    Интервью с Робом Ки: «Сотня» спасет крикет округа

    Oval Invincibles выиграли в этом году турнир женской сотни. Фото: Reuters/John Sibley

    Роб Ки считает, что The Hundred станет финансовым спасательным кругом, который в конечном итоге спасет крикет округа.

    Вызывающее разногласия соревнование ЕЦБ двухлетней давности стало одним из самых противоречивых элементов недавнего обзора высоких результатов. руководящий орган считает, что он привязан к лучшему месяцу августа до 2028 года.

    Ки считает, что соревнование в конечном итоге будет прибыльным — возможно, особенно если будут введены частные инвестиции, как это происходит в турнирах T20 в ОАЭ и Южной Африке, — и в соответствии с конституцией ЕЦБ эти деньги будут течь в округа.

    «Сотня» такая спорная, и я это понимаю», — сказал он. «Я продукт окружного крикета. Люди думают, что я против крикета округа, но это не так. Я хочу, чтобы это было лучше, чем нынешняя ситуация. Мне тяжело, когда округа забивают Сотню, потому что я думаю, что это будет единственной причиной процветания округа по крикету.

    «Это поддержит его, с деньгами, которые он принесет вовремя. Любые деньги, которые Сотня зарабатывает, из-за конституции игры должны быть распределены по игре, для округов, для развлечения, для женской игры, везде. Иногда нужно быть осторожным со своими желаниями».

    Ки, управляющий директор мужского крикета в Англии, участвовал в проверке, которую проводил Эндрю Штраус, и рекомендовал сократить общую сумму графство играло в крикет, но особенно в чемпионате.

    Члены округа негативно отреагировали на предложения на недавних консультациях, и ожидается, что председатели округов не проголосуют за него, поскольку требуется большинство в две трети голосов.

    Теперь Ки стал самой влиятельной фигурой ЕЦБ, признать, что за него вряд ли проголосуют. «Единственное, с чем согласны люди, это то, что статус-кво [в структуре округа] — это плохо», — говорит он в обширном интервью Telegraph Sport, которое вы можете прочитать в полный ниже.

    «У меня нет проблем, если игра отклонит его, и я не удивлюсь, если это произойдет. Наша работа заключалась в том, чтобы попытаться предложить лучшую систему, чем статус-кво. Если люди не согласны, это нормально. У них есть право голоса, это их игра. Но найти решение сложно».

    «В Англии мы всегда ищем опасность — почему бы не принять ее?» Первые шесть месяцев работы у Ки были бурные события. Фото: Getty Image/Philip Brown

    Уилл Макферсон< /сильный>

    Прошло шесть месяцев с тех пор, как Роб Ки стал управляющим директором мужского крикета в Англии, и изменения, которые он внес, были экстраординарными.

    Ки создал структуру, которая претерпела изменения в тестовом крикете, как в стиле и результаты. В крикете с белым мячом, несмотря на скачок в форме и уход Эоина Моргана на пенсию, Англия, кажется, вскипает незадолго до чемпионата мира T20 в Австралии.

    Ки выступал в качестве временного селектора, заключил ряд контрактов, реинтегрировал изгнанного Алекса Хейлза и участвовал в вызывающей разногласия оценке эффективности.

    Это было напряженное время, все происходило против на фоне быстро меняющегося глобального ландшафта крикета, ускоренного появлением новых лиг T20 в ОАЭ и Южной Африке, обе из которых поддерживаются Индией.

    Трезвомыслящее руководство международными командами редко бывает более важным. Ки прибыл без квалификации, за исключением жизни, погруженной в английскую игру в качестве игрока в крикет, капитана и комментатора.

    «Все прошло лучше, чем я ожидал, хотя я не хочу сглазить Кубок мира T20 за день до вылета в Австралию», — говорит Ки Telegraph Sport. «Мы выиграли один тест из 17, и у тестовой команды был чертовски хороший год. Брендон [Маккаллум, главный тренер] и Бен [Стоукс, капитан] изменили менталитет команды. Я больше доволен этим, чем результатом. То, что это было так интересно, было особенным.

    «Сторона белых мячей уже была в довольно хорошем положении, но с уходом Моргса всегда будут перемены. Вещи действительно начали налаживаться под руководством Джоса Баттлера и Мэтью Мотта в Пакистане после такого безумного графика летом».

    «Как лидер вы не хотите внушать страх своим людям»

    Ки: секрет тестового крикета заключался в умении Маккаллума и Стоукса успокаивать игроков в напряженной обстановке.

    «Я думаю, что в Англии мы виноваты в том, что имеем циничный, негативный менталитет», — говорит он. «У меня циничный юмор, но на самом деле я оптимист. Люди, которые меня знают, могут посмеяться над этим. В Англии, я думаю, мы всегда ищем проблемы, опасности, но почему бы не принять их?

    «Я знаю, что не всем нравится гольф или когда я болтаю о гольфе, но если использовать аналогию: вы подходите к мишени и видите только деревья слева и воду справа? Или вы видите область посередине, где должен приземлиться ваш идеальный выстрел? Это философия. Как лидер вы не хотите внушать страх своим людям. Заставьте людей поверить, что они могут реализовать свой потенциал. Это то, что сейчас делают наши расстановки белых и красных шаров.

    «Брендон и Бен заставили людей играть лучше, чем раньше. Созданная ими среда и крикет, в который они играли, придали новых сил игрокам постарше, и общественность тоже поддержала это.

    «Я всегда думаю, что люди более миролюбивы с неудачами, если у вас есть трещина и вы смелы. Возьми Трент Бридж. Брендон и Бен издали этот знаменитый боевой клич за чаем. Меня там не было, но люди сказали, что это было невероятно, ясность, которую они дали: «Мы идем к этому, и нам все равно, выиграем мы или проиграем». Я думаю, что люди смирились бы с поражением таким образом, вместо того, чтобы блокировать ничью, что было бы разочаровывающим поступком».

    Бен Стоукс и Брендон Маккаллум омолодили сборную Англии по красным мячам. Фото: Action Images через Reuters/Jason Cairnduff

    Для Ки есть только одна важная работа, которую необходимо выполнить, – повторное введение национального селектора, которое стало ненужным, когда его предшественник Эшли Джайлз уволил Эда Смита. Процесс продолжается, но встреча не за горами, поскольку самые важные команды Англии этой зимы уже выбраны. Вы можете поспорить, что «выравнивание философии» будет жизненно важным для успешного кандидата.

    Кей шутит, что он «никогда не любит заглядывать слишком далеко вперед, потому что именно тогда все рушится». Это руководящий принцип для прямолинейного человека, чьими сильными сторонами являются чтение людей и аллергия на чрезмерное размышление, что сделало его хорошим противоядием от английского устройства, которое было склонно завязывать себя в узлы.

    Примечательно, что в ходе долгой беседы Пепел, до которого осталось всего шесть Испытаний, не всплыл ни разу. Следующие вызовы — это чемпионат мира и Пакистан, и именно на них сосредоточено внимание.

    Ки, проинформированный в течение месяца, комментируя австралийский сериал в Пакистане в начале этого года, назвал привлекательную команду для тура: первый игрок Алекс Лис был исключен, его партнер Зак Кроули остался, а Бен Дакетт и Китон Дженнингс были награждены за отличные годы в графстве. крикет.

    Нехватка качественных прядильщиков и избыток атакующих отбивающих привели к тому, что Уилл Джекс и Лиам Ливингстон были вызваны, чтобы побороться за место в качестве прядильщика № 8 с секундомером. Боулеры должны были поставить галочки в определенных полях.

    «Люди, которые преуспевают в Пакистане, отличаются высоким темпом, вам нужно быть быстрым или наоборот», — говорит он. «Если что-то не изменится, поля будут плоскими, и ваши спиннеры не обязательно прорвут команду. Их средние показатели могут быть невелики, но они много бьют, ожидая тех моментов игры, когда мяч может развернуться. Затем нужно набрать как можно больше пробежек».

    Подход явно важен для Англии, и время от времени их мышление было сведено зрителями к тому, что Ки описывает как «просто рывок вниз по полю». Но он регулярно обращается к идее найти отбивающих, способных как «выдерживать давление», так и «возвращать его обратно на боулеров». Самое главное — знать, что и когда требуется.

    Отказ Лиса был особенно значительным, поскольку он также упустил центральный контракт. При среднем показателе ниже 24 в 10 тестах поводов для жалоб было мало, за исключением того, что Кроули в среднем набрал всего 25,5 за тот же период. Он сохранил место в составе и полноценный контракт. Картина осложняется давней связью Ки с Кроули через Кента в качестве тренера и наставника, но само собой разумеется, что он не получил бы такой веры, если бы Стоукс и Маккаллум не были большими фанатами.

    Alex Lees' международное будущее находится под серьезным сомнением. Фото: PA/John Walton

    «Это был тяжелый телефонный разговор с Алексом, — сказал Ки. «Он играл из Вест-Индии все лето в сложных условиях. Мы чувствуем, что Кроули больше соответствует тому, как мы хотим играть, чем кто-то вроде Лиза, который, вероятно, не чувствовал себя таким естественным для него. Но он внес свой вклад, который помог нам выиграть матчи этим летом.

    «Иногда есть другие люди, которым вы чувствуете, что пришло время попробовать. У Дакетта и Дженнингса были хорошие сезоны. Дакетт всегда был таким игроком, но Дженнингс в этом году действовал в соответствии с тем, чего добивались Бен и Брендон. Некоторые игроки могут только поглощать давление, другие могут только оказывать давление. Мы считаем, что у этих парней есть и то, и другое.

    «Вы хотите дать своим новичкам как можно больше возможностей. Сейчас это самое сложное место для игры в Англии. Мы чувствовали, что Зак хорошо сыграл против Южной Африки. Подача на «Олд Траффорд» помогла настроить игру, поглотив давление, а затем на «Овале» завершила ее, оставив боулеров под давлением.

    «Цифры этого не показывают, но мы считаем, что он хорошо поработал в этой серии. Он должен опираться на это и добиваться положительных результатов, которые, как мы чувствуем, есть».

    Роб Ки поддержал Зака ​​Кроули в том, чтобы он помог Англии. Фото: PA/John Walton

    После объявления контрактов Дэвид Малан – который видел, как его полная сделка была сокращена до дополнительной, – раскритиковал систему, заявив, что она слишком сильно ориентирована на тестовых игроков.

    «Нужно развиваться, без вопросов», — говорит Ки. «В середине этих шести месяцев, которые я провел, сверчок изменился с ног на голову. Еще две франчайзинговые лиги в ОАЭ и ЮАР, которые отказались от ODI в Австралии. Есть владельцы IPL, которые покупают команды благодаря своему финансовому влиянию. Сразу же это меняет решения, которые могут принимать игроки в крикет. Мы должны быть гибкими.

    «Мне бы хотелось иметь больше контрактов, тем более, что нам нужно больше игроков, чтобы управлять графиком, как он есть, но у нас нет бесконечного горшка денег для их прямо сейчас.

    «Мы с Давидом хорошо поговорили. Нам придется найти способы иметь лучшую систему для ландшафта, в котором мы находимся в данный момент. Беда в том, что ландшафт быстро меняется.

    «Центральные контракты больше рассчитаны на тестовых игроков в крикет, но я не уверен, что ответ заключается в том, чтобы платить кучу денег игрокам в крикет с белым мячом. Это не так просто, один размер подходит всем. Для такого одноформатного игрока, как Джек Лич, график вполне управляем. Для универсального игрока, такого как Марк Вуд, это не так, как мы видели на примере ухода Бена Стоукса из ODI этим летом».

    «Иногда нужно быть осторожным со своими желаниями»

    В обзоре результатов рекомендуется изменить контракты с Англией, при этом некоторые игроки получат многолетние контракты, и Ки поддерживает эту идею. Кроме того, в обзоре было рассмотрено многое, и он внес свой вклад в разногласия по поводу будущего игры, о чем он сожалеет. Ки сочувствует сотрудникам ЕЦБ, которые, по его мнению, в глубине души заботятся об интересах игры, но «автоматически получают много клюшки» только за то, что работают там.

    «Единственное, с чем согласны люди, это то, что статус-кво [в структуре округа] — это плохо», — говорит он. «У меня нет проблем, если игра отклонит его, и я не удивлюсь, если это произойдет. Наша работа заключалась в том, чтобы попытаться предложить лучшую систему, чем статус-кво. Если люди не согласны, это нормально. У них есть право голоса, это их игра. Но найти решение сложно.

    «Сотня такая спорная, и я это понимаю. Я продукт окружного крикета. Люди думают, что я против крикета округа, но это не так. Я хочу, чтобы это было лучше, чем нынешняя ситуация. Мне трудно, когда округа забивают Сотню, потому что я думаю, что это будет единственное, что сделает крикет округа процветающим. Он будет поддерживать его, с деньгами, которые он принесет со временем.

    «Любые деньги, которые Сотня зарабатывает, из-за конституции игры должны распределяться по игре, для графств, для отдыха, для женской игры, везде. Иногда нужно быть осторожным со своими желаниями».

    Ки знает, что это не сделает всех счастливыми, но, как показывает разговор с Лизом на прошлой неделе, это не его работа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...